Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

Мод на отключение загрузки эмблем кланов для борьбы с фризами и зависаниями клиента

Recommended Posts

Знать бы, в логах ничего ведь (и не только у меня) выше представляли, но ...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так может клиент крашится вот и вылеты, не?

Увы и ах, но у меня вылетело два раза вчера, пока я не удалил файл мода. Вылетало где-то после 15 боёв.

в логах ничего нет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Увы и ах, но у меня вылетело два раза вчера, пока я не удалил файл мода. Вылетало где-то после 15 боёв.

 

И какая связь с модом? О_О

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

И какая связь с модом? О_О
 

Простите, но  с патча 0912 у меня лично (по сообщениям же видно, что не только я отписывался) вылеты из за этого мода, без него ни в 0912 ни в 0913 - ни разу не вылетало.

В 0914, когда увидел, что Вы обновили, решил вернуться к нему еще раз (проблема с фризами актуальна для меня), но в первый же день - вылеты (если скажу, что каждые 5-7 боёв "совру" не сильно).

А логи как видите - пустые...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Простите, но  с патча 0912 у меня лично (по сообщениям же видно, что не только я отписывался) вылеты из за этого мода, без него ни в 0912 ни в 0913 - ни разу не вылетало.

В 0914, когда увидел, что Вы обновили, решил вернуться к нему еще раз (проблема с фризами актуальна для меня), но в первый же день - вылеты (если скажу, что каждые 5-7 боёв "совру" не сильно).

А логи как видите - пустые...

 

 

А другие моды стоят? Если стоят, то без них надо проверять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А другие моды стоят? Если стоят, то без них надо проверять.

мутная проблема... напоминает чпоттера и тапки

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я конечно во всем этом не силен,а не начались ли случайно вылеты,после того как добавили зачистку кеша иконок???

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Писали о том что после установки данной модификации наблюдаются вылеты !

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А другие моды стоят? Если стоят, то без них надо проверять.
 

Да, модами обмазан конечно (от экспоинта, макса, спотера, гамбита,да хвм тот же) но суть то не меняется - убрал этот - все норм.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я конечно во всем этом не силен,а не начались ли случайно вылеты,после того как добавили зачистку кеша иконок???

 

Она идет при загрузке клиента. Если он загрузился, то всё - дальше ни какой зачистки нет.

 

Да, модами обмазан конечно (от экспоинта, макса, спотера, гамбита,да хвм тот же) но суть то не меняется - убрал этот - все норм.

 

Убери вместо него любой другой, тоже будет всё нормально.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Конфликт определенно с чем-то из протанков: при комбинировании именно с ними клиент вылетает или виснет наглухо.
 

Извините за офф-топ, по недельной свежести совету в этой теме убрал \res_mods\0.9.13\scripts\client\gui\mods\mod_emblemsOff.pyc (изменён 16 дек 2015 17:33:08)
Видимо, с ним что-то конфликтовало до этого - прекратились сообщения о нехватке памяти и вылет после двух часов непрерывной игры ( вчера - так 6 часов непрерывно отыграл )


Кстати, да: в предыдущих версиях (мод работал, не вылетал) была утечка памяти; грешил на картошку.

Edited by PALADIN3000

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Убери вместо него любой другой, тоже будет всё нормально.
 

Ну зачем Вы так, конечно убирал. Чего чего, а на этот мод подумал одним из последних.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Могу только догадываться по известной причине,но мне кажется все таки какая то проблема с протанковскими скриптами.Стоит их скрипт(ы) уже долгое время,вылеты начались где то патча три назад,может больше.По началу помогало удаление мода из шапки(вместо него ставил NoClanEmblems.pyc),потом,где то в 9.12,вылеты были и БЕЗ mod_emblemsOff.pyc,но все же без него они были реже.Так же много жаловались в тепе протанков на вылеты,уверен,что про mod_emblemsOff.pyc они даже не слышали.Кажется какая то мулька с кешем,перед вылетом всегда на комп идет наргузка,каких либо закономерностей не заметил,вылеает как в замесе,так и в более-менее спокойном в плане засветов,движений и т.п. состоянии.Даже в ангаре некоторые вылетали,я раз вылетел при выходе из боя в ангар.

В общем вряд ли проблема именно в этом моде,но он определенно увеличивает шанс вылететь.При чем проблема началась с какого то определенного патча.

Как то так,чисто факты и немного интуиции))

Edited by Slava7572
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как факты - в 0913 у меня никаких протанков не было... а с этим модом вылеты - были.  :hmm:

Ну да ладно, все по кругу..

Возьмется сделать свой аналогичный мод @Ekspoint, спасибо, нет - все равно всем за труды!  :no1:

Edited by refaol

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
(вместо него ставил NoClanEmblems.pyc

Возьмется сделать свой аналогичный мод @Ekspoint, спасибо, нет - все равно всем за труды!  :no1:

 

Ребята +100500 раз уже говорилось, вы понимаете, что мод делает, нет? Он не убирает иконки кланов. Сколько раз писать? Он блокирует загрузку файлов иконок с сервера, чтоб не было тормозов от этой загрузки.  Вы понимаете что это значит? Это значит, что ни я ни кто другой - не имеем ни малейшего понятия, как это скажется на дальнейшей работе клиента и всяких других модов, которые могут работать с этими иконками или вообще с какими любо другими иконками клиента. Клиент и моды могут на это либо ни как не реагировать, могут ошибки писать, а могут и вылеты давать.

 

Если кому-то нужен мод для отключения отображения иконок кланов, то вы не туда пришли, это не мой мод. Мой мод не работает с иконками кланов и не выключает их. У него совсем другая задача - не дать клиенту грузить файлы с сервера ВГ.

 

Причем тут Экспоинт мне не понятно. Код может быть только один. Если вы думаете что имеет значение кто его напишет - то нет. Нет ни какого значения. Как нет ни какой разницы как вы будете файлы копировать - правой рукой или левой рукой.

 

ЗЫ: Тем у кого вылетает, попробуйте вместе с моим модом поставить и мод NoClanEmblems.pyc о котором шла речь выше. Если вылеты прекратятся, то тогда я в свой мод встрою и код из второго мода. Так как возможно что вылеты дает именно скрипты, которые работают с иконками в самом клиенте. И если их тоже заблочить как это делает NoClanEmblems.pyc, то возможно это решит проблему с вылетами.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кость,да знаю я как он и подобные работают,весь прикол в том,что вылеты наблюдались и без твоего твоения,и без NoClanEmblems.pyc(ставил чисто ради эксперимента,сам разницы не почувствовал.но юзверам помогало,с их слов по крайней мере),без обоих.Все равно вылеты,единственное,что было неизменно из за отсутствия нормальной альтернативы,так это протанковские скрипты.И жалобы в теме протанков это подтверждают.А некоторые вообще говорят,что и чистый выкидывает,выкидывало в 0.9.13 по крайней мере.

Мне вообще кажется,что что то ВГ переделали,что с модами не дружит,но я в питоне ноль.поэтому могу только констатировать поведение клиента вместе с определенным набором.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

... Все равно вылеты,единственное,что было неизменно из за отсутствия нормальной альтернативы,так это протанковские скрипты. ...

... Мне вообще кажется,что что то ВГ переделали,что с модами не дружит,но я в питоне ноль.поэтому могу только констатировать поведение клиента вместе с определенным набором. ...

Народ, а не могли вылеты появиться после того, как моды перенесли в папку "...\res_mods\0.9.Х\scripts\client\gui\mods\..." и они стали загружаться не через альтернативные скрипты от тех же протанков, а через загрузчик модов от ВГ???

 

P.s. Как правило ВГ не в состоянии сразу сделать нормальный функционал, что вполне может сказаться и на их загрузчике модов. Может быть стоит попробовать вернуть некоторые моды в папку "...\res_mods\0.9.Х\scripts\client\mods\..." и использовать скрипты от протанков.

Edited by OKA_RuLiT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ, а не могли вылеты появиться после того, как моды перенесли в папку "...\res_mods\0.9.14\scripts\client\gui\mods\..." и они стали загружаться не через альтернативные скрипты от тех же протанков, а через загрузчик модов от ВГ???

нет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Народ, а не могли вылеты появиться после того, как моды перенесли в папку

 

Они могли начаться, если вы до сих пор юзаете моды, которые используют CameraNode - так как в новых версиях клиента, его юзать не следует вовсе.

 

ВГ сделал загрузчик модов gui/mods не для того чтобы мододелам было удобно грузить моды, а потому что они изменили саму схему загрузки клиента. И старые методы не следует теперь юзать, так как они могу давать дикие ошибки и странные вылеты. Сейчас загрузка клиента происходит не когда модули импортируются один за другим. Нет, загрузка клиента происходит по команде init() в модуле Game.pyc. После чего эта функция вызывает функции init() в остальных модулях в порядке как они импортировались, т.е. как в матрёшке. И только когда этот процесс заканчивается мы видим экран ввода логина. Это называется - отложенная загрузка.

 

Любые попытки загрузить свой мод не через init-матрёшку могут приводить к ошибкам, вылетам и любой чертовщине, по той простой причине что клиент на момент импорта модов может оказаться просто недозагруженным. А затем в процессе загрузки могут появиться конфликты в модулях, которые должны были инициализироваться согласно матрёшке, а оказались вызваны раньше времени импортирующимися в лоб модами юзвера.

  • Upvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...