Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

Тут идейку вычитал)) как добавить маркер пожара? вроде через макросы и текстовые подстановки, но не соображу пока :-(

post-10271-0-29540300-1368302336_thumb.png

 

И глобально: как добавить текстовое поле, показывающее вид урона (атака, пожар, таран и т.д.) и вызывать картинки?

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите плиз в правом столбце по технике стоит 6, в левый и в уши выводит1 эт глюк или нет? post-10925-0-19912400-1368304900_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@s_burzev, Это глюк API WG. С начала года так.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

эффективность по танку в достижениях(раздел боевая эффективность) не всегда отображается( какой-то зависимости от чего не заметил

Edited by YaBo0N

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Если ты где-то такие слухи видел, то да- они неверны. Данные обновляются как всегда, раз в неделю. Данные НЕПРАВИЛЬНЫЕ
 

Так вот о чём вы (Семён Семёныч (с) ).

Просто как то сразу не подумал про то что Вы имеете ввиду что данная циферка считается по неверно отдаваемым по АПИ данным. Так к этому я уже привык. Во первых сильных перекосов уже давно не было (хотя конечно я не задрочу по 50 боёв вдень и может просто у меня это не так заметно). Во вторых если АПИ начинает лукавить, то врёт она для всех. И если я вижу что мои циферки упали делаю вывод о том что в данное время в основном все они врут. Зато когда мои циферки снова возвращаются можно сделать вывод о том что "чёрная полоса" у АПИ кончилась и скоро у всех всё встанет на место.

Но повторюсь на моей памяти было всего два больших сбоя в работе АПИ, когда эти циферки падали на 3-5 пунктов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Во вторых если АПИ начинает лукавить, то врёт она для всех. И если я вижу что мои циферки упали делаю вывод о том что в данное время в основном все они врут.
Ты неправильно делаешь выводы, на основе всех танков одного игрока. Надо смотреть именно танки в бою большого числа игроков. Потому что большинство танков простаивает. А с реально играемыми будут косяки. Я тебе в четвертый раз повторяю: посмотри данные по всем 30 игрокам в рандомном бою, вопросы отпадут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты неправильно делаешь выводы, на основе всех танков одного игрока. Надо смотреть именно танки в бою большого числа игроков. Потому что большинство танков простаивает. А с реально играемыми будут косяки. Я тебе в четвертый раз повторяю: посмотри данные по всем 30 игрокам в рандомном бою, вопросы отпадут.

Так смотреть тоже не правильно, ведь за ту неделю пока показываются кэшированные данные можно море боёв отыграть на этом танке и сильно поменять статистику.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@McCleod, Можешь сравнивать только тех, у кого количество боев не сильно поменялось.

*количество боев на танке отдается правильно.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как узнать сколько у него было боёв на этом танке 5 дней назад?



И в чём разница между мной и другим игроком?

По мне как раз правильнее смотреть, я играю мало но на всех танках и я могу сказать сколько у меня было боёв за эту неделю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А как узнать сколько у него было боёв на этом танке 5 дней назад?
Включить в конфиге отображение количества боев на танке.
в чём разница между мной и другим игроком?
Ни в чем. Разница в том, какие танки мы смотрим. Стоящие в ангаре, или реально играющиеся в бою. Если ты хочешь узнать, на каких машинах в основном ездят жители страны, ты должен выйти на случайную улицу и посмотреть проезжающие машины, а не зайти в гараж к миллиардеру у которого 100 машин, и посмотреть, что у него в гараже.
По мне как раз правильнее смотреть
В пятый и последний раз повторяю: посмотри 30 рандомных танков в бою, вопросы отпадут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Включить в конфиге отображение количества боев на танке.

Ни в чем. Разница в том, какие танки мы смотрим. Стоящие в ангаре, или реально играющиеся в бою. Если ты хочешь узнать, на каких машинах в основном ездят жители страны, ты должен выйти на случайную улицу и посмотреть проезжающие машины, а не зайти в гараж к миллиардеру у которого 100 машин, и посмотреть, что у него в гараже.

Это важно для определения степени погрешности данных цифр?

В пятый и последний раз повторяю: посмотри 30 рандомных танков в бою, вопросы отпадут.

Да хоть в десятый можешь мне твердить своё ИМХО, ты же его ничем не подкрепляешь кроме того что отправляешь меня делать нелёгкий эксперимент основываясь на неподтверждённых начальных данных.

На этих 30-и рандомных танках у меня нет возможности проверить реальные изменения статы за последнюю неделю. Нельзя однозначно сказать что проверяемый игрок не решил в последнюю неделю лупить только голдой или на него снизошло озарение и он наконец то понял как надо играть. И соответственно может быть большой разброс в итоговых цифрах. Плюс большое количество, в силу того что только купили танк, не имеют данной циферки. Из всего этого следует, что предложенный тобой способ проверки влечёт за собой большие трудозатраты и обладает очень низкой точностью.

Поэтому если у тебя нету других аргументов кроме "сам проверь" не стоит так однозначно что то утверждать.

 

Более правильным было бы проверять не каких-то рандомных игроков, а тех у которых можно узнать подробности изменения их реальной статистики.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Это важно для определения степени погрешности данных цифр?
Это не важно, это очень важно. Это и есть причина, почему выборка по ангару не является репрезентативной.
мне твердить своё ИМХО
Это не ИМХО, это факт. 
ты же его ничем не подкрепляешь кроме того что отправляешь меня делать нелёгкий эксперимент основываясь на неподтверждённых начальных данных.
Если ты не понимаешь, очевидной вещи, что выборка по ангару неправильная, какой смысл приводить менее очевидные факторы?
И соответственно может быть большой разброс в итоговых цифрах. Плюс большое количество, в силу того что только купили танк, не имеют данной циферки.
Малое количество боев, естественно, не рассматриваем. Я же об этом уже писал.
Более правильным было бы проверять не каких-то рандомных игроков, а тех у которых можно узнать подробности изменения их реальной статистики.
Опять же, если количество боев не сильно изменилось, никакой разницы нет, знаем мы "подробности" или нет.

Проблема в том, что просто тебе не хочется, чтобы такая "вкусная" информация была неверной, и ты всячески стараешься избежать подтверждения этого. Пока ты не захочешь узнать правду, нет смысла что-то обсуждать. Сюда же по поводу трудоемкости. Мне трудоемкость не помешала это сделать, а также много других статистических исследований. Было бы желание.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дело не в трудоёмкости, в в трудоёмкости вкупе с очень низкой точностью результатов. Я люблю трудится, но не люблю мартышкин труд.

Если бы ты на самом деле проводил "исследования", ты бы просто предоставил их в качестве аргумента, а не пустые слова. 

И я в курсе КАК неправильно отдаётся статистика по АПИ.

Я в принципе не собирался с тобой дискутировать, просто ты начал таким "тоном", как будто владеешь какими-то фактами и я думал что ты их предоставишь, тем самым выведя меня из заблуждения. Но ты только говоришь. А разговор с тобой не входил в мои планы. Поэтому предлагаю прекратить эту бессмысленную дискуссию.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

что это может быть при в ходе в бой и виснит

post-11829-0-78489400-1368373490_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

что это может быть при в ходе в бой и виснит

 

Если ставил звуки то папку scripts не принимает , проверь, это только из за модов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597, подскажи, как изменить в твоём конфиге в "statisticForm.xc" значки техники по нациям вместо уровней танков?

 

attachicon.gif1553872.jpg

там нет значков наций, там только значки класса техники. значки наций- это часть иконки танка

 

Как разобрался, подскажи пожалуйста, у меня та же проблема

внимательно глянь в первом посте из какой папки надо установить шрифт

 

Иконки кланов меня не интересуют, поэтому ничего там не настраивал, все как в дефолте, просто выключено. 

 

спасибо за крестики, добавил в игнор ваш конфиг

не любо- не пользуйся, я ж не заставляю

 

Тут идейку вычитал)) как добавить маркер пожара? вроде через макросы и текстовые подстановки, но не соображу пока :-(

attachicon.gifПожар.png

 

И глобально: как добавить текстовое поле, показывающее вид урона (атака, пожар, таран и т.д.) и вызывать картинки?

Маркер типа урона тоже мне лично не нужен, пожар например видно и так. А вообще, картинки следует обозвать так как обозваны цвета по типу урона и вызывать с помощью макроса {{c:dmg-kind}}

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
не любо- не пользуйся, я ж не заставляю

Можно проще, в конфиге их выключить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вызывать с помощью макроса {{c:dmg-kind}}

 

в отдельном текстовом поле не получается, а в поле дамага нафиг не надо))

 

И глобально: как добавить текстовое поле, показывающее вид урона (атака, пожар, таран и т.д.) и вызывать картинки?
Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...