Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
mkvih

Ошибки и их причины. Как избавиться? Как преодолеть?

Recommended Posts

Здравствуйте. Сложная штука - жизнь. Порой, приходится решать по-трудному. Иногда происходит хорошее, иногда плохое. Порой точно знаешь, как правильно в жизни поступить. Но иногда специально не хочешь поступать хорошо.
 

Так или иначе, происходит то, что неизбежно до какой-то поры - ошибка. Человек ошибается, бьёт себя сам. Сложно понять, виновен ли человек в совершении ошибки. Сам дурак как правило.

 

И вот как быть в такой жизни как вы считаете? Погано, когда в очередной раз наносишь себе вред. Причём, сперва сам хочешь себе нагадить, а потом плачешь и грустишь, что ты такой плохой человек и т.д. А ведь навредил не только себе, но и своим потомкам, друзьям, знакомым. Всему своему будущему. Вообще, последствия, порой, бывают страшными.

 

Теоретически, когда у человека появляется путеводная Звезда в жизни - человек идёт за ней. Держит её перед глазами и верит в неё. Целеустремлённого человека не сбить с пути, его не обмануть, не обхитрить. Но как таким твёрдым стать? Вот это вопрос, однако. Освободиться от своих пороков, начать жить полной жизнью.

 

Но как стать таким человеком - вопрос трудный. У каждого человека в жизни бывали случаи, когда люди, в общем-то нормальные и хорошие, начинают делать какое-то нечестие. Попадаешь в трудную ситуацию, поскольку сам в таком участвовать не хочешь, хотя и тянет. Хуже того, иногда не можешь сопротивляться, идёшь вместе со всеми. Например, уходишь пораньше с работы. Почему так происходит? Беда в том, что ещё сам по-прежнему любишь уходить с работы пораньше.

 

Другая ситуация - начинаешь читать людям лекции в том, в чём сам не соответствуешь. Тебе об этом, разумеется, говорят, что у тебя самого рыльце в пушку. Отсюда, вообще-то, можно сделать вывод, что до какой-то степени чтение лекций - бесполезное дело. Хорошо бы уметь образумить людей словами. Но увы не получается, да и у самого мысли не чистые.

 

Короче говоря, вникать даже в эту тему не охота. Но судя по всему причина в том, что сам не чист в той или иной жизненной области. Отсюда и натыкаешься на одни и те же для себя ошибки. Иногда просто удивляешься - на одни и те же.

 

Вот как быть? Как Вы реагируете, когда совершаете ошибку? Майкл Джордан, если не ошибаюсь, совершал огромное число ошибок и подводил многих своих коллег и товарищей. Но всё равно пробился и сумел научиться. Товарищ Сталин тоже в одной из своих речей говорил, что мы должны учиться, не обращая внимание на ошибки и насмешки со стороны других людей. В общем, Великие Люди знают как правильно ошибаться и реагировать на ошибки.

 

Предложу Вашему вниманию один интересный психологический ролик. Он, к слову, тоже о том, как избежать собственных ошибок. Определённого рода...

 

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...