Jump to content
Korean Random
minooz

[6.1.5, 27.10.15] XVMinooz Configurations

Recommended Posts

@kitaets, не в "конфигс" перемещаем, а в папку xvm. и ничего прописывать не придется

просто помещаешь ничего не меняя?  запускать через xvmstat?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@kitaets, Переименовать конфиг xvm.xvmconf в xvm.xc и переместить в папку "xvm".  XVMSTAT больше не требуеся с версии 5.0.0.test1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо огромное! надо бы в шапку это закинуть,а то с этими обновлениями все поменялось

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

minooz, очень жду твой конфиг для новой версии клиента. К сожалению, редактором конфигов почему-то старая версия твоего конфига перестала открываться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо огромное! надо бы в шапку это закинуть,а то с этими обновлениями все поменялось

Оно там есть. 

 

minooz, очень жду твой конфиг для новой версии клиента. К сожалению, редактором конфигов почему-то старая версия твоего конфига перестала открываться.

Старый должен работать.

Edited by minooz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Старый должен работать.

Он работает. Просто, хотел подправить чуток. У меня в загрузочном экране боя надписи версии XVM наложились, хотел подправить через редактор, а он выдает ошибку и не загружает конфиг

post-12452-0-74554500-1379110341_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@n0str0m0, изменился форммат времени при загрузке, в новом будет так H:i:s

 

 

PS и не понятно что у тебя за буквы перед временем? Так же надписи наклаываются из-за названия тестовой версии мода.

Edited by minooz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Залил вчера обновленный конфиг и инструкцию к установке.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Залил вчера обновленный конфиг и инструкцию к установке.

подожду релиза в общем....

фигня какая то наносимый мною дамаг черный в цвете ....ваще не прикольно. ....о так же списка в столбик по кому проводил выстрел и сколько нету ..

имхо вариант конфига "мегаБОнус "  куда круче ...

Edited by iSnooki

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@iSnooki, вот за это спасиб. Совсем забыл, что в конффиге с расширением .хс должы присутствовать еще два блока damagetext для игрока и совзвдного.

 

PS: исправил и залил новый конфиг.

Конфиг MegaBonus тоже скоро обновлю.

Edited by minooz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@iSnooki, вот за это спасиб. Совсем забыл, что в конффиге с расширением .хс должы присутствовать еще два блока damagetext для игрока и совзвдного.

 

PS: исправил и залил новый конфиг.

Конфиг MegaBonus тоже скоро обновлю.

не за что :) я по началу думал , может я где то напутал что то ...

@iSnooki,

PS: исправил и залил новый конфиг.

 

закинул обратно все , с начало казалось ,что моду ппц...т.е не работает ..а это так и было ....пока я не закинул все в отдельную папку ,а уже потом в папку игры "res_mods" мод реально не работал .....хм...магия прям...

 

image.png

безумно жду нижний вариант ))

 

зы. предлагаю отредактировать сполер "Когда не работает" под актуальную версию игры ...все упоминания о ранних удалить и понятие xvm- stat тоже :) народ что бы не путать ...

ах да...предлагаю заливать готовый мод всей папкой ....(т.е не только конфиг) это облегчает пользователю жизнь от закачки основы и лазаньям по сайтам...

Edited by iSnooki

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет, minooz!

Настроил твой конфиг (который патч подряд уже) под 0.8.8.

post-12452-0-07397200-1379566504_thumb.jpg

Все устраивает, всем доволен, но есть маленькие просьбы и пожелания:

1. В редакторе конфигов заменил текст при взрыве боеукладки на <font face='Wingdings'>M</font> Вопрос: значок получился маленький, как принудительно увеличить шрифт только для этого значка? Чую, что надо в эту строчку чего-то дописать, но не знаю, что.

2. Для танков, введенных в патче 0.8.8 значок класса танка в ушах не указывается. Видимо, нужно обновить набор иконок? Или же как-то руками  можно прописать путь к значку, например танку МТ25?

3. Будут ли в хитлоге иконки по типу нанесенного урона (снаряд, таран, взрыв БК)?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет, minooz!

Настроил твой конфиг (который патч подряд уже) под 0.8.8.

attachicon.gifshot_004.jpg

Все устраивает, всем доволен, но есть маленькие просьбы и пожелания:

1. В редакторе конфигов заменил текст при взрыве боеукладки на <font face='Wingdings'>M</font> Вопрос: значок получился маленький, как принудительно увеличить шрифт только для этого значка? Чую, что надо в эту строчку чего-то дописать, но не знаю, что.

2. Для танков, введенных в патче 0.8.8 значок класса танка в ушах не указывается. Видимо, нужно обновить набор иконок? Или же как-то руками  можно прописать путь к значку, например танку МТ25?

3. Будут ли в хитлоге иконки по типу нанесенного урона (снаряд, таран, взрыв БК)?

что сделал , что было видно под нанесенным дамагом список целей и типов + ники?

fix

лол ....взял конфиг 0.8.7. переименовал расширение и все работает ...в том числе и мегаБонус :)

 

зы. как ты с пингом 110 играешь?))) для мя 45+ уже ппц

Edited by iSnooki

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

что сделал , что было видно под нанесенным дамагом список целей и типов + ники?

fix

лол ....взял конфиг 0.8.7. переименовал расширение и все работает ...в том числе и мегаБонус :)

 

зы. как ты с пингом 110 играешь?))) для мя 45+ уже ппц

 

 

 

это не мой пинг. это я делал скрины с чужого реплея, скачал с вотреплейс.

у меня пинг 120-180 и только на ру4. Когда начинал играть, было два сервера, играл на ру2, пинг был 180-220

Что ты хочешь, дальний восток. Ближайший сервак - Новосибирск, ру4, поэтому на нем самый лучший пинг. Вот мы и выбираем ру4.

Вообще, пинг для нас - больная тема. Смотри скрин и скажи, какой бы ты выбрал сервер:

post-12452-0-67586700-1379580813_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это не мой пинг. это я делал скрины с чужого реплея, скачал с вотреплейс.

у меня пинг 120-180 и только на ру4. Когда начинал играть, было два сервера, играл на ру2, пинг был 180-220

Что ты хочешь, дальний восток. Ближайший сервак - Новосибирск, ру4, поэтому на нем самый лучший пинг. Вот мы и выбираем ру4.

Вообще, пинг для нас - больная тема. Смотри скрин и скажи, какой бы ты выбрал сервер:

я бы не выбирал ни чего ,а играл бы через прокси с норм пингом .....помню в айон играл , пинг был 37-48+ ....и все же играл через прокси с 15-20мс.....

а танки не критичны сильно ...у мя щас 25 -40..

Edited by iSnooki

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я бы не выбирал ни чего ,а играл бы через прокси с норм пингом .....помню в айон играл , пинг был 37-48+ ....и все же играл через прокси с 15-20мс.....

а танки не критичны сильно ...у мя щас 25 -40..

Не знаю, как это делается, через прокси. Если не трудно, напиши в личку, как это сделать.

minooz, извиняюсь  за оффтоп

Edited by n0str0m0

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

зы. предлагаю отредактировать сполер "Когда не работает" под актуальную версию игры ...все упоминания о ранних удалить и понятие xvm- stat тоже :) народ что бы не путать ...

Сделаем.

 

 

ах да...предлагаю заливать готовый мод всей папкой ....(т.е не только конфиг) это облегчает пользователю жизнь от закачки основы и лазаньям по сайтам...

В принципе можно, но нужно ли.

 

 

1. В редакторе конфигов заменил текст при взрыве боеукладки на M Вопрос: значок получился маленький, как принудительно увеличить шрифт только для этого значка? Чую, что надо в эту строчку чего-то дописать, но не знаю, что.

Ничего так просто не получится. За эту строчку отвечает блок маркеров damagetext в блоке dead для союзников и врагов. Т.е. если увеличить текст урона ( он же последний наносимый урон) в этом блоке, то и маркер БК тоже увеличится. По идее должно быть так 

<font face='Wingdings' size='12'>M</font>
, но работать не должно.

 

 

2. Для танков, введенных в патче 0.8.8 значок класса танка в ушах не указывается. Видимо, нужно обновить набор иконок? Или же как-то руками  можно прописать путь к значку, например танку МТ25?

Да так и есть. Нужно скопировать иконку похожего танка и задать ей имя той что не хватает. Копируем иконку, копируем имя танка, перименовываем иконку, вставляем имя танка, преходим к следующей, повторяем процесс.

Плюс, когда я делал дополнение для этих иконок, заметил, что маркер ТТ в иконках занижен(неотцентрирован по верикали).

Если сравнить мою

2080fe7fa4b8345236108477928efdbc.png

и от goodman'a, то это можно легко увидеть. Хотя может он уже их исправил.

 

 

3. Будут ли в хитлоге иконки по типу нанесенного урона (снаряд, таран, взрыв БК)?

В хитлоге отображается только урон с пробитием, таран и поджег(пожар). БК отображается в конце строки с уроном ввиде бомбочки.  Я просто не знал, на что заменить таран и пожар. В принципе не так давно для тарана запилил в фотошопе иконку по типу краштеста. И она мне понравилась. Думаю оставлю.

Хотел выложить скрин, но забыл видимо его сделать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пасиб


кстати все же заметил ,что старый конфиг не очень корректно статистику считываешь ....все же жду обнавленный "мегаБонус" ...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пасиб

кстати все же заметил ,что старый конфиг не очень корректно статистику считываешь ....все же жду обнавленный "мегаБонус" ...

За стату отвечает мод, конфиг не отвечает за загрузку статистики.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

За стату отвечает мод, конфиг не отвечает за загрузку статистики.

ааа , ну хз ...все же старый конфиг от "мегаБонус" не присваивает об.140 в ушах..

в общем мелочи) пока и так норм..., но все же жду обновленного :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...