Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

Нифига не понял, как скачать и установить твой конфиг. Привет. Почему нету папки в архиве 0.9.7 ?   по кусочкам устанавливать что ли? а нельзя просто папку res_mods уже готовую выложить, чтобы не танцевать с бубном? Взял оригинальную папку 0.9.7  и вставил твои mods и config - ничего не изменилось. Подскажи плиз, что не так делаю. Извини если что за тупость, если она есть.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нифига не понял, как скачать и установить твой конфиг. Привет. Почему нету папки в архиве 0.9.7 ?   по кусочкам устанавливать что ли? а нельзя просто папку res_mods уже готовую выложить, чтобы не танцевать с бубном? Взял оригинальную папку 0.9.7  и вставил твои mods и config - ничего не изменилось. Подскажи плиз, что не так делаю. Извини если что за тупость, если она есть.

 

Там есть папка в архиве res_mods. Посмотри внимательно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Там есть папка в архиве res_mods. Посмотри внимательно.
 

 

Она есть, а вот там папки 0.9.7 нету внутри нее. А без нее не работает. вставляю оригинальную - тоже не работает конфиг

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Она есть, а вот там папки 0.9.7 нету внутри нее

А кто сказал, что она должна быть? Конфиг XVM эту папку не затрагивает. Что там сложного, скопировать папку res_mods в папку с игрой? Всё же расписано, в первом посте и еще подробнее в файле Content & installation.txt в архиве. 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

скопировать папку res_mods в папку с игрой?
 

 

если я копирую с заменой, то у меня отсутствует папка 0.9.7 - а без нее не идет игра. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

если я копирую с заменой, то у меня отсутствует папка 0.9.7 - а без нее не идет игра. 

 

Сначала ставишь XVM потом кидаешь кофинг демона

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

если я копирую с заменой, то у меня отсутствует папка 0.9.7
это она в архиве конфига отсутствует, но в игровой-то папке она же у тебя есть

 

 

Сначала ставишь XVM потом кидаешь кофинг демона
кстати да, а то мало ли:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

все понятно, разобрался.

 

> Конфиг XVM эту папку не затрагивает.

 

Это утверждение неверное, сразу скажу. Там две папки новые добавляются, в отличие от нативной папки 0.9.7

 

> Сначала ставишь XVM потом кидаешь кофинг демона

 

Да, это обязательное условие. Спасибо. Хорошо бы указать этот факт, потому что многие создатели конфигов сразу в архив кидают папку с версией игры. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Изменений много, толковые замечания/пожелания как обычно принимаются, особенно интересует ваше мнение по новому набору данных статистики в ТАВ и ушах (удобству восприятия), потому, что загруженность информацией увеличилась.

Можно ли поменять местами общий рейтинг  и бои по танку?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

если посмотреть по квадратикам, то у тебя пишет именно словами "нет данных", а должно рисовать символ, то есть у тебя конфиг установлен не полностью, не скопирована папка с файлами локализации l10n 

 

Точно! Скопировал папку с заменой, все появилось. Спасибо!

А шрифт "XVMSymbol обычный" все равно периодически появляется в системе.

Edited by testosteron

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597, подскажи пожалуйста. как сделать, чтобы в бою в панели игроков  в коротких (short) ушах отображалась только иконка танка и количество фрагов (то есть как было в прошлой версии). А то инфа по эффективности и % сдвигают иконку к центру, лично мне это не очень удобно. Заранее спасибо за ответ. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Блин, нифига не получается, копирую уже и отдельно папки, и все равно не выходит, ребят, ктонить скиньте рабочий конфиг (папку res_mods), сразу уже где все вместе, xvm 0.9.7+демона конфиг, странно, с другими конфигами проблем таких не было никогда. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно ли поменять местами общий рейтинг  и бои по танку?

я ждал такого вопроса:) это первый же вариант, который я попробовал, переделывая уши. хотя это вроде кажется логичным, на деле мне не понравилось. неудобство в том, что тогда для того чтобы посмотреть общий рейтинг надо ворочать глазами в начало уха, перед ником, это не удобно. удобно когда всё первоочередное расположено рядом- название танка в иконке, и два рейтинга, поэтому от такого варианта отказался. кроме того такой вариант предусматривает другое расположение информации по разным режимам ушей: вся общая инфа перед ником игрока, вся инфа по танку- у иконки и для единообразия так нужно делать везде. вот примерный набросок в фотошопе как бы это выглядело (цифры одинаковые, но около иконок подразумевается стата по танку):

post-6084-0-29540600-1430074684_thumb.jpg

demon2597, подскажи пожалуйста. как сделать, чтобы в бою в панели игроков  в коротких (short) ушах отображалась только иконка танка и количество фрагов (то есть как было в прошлой версии). А то инфа по эффективности и % сдвигают иконку к центру, лично мне это не очень удобно. Заранее спасибо за ответ. 

в playersPanel.xc для режима коротких ушей надо задать ширину поля как "width": 16, и удалить ссылки на экстра поля, то есть задать: "extraFieldsLeft": [ ], "extraFieldsRight": [ ]

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я ждал такого вопроса:)

Может в ушах цифры xTE заменить на элемент, как типа засвет только с другой стороны, или красить какой-либо символ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может в ушах цифры xTE заменить на элемент, как типа засвет только с другой стороны, или красить какой-либо символ?

дык охота цифирьку как бы:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Иконки встали удобно, но нет фрагов

// Options for the "short" panels - panels with frags and vehicle icon.
    // Режим ушей "short" - короткие уши (фраги и иконка танка).
    "short": {
      // false - disable (отключить)
      "enabled": true,
      // Width of the column, 0-250. Default is 0.
      // Ширина поля, 0-250. По умолчанию: 0.
      "width": 16",
      // Display format for frags (macros allowed, see macros.txt).
      // Формат отображения фрагов (допускаются макроподстановки, см. macros.txt).
      "fragsFormatLeft": "",
      "fragsFormatRight": "",
      // Extra fields. Each field have size 350x25. Fields are placed one above the other.
      // Дополнительные поля. Каждое поле имеет размер 350x25. Поля располагаются друг над другом.
      // Set of formats for left panel (extended format supported, see above)
      // Набор форматов для левой панели (поддерживается расширенный формат, см. выше)
      "extraFieldsLeft": [ ],
      // Set of formats for right panel (extended format supported, see above)
      // Набор форматов для правой панели (поддерживается расширенный формат, см. выше)
      "extraFieldsRight": [ ]

 

что я сделал не так ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
что я сделал не так ?

всё так, это я забыл. задай:

 "fragsFormatLeft": "{{frags}}",

 "fragsFormatRight": "{{frags}}",

ширну поля можно подстроить если что, а можно вроде вообще 0 задать, тогда она будет минимальной

блин, про засвет в ушах забыл и про взвода... во общем вот так напиши весь режим:

// Options for the "short" panels - panels with frags and vehicle icon.

    // Режим ушей "short" - короткие уши (фраги и иконка танка).

    "short": {

      // false - disable (отключить)

      "enabled": true,

      // Width of the column, 0-250. Default is 0.

      // Ширина поля, 0-250. По умолчанию: 0.

      "width": 16,

      // Display format for frags (macros allowed, see macros.txt).

      // Формат отображения фрагов (допускаются макроподстановки, см. macros.txt).

      "fragsFormatLeft": "",

      "fragsFormatRight": "",

      // Extra fields. Each field have size 350x25. Fields are placed one above the other.

      // Дополнительные поля. Каждое поле имеет размер 350x25. Поля располагаются друг над другом.

      // Set of formats for left panel (extended format supported, see above)

      // Набор форматов для левой панели (поддерживается расширенный формат, см. выше)

      "extraFieldsLeft": [

  ${ "_hpInPanels.xc": "shortHpLeft" },

  ${ "def.squad" },

  ${ "def.squadNumLeft" },

  ${ "def.shortFrags" },

],

      // Set of formats for right panel (extended format supported, see above)

      // Набор форматов для правой панели (поддерживается расширенный формат, см. выше)

      "extraFieldsRight": [

  ${ "_hpInPanels.xc": "shortHpRight" },

  ${ "def.squad" },

  ${ "def.squadNumRight" },

  ${ "def.shortFrags" },

  ${ "def.enemySpottedMarker" }

]

    }, 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

дык охота цифирьку как бы:)

слишком много уже цифр получается, к тому же xTE никак не выделен кроме того, что находится около иконки.

Цифры достаточно по TAB или в ангаре(кстати наверно добавлю в карусель), а во время боя считаю, достаточно беглого взгляда на цветной символ, для определения силы противника.

В общем надо приглядеться, может дело привычки?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

слишком много уже цифр получается, к тому же xTE никак не выделен кроме того, что находится около иконки.

Цифры достаточно по TAB или в ангаре(кстати наверно добавлю в карусель), а во время боя считаю, достаточно беглого взгляда на цветной символ, для определения силы противника.

В общем надо приглядеться, может дело привычки?

х.з., может и дело привычки, мне же тоже непривычно:) выделять какими нибудь скобками не хотелось, потому что лишние символы- лишнее загромождение, а в случае выбора 4-значного общего рейтинга вообще такая необходимость отпадает, а  вот рейтинг охота конкретный, цифрой, потому что неизвестно еще какой окажется более показательным, общий или по танку. когда работала старая эффективность по танку система была примерно такая же, только рейтинг был однозначным и боёв по танку не было совсем, но это не совсем правильно, рейтинг надо рассматривать именно вместе с количеством боев, чтобы сделать правильный вывод

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дим, возвращаясь к полоскам и лампочкам... Раньше так было:

// Text for {{spotted}} macro.
    // Текст для макроса {{spotted}}
    "spotted": {
      "neverSeen":      "<font face='ZurichCondMono' size='21' color='{{c:spotted}}'>?</font>",
      "lost":           "<font face='XVMSymbol' size='23' color='{{c:spotted}}'>p</font>",
      "revealed":       "<font face='XVMSymbol' size='23' color='{{c:spotted}}'>p</font>",
      "dead":           "<font face='XVMSymbol' size='23' color='{{c:spotted}}'>+</font>",
      "neverSeen_arty": ${ "texts.spotted.neverSeen" },
      "lost_arty":      ${ "texts.spotted.lost" },
      "revealed_arty":  ${ "texts.spotted.revealed" },
      "dead_arty":      ${ "texts.spotted.dead" }
    },

А теперь так:

 // Text for {{spotted}} macro.
    // Текст для макроса {{spotted}}
    "spotted": {
      "neverSeen":      "",
      "lost":           "",
      "revealed":       "",
      "dead":           "",
      "neverSeen_arty": "",
      "lost_arty":      "",
      "revealed_arty":  "",
      "dead_arty":      ""
    },

Где теперь менять код?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...