Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

Привет. У меня проблема. Все сделал правильно закинул файл верно. Все работает кроме миникарты, она стала стандартной.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

должно быть vehicle-type

так вроде должно работать и так и так. У меня работает с {{vehicle}} иначе бы не выкладывал

 

@KAI, у тебя похоже на вот эту причину http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2662-конфиг-xvm-от-ded-shalfey/page-20#entry53190

 

Привет  demon2597

Подскажи а что означают Квадратные скобки в названии танков, просто на одних они есть а на других нет

что это клановый игрок (по Alt у таких можно увидеть название клана)

 

Привет. У меня проблема. Все сделал правильно закинул файл верно. Все работает кроме миникарты, она стала стандартной.

Так не бывает, у всех же работает. Проверь версию мода, если была раньше какая-то другая карта установлена- удали ее

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

походу была, а от куда удалить? :) сорри) просто я ее сам не ставил может автоматом с старым модом встала, а так я мод обновил до последней версии

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

походу была, а от куда удалить? :) сорри) просто я ее сам не ставил может автоматом с старым модом встала, а так я мод обновил до последней версии

Я имел ввиду карту стороннюю, не от XVM. На всякий случай в предыдущем посте глянь ссыль для KAI

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я ее поставил но она не такая, как в первом посте(



Карта должна заработать нормально с МОДОМ и конфигом? Отдельно карту не нужно ставить? до этого стоял 3 4 мод так там конф менял карта стандартной стоновилась.. Думал обнова поможет нет все так и осталось как было. Но интересная фишка когда конф ставил с стандартными настройками карта от ХВМ была на месте. Привык я к этой карте)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Карта должна заработать нормально с МОДОМ и конфигом? Отдельно карту не нужно ставить?
да, именно так

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спс, просто до этого от 40тонн стоял мод. Из за этого скорее всего? Сейчас игру скачаю и еще раз попробую) Еще раз спс за помощь :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

KAI, у тебя похоже на вот эту причину

 

 

Может бить. Я ставил и другие миникарти... попробую - отпишусь - СПС!!!

 

 

О все гуд - удалил все файли от старой миникарти!!! и все нормуль - спс!

Edited by KAI

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перерыл пол форума, не смог найти, Демон подскажи можно реализовать отображение в ушах флагов стран, альтернативные иконки танков с флагами не нравятся, пробовал и пытался найти макрос для подстановки итог пичаль.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перерыл пол форума, не смог найти, Демон подскажи можно реализовать отображение в ушах флагов стран, альтернативные иконки танков с флагами не нравятся, пробовал и пытался найти макрос для подстановки итог пичаль.

нет, в моде такого нет. Только иконками танков

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет, в моде такого нет. Только иконками танков

Жаль.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Жаль.

Там кстати в Tank Icon Maker какой то пак со всякой приблудой вложили, можно поковырять- постряпать иконки. Мож чего подходящего для себя найдешь http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/274782-tank-icon-maker-v025-2-%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%8f-2013/page__st__720__pid__18437725#entry18437725    http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/274782-tank-icon-maker-v025-2-%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%8f-2013/page__st__740__pid__19216598#entry19216598

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо, поковыряю.

Вопрос можно добавить картинку png когда танк мертвый и как лучше это реализовать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо, поковыряю.

Вопрос можно добавить картинку png когда танк мертвый и как лучше это реализовать

Можно будет очень скоро, фича в моде готова почти, только еще не зарелизена. Проблемка только в том, что на данный момент это возможно только у врагов, а хотелось бы если уж отмечать мертвых- то и своих http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2071-уши-пометка-засвеченных/page-6

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Норм будет, а над танком не в ушах, я пробовал но мозгов не хватает, кстати ранее были вопросы по выравниванию надписей в ушах, еле-епе получилось если нужно могу выложить конфиг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Господа, сегодня у нас не обычный день, сегодня у нас- 5 апреля!!! 

Уже представил как мне крутят у виска, со словами "Ну и хрен ли?"  :gg:

 

А дело всё в том, что ровно год назад, в этот день конфиг появился на свет, то есть- у него сегодня День рождения!

 

По случаю чего, решил накарябать его хоть и не большую но все же историю:)

Год назад конфиг конечно отличался от того, что есть сейчас, да и в моде еще очень многого не было реализовано. Не было например даже количества боев по танку. Помню, когда при их реализации я предложил @sirmax считать их в сотнях и сказал, что выглядит это вот так: 3h, он сказал, что эта хрень ему больше намекает на 3 часа :gg: . Впрочем, что-то я отвлекся. Итак...

Появился конфиг исключительно для меня любимого, ни о какой публикации и поддержке на общедоступных ресурсах я тогда и не задумывался. Но длилось это не долго, потом пришла мысль выложить его куда-нето: дай, думаю, выложу, мож кому и сгодится. Так и сделал, конфиг был размещен на оф. форуме игры, здесь и на тогдашнем форуме поддержки мода, которого сейчас уже нет.

Мод тогда распространялся в двух версиях lite (без статистики) и full (со статистикой). Всякое обсуждение full- версии XVM, и конфигов  для нее соответственно тоже, на офф. форуме WoT каралось минусами и подзатыльниками от администрации (сейчас по-моему ничего не изменилось). Но поскольку я тогда ничего не знал о политике ВГ в отношении мода (сам только начал им пользоваться), то преспокойненько сунул туда свой конфиг для версии мода со статистикой XVM- full-2.1.test3, за что позже и схлопотал:) Вот тот самый пост (скрин к сожалению в нем не сохранился):

post-6084-0-17783200-1382439692_thumb.jpg

Первый вариант конфига, который изначально был в этом посте, я найти не смог. Самый ранний, который удалось найти- для версии XVM- full-2.3 XVM.xvmconf (не думаю, что в этом конфиге что-то грандиозно было изменено по сравнению с первой версией). Попробовал- пашет, прикольно  :ok:

Вобщем далее, после того, как мне разъяснили, что обсуждение статистики в этой теме запрещено, появилась отдельная версия конфига, для оф. форума. Статистика в ней была выключена и данные в маркере танка соответственно попереставлены и передвинуты, чтобы не было дыр. Выглядело это вот так:

post-6084-0-00639800-1365141877_thumb.jpg

Как видно, данные в маркере конфига с самого начала имели своеобразное расположение, которое успешно дожило до сегодняшнего дня и теперь уже считается фирменным. В full-версии по Alt над полосой здоровья располагалась эффективность игрока, по бокам- количество боев и % побед, внизу- % здоровья/максимальное здоровье. Без альт маркер выглядел как на скрине выше, никаких крестов и звезд еще в помине не было.

Далее был конкурс конфигов на этом форуме, придуманный и проведенный @Mr 13, на котором конфиг занял почетное 3 место, поделив его вместе с еще добрым десятком конфигов:), чему я конечно не мог быть не удивлен, потому, что, признаюсь, считал конфиг самым удобным и, при всей информативности, не захламленным информацией.

А затем, по мере развития мода, конфиг развивался и обрастал "плюшками", многие из которых также стали его фирменными отличительными чертами. В конфиге появились символы шрифтов, потом, по скольку возможностей стандартных шрифтов не хватало, появился эксклюзивный шрифт XVMSymbol, для реализации потребностей конфига. И в итоге конфиг дорос до того, что есть сейчас.

Могу еще сказать, что, в отличие от множества, появившихся в последнее время, конфигов, где "плюшки" заимствуются друг у друга, за все время существования конфига, из других была позаимствована всего одна идея- это инвертированный раскрас отлетающего урона (за что большое спасибо ).

А, нет, сорь! Две идеи- еще подглядел, у @█XlebniDizele4ku, что можно запилить в маркер какой-нето символ шрифта, покрашенный по стате (от туда, собственно, эти символы и пошли). Всё остальное появилось в конфиге из дурной головы Вашего покорного слуги.

Ну вот, в кратце такая у конфига история:)

В связи с этим событием, хочу поблагодарить в первую очередь разработчиков этого замечательного мода (по моему мнению лучшего и самого востребованного из всех существующих) за предоставленную возможность сделать игровой процесс интереснее, а сам интерфейс игры гораздо привлекательнее (да услышат меня ВГ :exc: ).

А также конечно пользователей конфига, за помощь в поиске оптимальных вариантов при реализации идей, и просто за поддержку.

На этом завязываю, и так многабукаф, кто осилил- молодец, а я что-то устал :gg:

Edited by demon2597
  • Upvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нужна помощ, уровень танка отображается квадратиками, шрифты установлены, помогите, приложу скрин и свой конфиг.

Зарание спасибо.

post-10097-0-19393500-1365152736_thumb.jpg

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, это не уровень танка, это иконка класса танка. Смотри 1 пост, спойлер хит-лог, как правильно скопировать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да я все прочитал "Чтобы скопировать хит-лог в другой конфиг, кроме секции самого лога нужно еще скопировать секцию "Текстовые подстановки" ("texts")"

Но хоть убейте не могу понять где это найти, я редактирую через редактор кофигов.

Подскажите где.



Все спасибо, разобрался.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Подскажите где
в столбике слева кнопка "текст". То, что нарисовано в "название типа техники"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...