Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

demon2597 не знаю твой конфиг всегда у меня стоит может просто твой конфиг в сборке модов добовляют и сами переделывают то я не знал тогда просто привык к иконке и без неё не то((( а как сделать не знаю 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а вот это я не знаю, может в моде казус какой, на реплее воспроизводится?

не пробывал, попробую отпишусь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ты не совсем всё точно сделал, но дело не в этом, файл был сохранен тоже не совсем верно, сохранять нужно в кодировке UTF-8 BOM. Поправил, у меня показывает attachicon.gifmarkersAliveNormal.xc

Это если руки под его тактику заточены, а если не очень, и без взвода, в одиночку, то нефига и мечтать. Про ножовку-то понятно, чего именно пилить думают, не в курсе?

@demon2597, Дим привет! Объясни пожалуйста, не даганяю что значит   UTF-8 BOM- где его искать, и что там надо поправить? Я поставил выделенный фаил в твой конфиг но он не отображает иконки взводов)) подскажи что надо делать? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597, пожалуйста сделай отдельно файлы markersAliveExtended и markersDeadNormal с никами игроков над техникой. Блин я, что тока не делал 2 часа ковырялся в конфигах, а результата так и не добился. Ники игроков над техникой думаю не только мне пригодятся так что если выложишь их отдельно как другие то они будут востребованы  :gawi: или просто подскажи, что и куда и на какую строку вставлять может я очередность неправильно соблюдаю или еще что то.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597 не знаю твой конфиг всегда у меня стоит может просто твой конфиг в сборке модов добовляют и сами переделывают то я не знал тогда просто привык к иконке и без неё не то((( а как сделать не знаю 

для этого надо добавлять в конфиге отдельное текстовое поле, потому что если просто включить эту иконку, как на других взводах (это возможно), она наложится на ники взводного. Я правда не пойму зачем она в своем взводе нужна. А скрин есть у тебя?

@demon2597, Дим привет! Объясни пожалуйста, не даганяю что значит   UTF-8 BOM- где его искать, и что там надо поправить? Я поставил выделенный фаил в твой конфиг но он не отображает иконки взводов)) подскажи что надо делать? 

1/это опция, когда тыкаешь "сохранить как":

* Внимание! Кодировка файлов должна оставаться UTF8+BOM. В противном случае

* вместо кириллицы в игре будут пустые глифы.

* Для редактирования используйте Notepad++. http://goo.gl/y6iet

* В случае блокнота Windows: Сохранить как -> Кодировка: UTF.

2. XVM обновлен?

demon2597, пожалуйста сделай отдельно файлы markersAliveExtended и markersDeadNormal с никами игроков над техникой. Блин я, что тока не делал 2 часа ковырялся в конфигах, а результата так и не добился. Ники игроков над техникой думаю не только мне пригодятся так что если выложишь их отдельно как другие то они будут востребованы  :gawi: или просто подскажи, что и куда и на какую строку вставлять может я очередность неправильно соблюдаю или еще что то.

заменить названия танков на ники? Ишешь в markersAliveNormal.xc // Текстовое поле названия танка. В его формате пишешь:

"format": "{{name}} <font size='13' color='#FFCC66'>{{clannb}}</font>"

делов на 5 секунд, отдельно выкладывать не буду. Кстати, длинные ники будут накладываться на маркеры сток башни.

С мертвыми чуть сложнее, зависит от того, нужно сохранять кресты или нет

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

для этого надо добавлять в конфиге отдельное текстовое поле, потому что если просто включить эту иконку, как на других взводах (это возможно), она наложится на ники взводного. Я правда не пойму зачем она в своем взводе нужна. А скрин есть у тебя?

1/это опция, когда тыкаешь "сохранить как":

* Внимание! Кодировка файлов должна оставаться UTF8+BOM. В противном случае

* вместо кириллицы в игре будут пустые глифы.

* Для редактирования используйте Notepad++. http://goo.gl/y6iet

* В случае блокнота Windows: Сохранить как -> Кодировка: UTF.

2. XVM обновлен?

заменить названия танков на ники? Ишешь в markersAliveNormal.xc // Текстовое поле названия танка. В его формате пишешь:

"format": "{{name}} <font size='13' color='#FFCC66'>{{clannb}}</font>"

делов на 5 секунд, отдельно выкладывать не буду. Кстати, длинные ники будут накладываться на маркеры сток башни.

С мертвыми чуть сложнее, зависит от того, нужно сохранять кресты или нет

Нет мертвые танки трогать не нужно тока с живыми. Нет название танка тоже менять не нужно я разобрался как это сделать, но нужно их оставить и добавить ники.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

нужно их оставить и добавить ники
ну тогда это можно слямзить в markersAliveNormal.xc с текстовых полей для своего взводного, у него показывается и название танка и ник. Из-за этого отличия для него свои текстовые поля сделаны, нужно по аналогии переделать общие и потом поля для взодного выкинуть. Разберешься?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну тогда это можно слямзить в markersAliveNormal.xc с текстовых полей для своего взводного, у него показывается и название танка и ник. Из-за этого отличия для него свои текстовые поля сделаны, нужно по аналогии переделать общие и потом поля для взодного выкинуть. Разберешься?

Ой нет прости это для меня уже сложновато. Мне бы хотя бы 1 раз увидеть разницу в конфигах до и после и в следующий раз при необходимости будет уже проще. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ой нет прости это для меня уже сложновато. Мне бы хотя бы 1 раз увидеть разницу в конфигах до и после и в следующий раз при необходимости будет уже проще. 

Там не сложно на самом деле. У меня сейчас времени нет, попозже могу сделать

@Markiz, а скажи-ка зачем постоянно чтобы ники были? Для ротных или командных боёв? И ники нужны только у союзников или у всех? Это тогда получится альтернативный вариант маркеров, потому что иконки взводов тоже поднимать придется, в целом изменений уже много получится

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там не сложно на самом деле. У меня сейчас времени нет, попозже могу сделать

@Markiz, а скажи-ка зачем постоянно чтобы ники были? Для ротных или командных боёв? И ники нужны только у союзников или у всех? Это тогда получится альтернативный вариант маркеров, потому что иконки взводов тоже поднимать придется, в целом изменений уже много получится

Да ники нужны для всех типов боев. А иконки взводов это зеленые такие справа от хп? В прошлой версии их не было так, что можно и убрать, что бы не было награмождения. Главное свой взвод видно по цвету и все)) Дим, в прошлой версии твоего конфига у меня все было норм я тебе задавал такой же вопрос про ники ты порекомендовал поискать в теме там был конфиг, но сегодня я его не смог найти перерыл всю тему((( К сожалению у меня винда накрылась и пришлось полностью комп фарматнуть потому и началась такая ж.... Прошлый конфиг так афигенно под себя подогнал, а тут опять все делать.  И еще у меня фигня какая то получилась после установки новой версии xvm и конфига. В загрузке боя, кнопке TAB и ушах вместо цифры среднего уровня танка куча цифр!!! Например, как у меня вместо 7 стоит 7.06435022579....жесть мешает))) А во врем боя у некоторых танков справа на полоске хп разноцветные прямоугольники маленькие видел белый и фиолетовый. Шрифт XVMSymbol переустановил сразу как скачал новую версию. 

Да еще подскажите как скрины сюда выложить?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Да еще подскажите как скрины сюда выложить?

кнопка "дополнительно" 

меня вместо 7 стоит 7.06435022579....жесть мешает)))

обнови конфиг, почему так- читать можно отсюда

А иконки взводов это зеленые такие справа от хп?

срава от звезды, скрин в первом посте посмотри

В прошлой версии их не было так, что можно и убрать, что бы не было награмождения

исключено, мне они нужны.

Да ники нужны для всех типов боев

я вот в рандоме гоняю, мне ники в маркерах без Alt там нафиг не нужны, кроме своих совзводных, можешь объяснить для чего они там? А вот награмождение они создадут точно

А во врем боя у некоторых танков справа на полоске хп разноцветные прямоугольники маленькие видел белый и фиолетовый.

опять же смотри скрин- это маркеры среднего уровня техники игрока, подробнее в первом посте, спойлер "маркеры техники"

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кнопка "дополнительно" 

обнови конфиг, почему так- читать можно отсюда

срава от звезды, скрин в первом посте посмотри

исключено, мне они нужны.

я вот в рандоме гоняю, мне ники в маркерах без Alt там нафиг не нужны, кроме своих совзводных, можешь объяснить для чего они там? А вот награмождение они создадут точно

опять же смотри скрин- это маркеры среднего уровня техники игрока, подробнее в первом посте, спойлер "маркеры техники"

конфиг обновил не помогло. прочитал, понял, что нужно проверить строчку, а где ее искать там не написано. Честно мне в рандоме нужны ники просто мне с ними удобнее) А вот зачем нужны маркеры среднего уровня игрока на технике нарисованные я так и не понял. Это лишнее награмождение ведь тоже самое можно посмотреть нажав TAB, а во время боя тока отвлекают. Если бы это были маркеры владения данной техников у игрока я бы понял, а так лишнее. ИМХО. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Честно мне в рандоме нужны ники просто мне с ними удобнее)

вот я и не понимаю, а чего удобнее-то? Не всё ли равно Вася там или Петя маячит? Если приспичит узнать- проще Alt нажать, чем постоянно эту груду ников наблюдать.

А вот зачем нужны маркеры среднего уровня игрока на технике нарисованные я так и не понял. Это лишнее награмождение ведь тоже самое можно посмотреть нажав TAB, а во время боя тока отвлекают. Это лишнее награмождение

Во-первых по ним видно количество боев игрока, поскольку с маленьким количеством боев они не показываются. Ну а во-вторых видно то, что они и означают, чтобы как раз в ТАВ не лазить- некогда там искать в списке конкретный танк во время боя. Этот маленький кирпичик- награмождение??? Ну это уж ты загнул. Я про ники тогда вообще молчу, ты сравни на скрине маркер взводного с ником и обычный маркер

Если бы это были маркеры владения данной техников у игрока я бы понял

Это запланировано в таком же виде с другой стороны полосы здоровья, но пока не работает в XVM. Как только в моде заработает- так в конфиге появится

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

конфиг обновил не помогло. прочитал, понял, что нужно проверить строчку, а где ее искать там не написано. Честно мне в рандоме нужны ники просто мне с ними удобнее) А вот зачем нужны маркеры среднего уровня игрока на технике нарисованные я так и не понял. Это лишнее награмождение ведь тоже самое можно посмотреть нажав TAB, а во время боя тока отвлекают. Если бы это были маркеры владения данной техников у игрока я бы понял, а так лишнее. ИМХО. 

Бро. Это авторский конфиг, который Димон сделал для СЕБЯ и делится им с нами по доброте душевной. Если что то не устраивает-скачивай дефолтный конфиг и делай с ним всё что твоей душе угодно.

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По моему мнению ники в маркерах без Alt нужны только в одном случае- когда играешь со "своими" людьми в команде, и пользуешься голосовой связью. Зачем они в рандоме- я убей не понимаю

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По моему мнению ники в маркерах без Alt нужны только в одном случае- когда играешь со знакомыми людьми в команде, и пользуешься голосовой связью. Зачем они в рандоме- я убей не понимаю

Не парься, надо будет-сделает сам.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот я и не понимаю, а чего удобнее-то? Не всё ли равно Вася там или Петя маячит? Если приспичит узнать- проще Alt нажать, чем постоянно эту груду ников наблюдать.

Во-первых по ним видно количество боев игрока, поскольку с маленьким количеством боев они не показываются. Ну а во-вторых видно то, что они и означают, чтобы как раз в ТАВ не лазить- некогда там искать в списке конкретный танк во время боя. Этот маленький кирпичик- награмождение??? Ну это уж ты загнул. Я про ники тогда вообще молчу, ты сравни на скрине маркер взводного с ником и обычный маркер

Это запланировано в таком же виде с другой стороны полосы здоровья, но пока не работает в XVM. Как только в моде заработает- так в конфиге появится

Во кирпичик с другой стороны это будет просто незаменимая вещь))) Ну смотри ники в рандоме мне нужны потому что иногда нужно знать на кого поорать) очень нужны когда необходима кинуть жалобу. Ладно если такой тип танка 1 у тебя в команде, а если их 3-5 и думай кто это? и Дим объясни плиз как справиться мне с макросом среднего уровня я не увидел в коментах которые ты дал в каком конфиге искать это строку для проверки и замены.

Не парься, надо будет-сделает сам.

Мне надо и я делаю, просто не все хорошо знают С+++ и основы программирования вот и прошу советы и наставления.

Бро. Это авторский конфиг, который Димон сделал для СЕБЯ и делится им с нами по доброте душевной. Если что то не устраивает-скачивай дефолтный конфиг и делай с ним всё что твоей душе угодно.

Да блин я что против, что то сказал? Мне просто нужно ЧУТКА изменить его.

По моему мнению ники в маркерах без Alt нужны только в одном случае- когда играешь со "своими" людьми в команде, и пользуешься голосовой связью. Зачем они в рандоме- я убей не понимаю

А да самое главное же почему такая заморочка с кнопкой альт. У меня на ней стоит снайперский прицел. Ставил в самом начале игры 3 года назад когда об xvm даже и не думали, а переучатся уже как вы понимаете поздно )))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ну смотри ники в рандоме мне нужны потому что иногда нужно знать на кого поорать) очень нужны когда необходима кинуть жалобу. Ладно если такой тип танка 1 у тебя в команде, а если их 3-5 и думай кто это?

так для этого они есть в Alt, вроде как этого хватает:)

 

в каком конфиге искать это строку для проверки и замены

в statisticForm.xc и battleLoading.xc. В конфиге из первого поста в этих файлах макрос написан правильно- {{avglvl%-2d|- }}, у меня никаких дробей нет

@Markiz, держи маркеры с никами без Alt markersAliveNormal.xc

post-6084-0-60417700-1400073278_thumb.jpg
Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так для этого они есть в Alt, вроде как этого хватает:)

 

в statisticForm.xc и battleLoading.xc. В конфиге из первого поста в этих файлах макрос написан правильно- {{avglvl%-2d|- }}, у меня никаких дробей нет

@Markiz, держи маркеры с никами без Alt attachicon.gifmarkersAliveNormal.xc

Дима, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как включить статистику по аккаунту за день, а то у меня почему-то только за комп. Утром играл на другом компе, там положительная статистика. Сейчас зашел дома, а утренняя статистика не отображается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...