Jump to content
Korean Random
seriych

Скрипт для браузера - статистика игроков на форумах WoT, WoWS и wotreplays

Recommended Posts

а, это первое, о чем я подумал. Но написал, что если перенести объявление CalcXrate в начало, то всё норм. Чтение странички ну никак не связано с местом объявления CalcXrate.

 

А, ну если так... Тогда да, обращение к свойствам объекта CalcXrate идёт в тот момент, когда объект с функциями ещё не присвоен переменной, хоть переменная и объявлена (так называемое hoisting). А вот почему такое поведение случается только если есть соответствующий HTML-элемент в теле сообщения - вопрос... надо дебажить чтобы понять.

 

 

последняя ошибка по поводу api тоже не знаю откуда берется, всегда была в скрипте. Всегда вылезает при любой другой ошибке в скрипте и никогда не вылезает, если других ошибок нет.

 

 

Насколько я понял, response - это JSON-строка, тогда быть может исправит ситуацию следующее (во всяком случае лишним точно не будет):

var resp = eval('(' + response + ')');

->

var resp = JSON.parse(response);

Функцию `eval` и подобные надо стараться всегда избегать если это возможно, а чаще всего это как раз возможно.

Edited by norkas

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

JSON.parse(response);

Функцию `eval` и подобные надо стараться всегда избегать если это возможно

хм... Я читал про это, когда первый раз скрипт писал, не работало нифига. Или это под WSH было, а там JSON нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что если на вотреплейс показывать статку на танке, на котором "главный герой" играет?

сделал. Не прошло и полгода. В притык, но еще не прошло :-)

post-8781-0-57667300-1465084519_thumb.png

Edited by seriych
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Интересно ли будет сделать анализатор голосовалок ракового?

Базовый мининмум - средний винрейт голосующих за тот или иной пункт. Максимум - куча всякого типа классов техники, ср. уровня, фильтров-отсекалок твинков, сглаживалок и проч.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 часов назад, HellQwer сказал:

Интересно ли будет сделать анализатор голосовалок ракового?

Базовый мининмум - средний винрейт голосующих за тот или иной пункт. Максимум - куча всякого типа классов техники, ср. уровня, фильтров-отсекалок твинков, сглаживалок и проч.

Теоретически можно.

Хотя есть некоторые сложности. Например, в некоторых голосованиях очень много игроков и надо делать много запросов на сервер ВГ (как минимум подробная статистика по технике отпадает). Но это больше технические и в целом решаемые сложности.

Но заметил другой момент, который может перечеркнуть всё на корню. Вот голосовалка в теме скрипта прародителя: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/717208-0915расширенная-статистика-на-оф-сайт/page__mode__show

смотрим оценку 1 (ничего личного, просто там меньше юзеров). Смотрим пользователя GOD_34rus в коде страницы ссылка на него: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/user/god-34rus-11200252/ буквально пять минут назад она открывалась, но id профиля в игре там другой: https://worldoftanks.ru/ru/community/accounts/13686696-GOD_34rus/ а по id 11200252 там профиль другого игрока. Сейчас ссылка вообще не открывается, но не суть, главное, что скрипт никак не может вычислить, что в коде страницы в ссылке на профиль id совсем другого игрока указан. То есть скрипт подсунет в статистику голосования за этот пункт стату левого игрока.

Если проблема массовая, то скрипт будет бесполезенвреден. Однако штук 10 других профилей был с правильным id, так что есть шанс, что проблема не массовая

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему левого? Игрок поменял ник и регион проживания (или мимикрирует). Не помню точно, как это называется primary key что ли, в общем, айдишник в любом случае остается, когда все остальное может меняться. Последнее число после "-" в страничке профиля - айдишник, по которому можно найти оригинальный аккаунт, в данном случае nogaec26rus.

 

По крайней мере, в переезд со сменой ника я верю больше, чем в меняющиеся айдишники))

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 26.03.2018 в 12:24, HellQwer сказал:

Интересно ли будет сделать анализатор голосовалок ракового?

принимаются предложения по оформлению этого безобразия.

polls2.thumb.png.b43bd59117e30929a5f467c33bc1f186.png

на скринах количество боев, винрейт, рейтинг ВГ, процент игроков в кланах, дата последнего боя

 

 

 

какую любопытную голосовалку нашел)

polls4.thumb.png.fb9e17a2b963e3bf414cb2b7f295bc0c.png

Edited by seriych
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я именно после тем об арте задумался взаправду ли чем лучше игрок играет, тем больше ненависти к арте или нет)

 

В первую очередь, вг-рейтинг, если не отсекаются твинки не так уж хорош. Пример Odnorukaya - 57 боев на 44-100, 2772 урины, это, отличный результат, но 2465 вг-рейт. Бывает, голосуют люди, у которых всё по нулям.

 

Хотелось бы настроек всяких. Например, если уж затронули артаводов, проверить гипотезу что она кустодротов нервирует меньше - это число заспотаных за бой. Средний уровень опять же. Как оформить фильтры по технике не знаю, но интересно сколько артаводов и какое распределение без них, это нифига не минималистично и не юзерфрендли выходит, текстовой правкой фильтров будут пользоваться полтора задрота, а время на написание скрипт займет.

Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@HellQwer на самом деле в большинстве голосований стата примерно одинакова по всем пунктам. Плюс бОльшая часть голосований не имеет доступа к списку проголосовавших, то есть там никакой статы показать не получится.

 

20 минут назад, HellQwer сказал:

Хотелось бы настроек всяких

Это можно постепенно сделать. Меня больше вопрос дизайна отображения статки интересует. Как-то мне не нравятся все варианты, которые мне приходят в голову.

 

25 минут назад, HellQwer сказал:

вг-рейтинг, если не отсекаются твинки не так уж хорош

Да, я тоже об этом думал, что могут быть пользователи, которых хорошо бы исключить из рассмотрения по разным причинам. Но опять же непонятно, по каким критериям исключать. Если тоже всевозможные варианты в настройки кидать, то это уже совсем жесть какая-то получится.

Еще в связи с этим была мысль отображать среднеквадратичное отклонение для статистики голосовавших.

Можно вообще забить, сделать один вариант какой-нибудь, и дополнительно сделать экспорт в эксельку со всей статой- играйся как хочешь. Но как ты выше писал, все равно полтора человека этим всем будет пользоваться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
14 часов назад, seriych сказал:

Меня больше вопрос дизайна отображения статки интересует. Как-то мне не нравятся все варианты, которые мне приходят в голову.

В базовый вариант необязательно засовывать кланы и дату боя, тогда, как по мне - нормально.

14 часов назад, seriych сказал:

непонятно, по каким критериям исключать.

Сколько боев надо для форумных твинков, чтобы где угодно писать? 1000 боёв требуется для высказывания своего веского мнения в разделе впечатлений. ВГ-рейт на 1000 боев, всё-равно занижает.

14 часов назад, seriych сказал:

сделать экспорт в эксельку

Тоже думал об этом. Может любителям стат-заруб в тех же впечатлениях норм зайдет, там до сих пор есть запал у некоторых, но они больше по метанию какашек и оскорблениям_так_чтобы_не_забанили. Просто любопытные поиграются пару раз и забьют.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемый seriych!

Примерно с неделю назад в Firefox сломалось отображение иконок в вашем скрипте

Выглядит это примерно так как на скрине1.

При попытке открыть это изображение ПКМ - Открыть изображение выпадает скрин2

Т.е. где-то потерялась иконка.

Вот полная ссылка на пропавшее изображение

https://bitbucket.org/seriych/worldoftanksforumextendedstat.user.js/raw/tip/data/img/lang/.png

Поправите? 8-)

 

scr1.png

scr2.png

Edited by ZloyBut

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, ZloyBut сказал:

Примерно с неделю назад в Firefox сломалось отображение иконок в вашем скрипте

Посмотрю, спасибо.

 

upd. Исправлено.

Флагов больше не будет (данная информация больше не предоставляется публичным WG API)

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
19 часов назад, seriych сказал:

Посмотрю, спасибо.

 

upd. Исправлено.

Флагов больше не будет (данная информация больше не предоставляется публичным WG API)

Помогло. Спасибо. 8-)

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...