Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

Нет. Что-то не так... 

В логе отображается сумма дамага и последний выстрел. А хотелось как на скриншоте в первом посте темы - в виде таблицы с раздельным дамагом по каждому танку. Как поправить? (p.s. шрифт в систему установил)

"groupHitsByPlayer": true, // группировать попадания по имени игрока      поставь false и задай количество строк лога

Блин, ща поглядел еще раз под спойлером- ты откуда накопировал то??? Надо из моего конфига, а не из дефолтного

 

Короче, эпопея с эффективностью танка продолжается шкалу {{teff}} сделали 0-2500. Это вообще не прикольно, поскольку не сходится с эффективностью игрока. В этом случае удобнее использовать 10-бальную, а не запоминать новые диапазоны. К тому же она будет еще меняться возможно.

Я склоняюсь перейти обратно на {{e}} (0-10) Какие мнения?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Себе в конфиге сделал {{e}} над танком текстовым полем, а {{teff}} в ушах в цвет {{c:e}} рядом с ником игрока в цвет {{eff}} - мне удобно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Блин, ща поглядел еще раз под спойлером- ты откуда накопировал то??? Надо из моего конфига, а не из дефолтного
 

Мммм.... Скопировал из твоего - разницы не заметил. Т.е., как писал выше: в логе отображается сумма дамага и последний выстрел.

(Что-то я туплю сегодня... Из-за недосыпа, наверное... Чертовы ТАНКИ! :) )

 

{
  "configVersion": "1.5.0", // Версия конфига. Не удаляйте и не изменяйте её без необходимости.
  // Блок общих параметров конфига. Все параметры информационные, в моде не используются.
  "definition": {
    "author": "demon2597",                        // автор конфига
    "description": "My settings for XVM",         // описание конфига
    "url": "http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1384-xvm-configurations/", // адрес, где выкладываеются обновления конфига
    "date": "8.12.2012",                       // дата последней модификации конфига
    "gameVersion": "0.8.2",                     // поддерживаемая версия игры
    "modMinVersion": "3.2.0"                    // минимально необходимая версия мода XVM
  },
  // Лог попаданий (счетчик своих попаданий)
  "hitLog": {
    "visible": true,     // переключатель вкл/выкл
    "x": 310,            // Позиция X
    "y": 5,              // Позиция Y
    "w": 300,            // Ширина
    "h": 500,            // Высота
    "lines": 20,          // Количество строк. Устаревшие данные выталкиваются.
    "direction": "down", // Направление лога: up - строки добавляются сверху поля, down - снизу
    "insertOrder": "begin", // begin - строки добавляются вначале лога, end - в конце
    "groupHitsByPlayer": false, // группировать попадания по имени игрока
    // Подстановка для макроса {{dead}} когда танк умирает
    "deadMarker": "\u0029",
    "blowupMarker": "\u0028",
    // Формат последнего попадания (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)
    "formatHeader": "<font size='0{{vehicle}}{{nick}}'><font color='#CCCCCC'>Атак:</font> {{n}}  <font color='#CCCCCC'>Урона:</font> <b><font color='#FFCC66'>{{dmg-total}}</font></b>  <font color='#CCCCCC'>Последний:</font> {{dmg}}</font>",
    // Формат предыдущих попаданий (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)
    "formatHistory": "<textformat leading='0' tabstops='[20,55,90,130,175]'><font color='#CCCCCC{{dead}}' size='13'><b></b{{dead}}>\u00D7{{n-player}}<tab>{{dmg-kind}}<tab>-{{dmg}}<tab>({{dmg-player}})</b></b><tab><font face='XVM Symbol'><font size='19'><font size='0{{dead}}'>{{dead}}</font></font><font size='0'><font size='19{{dead}}'>\u002A</font></font></font><tab>{{vtype}}  <b></b{{dead}}>{{vehicle}}</b></b></font></textformat>",
    "shadow": {                       //   параметры тени
      "alpha": 100,                   //     прозрачность
      "color": "0x000000",            //     цвет
      "angle": 45,                    //     угол смещения
      "distance": 0,                  //     дистанция смещение
      "size": 5,                      //     размер
      "strength": 150                 //     интенсивность
    }
  },
  // Текстовые подстановки
  "texts": {
    // Текст для макроса {{vtype}}
    "vtype": {
      "LT":  "<font face='XVM Symbol' size='19'>\u003A</font>",        // текст для легких танков
      "MT":  "<font face='XVM Symbol' size='19'>\u003B</font>",        // текст для средних танков
      "HT":  "<font face='XVM Symbol' size='19'>\u003F</font>",        // текст для тяжелых танков
      "SPG": "<font face='XVM Symbol' size='19'>\u002D</font>",       // текст для арты
      "TD":  "<font face='XVM Symbol' size='19'>\u002E</font>"         // текст для ПТ
    }
  }
Edited by @Nt_X_75

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Себе в конфиге сделал {{e}} над танком текстовым полем, а {{teff}} в ушах в цвет {{c:e}} рядом с ником игрока в цвет {{eff}} - мне удобно.

Не хочется в больших ушах ники красить- вообще все разноцветное будет

 

 

Мммм.... Скопировал из твоего - разницы не заметил. Т.е., как писал выше: в логе отображается сумма дамага и последний выстрел.

(Что-то я туплю сегодня... Из-за недосыпа, наверное... Чертовы ТАНКИ! :) )

 

 

 

 

Такое может быть, если хит-лог прописан 2 раза в конфиге, проверь. То есть он рисует один, а второй соответственно ему по боку

 

Кстати по ТАВ и в экране загрузки 10 бальная эффективность явно лучше, меньше цифр- лучше восприятие

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не хочется в больших ушах ники красить- вообще все разноцветное будет

 

Я говорил о коротких ушах. Большие уши себе не настраивал, т.к. не использую.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Интересно, а табуляция в поле имени игрока в широких ушах работает?

@VicKing, не в курсе?

 

 

Я говорил о коротких ушах. Большие уши себе не настраивал, т.к. не использую.

 

 

а, тогда понятно. Я с большими играю, поэтому им основное внимание обычно

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Такое может быть, если хит-лог прописан 2 раза в конфиге, проверь. То есть он рисует один, а второй соответственно ему по боку

Никак нет! 

Проверил. Там точно то, что у меня под спойлером из этого сообщения.

И еще (вдруг поможет): на скриншоте все по-русски: "Атак: 11 Урона: 3210 Последний: 288", а у меня пишет по-английски: "Hits: #1 251 Last: 251".

(Чувствую, где-то я еще "накосячил", но где, понять не могу! :-) )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Никак нет! 

Проверил. Там точно то, что у меня под спойлером из этого сообщения.

И еще (вдруг поможет): на скриншоте все по-русски: "Атак: 11 Урона: 3210 Последний: 288", а у меня пишет по-английски: "Hits: #1 251 Last: 251".

(Чувствую, где-то я еще "накосячил", но где, понять не могу! :-) )

Действительно:) че то где-то не алё у тебя.

Ну уж совсем вариант- файл конфига в который ты накопировал, находится где положено?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ну уж совсем вариант- файл конфига в который ты накопировал, находится где положено?
 

 

D:\World_of_Tanks\res_mods\0.8.2

 

Не?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

D:\World_of_Tanks\res_mods\0.8.2

 

Не?

 

Вроде как надо в

..\res_mods\0.8.2\gui\flash\

Edited by KPOXA3ABP

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вроде как надо в

..\res_mods\0.8.2\gui\flash\

Скопировал в эту. Результат тот же.

Какие еще варианты?

(Может какие temp-папки почистить?)

Edited by @Nt_X_75

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скопировал в эту. Результат тот же.

Какие еще варианты?

(Может какие temp-папки почистить?)

Ну у меня тогда варианты закончились, хз. Если правильный конфиг в правильной папке.... не знаю. Ошибку при запуске игры не выдает? (В черном окошке, где версия XVM и советы по игре). Или вообще дай конфиг, проверю

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ну у меня тогда варианты закончились, хз. Если правильный конфиг в правильной папке.... не знаю. Ошибку при запуске игры не выдает? (В черном окошке, где версия XVM и советы по игре). Или вообще дай конфиг, проверю

Ошибку не выдает... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ошибку не выдает... 

Как не выдает то, когда выдает? А это что?

post-6084-0-28550900-1355155805_thumb.jpg

 

Держи правленный XVM.xvmconf, запарил ты меня сегодня:)

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как не выдает то, когда выдает? А это что?

attachicon.gif111.jpg

 

Держи правленный attachicon.gifXVM.xvmconf, запарил ты меня сегодня:)

"Ура! Заработало!!!" (с) Кот Матроскин   :-)

Спасибо большое!

 

p.s. Но, ошибки не было! (Там при загрузке были советы по игре.)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

9cd9399ace90.jpg

так и должно быть? или опять ошибка какая то?появилось после обновления

Edited by yavaseck

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так и должно быть? или опять ошибка какая то?появилось после обновления

Выше 2500 не работает цвет, кстати косяк мода, можешь задать этот в вопрос разработчикам в теме эффективности по танку, прямо с этим скрином. Видимо надо увеличить предел настройки цвета, тогда все будет нормально. Думаю они так и ответят. 

UPD задал там вопрос

 

@yavaseck, ты вовремя с этим вопросом, ща нарисуем верхний предел не 10 а 15 например и в се будет пучком, я думаю

 

Обновил конфиг, изменений кроме эффективности по танку нет, еще подвытянул маленько средние уши, а то смотрю название клана частенько не влезает. 

У эффективности скорректировал диапазоны

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597 А можно сделать щит у противников при здоровье меньше 25% как у союзников только не зеленый а красный.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597 А можно сделать щит у противников при здоровье меньше 25% как у союзников только не зеленый а красный.

Дык у них прицел вместо щита...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...