Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

 А вот символы эфф. по танку выкинул, и возвращать не тянет. Мне хватает общей эфф. игрока.  :gawi:

 

А для меня наоборот с {{teff}} результаты стали более прогнозируемые. Особенно после последнего изменения формул расчёта.

Кстати, demon2597 респект как автору конфига, так и активному "саппорту" форума. Для меня ваш конфиг слишком перегружен информацией, но импонирует использование символов в шрифте.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А шрифт XVM Symbol где взять? (в архиве с модом не нашел)

Шрифт всегда лежит в архиве с конфигом

 

А для меня наоборот с {{teff}} результаты стали более прогнозируемые. Особенно после последнего изменения формул расчёта.

Кстати, demon2597 респект как автору конфига, так и активному "саппорту" форума. Для меня ваш конфиг слишком перегружен информацией, но импонирует использование символов в шрифте.

 

Спасибо, а в чем перегруженность? В маркер без альта старался вытащить только необходимое (с альтом другое дело- он для того и нужен) в уши- тоже

Кстати про {{teff}}, смотрю в разработке мудрят с диапазонами и максимум стал 2500. Это значит, что по диапазонам шкал {{teff}} уже не получится сделать одинаково с {{eff}}.

В таком случае меня не устраивает учить еще одну шкалу, а без этого в цифровом значении ориентироваться не удобно, поэтому подумываю в таком случае пересесть обратно на 10 бальную {{e}}- мозг напрягать не надо и цифра маленькая

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Шрифт всегда лежит в архиве с конфигом

Со шрифтом я разобрался. :)

А под спойлером - всё правильно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Со шрифтом я разобрался. :)

А под спойлером - всё правильно?

Да, правильно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597 подскажи пожалуйста координаты по X и Y, на маркере танка черепа или скрещенных сабель

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597 подскажи пожалуйста координаты по X и Y, на маркере танка черепа или скрещенных сабель

 

"x": 44,                         // положение по оси X

"y": -33,                       // положение по оси Y

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот так правильно

 

// режим ушей "medium2" - вторые средние уши в игре
    "medium2": {
      "width": 95,    // 0..250 - задает ширину поля имени игрока. По умолчанию: 65
      // формат отображения для левой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)
      "formatLeft": "<font face='PartnerCondensed Mono' color='{{c:eff}}'>{{t-rating:3}}</font>| |{{vehicle}}",
      // формат отображения для правой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)
      "formatRight": "{{vehicle}}| |<font face='PartnerCondensed Mono' color='{{c:eff}}'>{{t-rating:3}}</font>"
    },

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не получается, ща с ума спрыгну, вертикальный слеш можно удалить и поменять местами тоже можно

3494123m.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не получается, ща с ума спрыгну, вертикальный слеш можно удалить и поменять местами тоже можно

3494123m.jpg

Я на работе, мне тут никак не потыкать, если только вечером

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я на работе, мне тут никак не потыкать, если только вечером

Хорошо, за координаты для иконок игроков/кланов спасибо встали как влитые слева от маркера.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, в каких то местах  (касается ушей) выравнивание текста сделано по центру и его не изменить, возможно как раз тот случай, очень похоже. По умолчанию как там выглядит, я не помню? Если так же по центру выравнивание- то не сделать

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не получается, ща с ума спрыгну, вертикальный слеш можно удалить и поменять местами тоже можно

 

Кстати, в каких то местах  (касается ушей) выравнивание текста сделано по центру и его не изменить, возможно как раз тот случай, очень похоже. По умолчанию как там выглядит, я не помню? Если так же по центру выравнивание- то не сделать

именно тот случай... это вторые средние уши они выравнивают по центру, а вот первые - по краю экрана - их и мучай :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, в каких то местах  (касается ушей) выравнивание текста сделано по центру и его не изменить, возможно как раз тот случай, очень похоже. По умолчанию как там выглядит, я не помню? Если так же по центру выравнивание- то не сделать

Если ни чего не меняю все нормально, загадка, второй день мучаюсь, а проверить только в игре, может стоит клиент перезапустить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если ни чего не меняю все нормально, загадка, второй день мучаюсь, а проверить только в игре, может стоит клиент перезапустить.

конфиг перечитывается при новом бое или на реплее при перемотке назад на любое время, что ИМХО удобнее для отладки и настройки

Edited by VicKing

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если ни чего не меняю все нормально, загадка, второй день мучаюсь, а проверить только в игре, может стоит клиент перезапустить.

проверять можно на реплее, только запускать его надо с помощью xvm-stat. 

Про не выходит- думаю и не выйдет, см. пост VickKing выше. Сделай просто эту фигню в первых ушах

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

проверять можно на реплее, только запускать его надо с помощью xvm-stat. 

Про не выходит- думаю и не выйдет, см. пост VickKing выше. Сделай просто эту фигню в первых ушах

В первых прошло отлично, за исключением колонка уничтоженных танков отсутствует.

Попробую третьи

Edited by BOPOH44

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

   Можно. Надо поставить шрифт XVM Symbol, скопировать для союзника текстовые поля звезда, щит, щит внутр, для противника- крест, прицел, прицел внутр. (на то же место естественно (т.е. в блоки текстовых полей нормального режима жиивых) или без звездф и креста если они не нужны и скопировать с заменой настройку "Динамическая прозрачность по проценту оставшегося здоровья"

Спасибо Большое добрый человек за точную и мудрую подсказку. Всё получилось на Ура! Маркеры над танками максимально приближённые к стандартным, и размер, и цвет, всплывает над танком сделаные Вами щит и прицел, когда осталось меньше 25 %, всё работает, только про шрифты не забываем, может кому надо http://www.fayloobmennik.net/2433898

3481826.jpg  3487970.jpg

Edited by Pryluky

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо Большое добрый человек за точную и мудрую подсказку. Всё получилось на Ура! Маркеры над танками максимально приближённые к стандартным, и размер, и цвет, всплывает над танком сделаные Вами щит и прицел, когда осталось меньше 25 %, всё работает, только про шрифты не забываем, может кому надо http://www.fayloobmennik.net/2433898

На случай использования без звезды и креста, я бы конечно маленько символы дорисовал еще, а так норм

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, правильно

Нет. Что-то не так... 

В логе отображается сумма дамага и последний выстрел. А хотелось как на скриншоте в первом посте темы - в виде таблицы с раздельным дамагом по каждому танку. Как поправить? (p.s. шрифт в систему установил)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...