Jump to content
Korean Random
GPCracker

Мод Анимированное "Шестое чувство" / Animated Sixth Sense Mod

Recommended Posts

не хочу анимацию !просто лампочка 6 чувство без xvm без батле!!я не помню уже кто писал что без батле лампа работать не будет а она робит!а анимация просаживает фпс  лично у меня !комп хлам честно !помогите если можно

Редактируешь sixthSense.xml. В этом файле описана анимация. Ставишь один кадр в секцию frames, интервал 10.0. Самый первый кадр показывается сразу, смена кадра через 10 сек, а след. нет, поэтому хайд.

GPCracker, норм я тему подкинул,а))

)))

А чем редактируются картинки

Фотошоп + плагин dds. Ссылку давал в теме уже. Поищи или загугли NVidia DDS Photoshop

А возможно ли  вот сюда вместо кружочков поставить вот эти разноцветные лампы

Попробую, только позже.

Расскажи, как ты делаешь мэп? Не вручную ж подгоняешь края иконок?

Ну ясен пень! Скрипт. Под спойлером с альфой нехилый манул на эту тему добавил. Там же описание некоторых параметров маппинга и анимационного файла.

может кому надо разноцветные лампочки dds скину

Судя по качеству RGB канала НЕ звездочек, для конвертации использовали точно не фотошоп.

В фотошопе можно нормально конвертировать PNG в DDS, через вычисления создавать альфа-канал из прозрачности слоя. А вот как обратно - пока "царского" решения не нашел. Кроме создания маски и в режиме каналов копирования содержимого альфы в канал маски.

Вот просьбочка такая-есть три картинки, можно из них анимашку запилить? Чтоб они друг друга сменяли секунд 5?

Если только квадраты с черным фоном будут показываться. Убрать черный фон качественно в таком разрешении не получится.

Насчет звукового таймера - неплохая идея, подумаю как грамотно сделать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну ясен пень! Скрипт. Под спойлером с альфой нехилый манул на эту тему добавил. Там же описание некоторых параметров маппинга и анимационного файла.

 

Так я понял из описания, что скрипт

Создание текстур и маппинга.

 

...

Как создавать файл маппинга:

1. Руками. Долго, неудобно, ... зато конфигурация изображений в текстуре может быть любой.

2. Скриптом. Быстро, удобно, ... но есть требования к текстуре:

Изображения должны быть одного размера

Размер текстуры должен быть кратным размеру одного изображения

Между изображениями, между изображением и краем текстуры не должно быть полей

attachicon.gifmapping.zip

3. Как работает скрипт:

Указываете "размерность" по горизонтали и вертикали. "В изображениях". Пикселы смысла тут не имеют, почему - читай выше. То есть текстура, идущая в комплекте со скриптом, имеет размерность 4 на 4.

Указываете, сколько реально изображений в файле.

Скрипт создает маппинг файл.

Скрипт делит "условную клетку маппинга 1х1" по горизонтали и вертикали на указанное количество столбцов и строк. Нумерует прямоугольники / квадраты построчно сверху, начиная с 0.

0 1 2 3

4 5 6 7

8 9 10 11

12 13 14 15

Если у вас число кадров не позволяет использовать текстуру с полным заполнением (простое число), пустыми следует оставлять ячейки "с большими номерами", то есть если у меня 14 кадров, матрица 4 х 4, в скрипт я вписываю 4 4, 14. Тогда у меня получается 14 секций <image></image>, для позиций [0..13]. Пустые кадры 14 и 15 не мешают процессу, просто их нет в маппинг файле, и попытка обратиться к ним вызовет ошибку.

В примере размер изображения 200х200, текстуры 800х800.

При создании текстуры из нескольких изображений / текстур не забывайте про альфа-канал!

делает на основе .ддс мэпа делает файл название_мэпа.хмл. А мне интересно, как создать именно .ддс мэп)

Ладно, наверно пора-таки ставить фотошоп и ковырять там)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

делает на основе .ддс мэпа делает файл название_мэпа.хмл. А мне интересно, как создать именно .ддс мэп) Ладно, наверно пора-таки ставить фотошоп и ковырять там)

Нет. Ты делаешь в фотошопе текстуру из N одинаковых по размеру изображений, стыкуешь их ровно в матрицу. Порядок нумерации думаю понятен. В скрипт прописываешь размеры своей матрицы реальное количество элементов (если элементов 13 делать все в 1 строку не круто, поэтому 4х4 и 3 пустых клетки). То есть пишешь в скрипт 4 4 и 13. Если 7 например, то делаешь текстуру 2 х 4 (4х2) (можно 3х3, но у 2х4 площадь меньше, след. будет грузиться быстрее) Всего клеток 2 * 4 = 8, используется 7. В скрипт 2 4 (или 4 2) в зависимости от ориентации, и 7-ку - число заюзанных ячеек. До кучи. Создаваемый файлик надо назвать как текстуру. Чтобы скрипт понял, что этот файлик относится к твоей текстуре. Он загружается при загрузке текстуры, и на основании данных в нем скрипт делит твою текстуру на равные куски, как шоколадку. В самой текстуре данных о маппинге нет, она чисто плоская (2D). Не ну скрипт не делит текстуру, а просто отображает нужный кусок. По тому количеству выложенных лампочек я думаю можно вполне спокойно разобраться не то что в алгоритме создания лампочек, а даже в алгоритме маппинга. В принципе вручную созданный маппинг может раскроить текстуру вообще рандомно, но ведь писать его руками не хочется, правда? Поэтому и требования к порядку построения текстуры, чтобы сгенерированный файл маппинга правильно делил текстуру. В принципе маппинг не имеет жесткой связи с текстурой, просто неправильный маппинг неправильно разрежет текстуру, и будет у тебя "две лампы и две трети."

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не могу сделать лампочку на 1 картинку !она появляется секунду а потом исчезает !и ни звука и ни чего !кто может скинуть готовую хмлку

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не могу сделать лампочку на 1 картинку !она появляется секунду а потом исчезает !и ни звука и ни чего !кто может скинуть готовую хмлку

Скинь свои XML, посмотрю что как.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скинь свои XML, посмотрю что как.

не сейчас !пока с планшета пишу !на работе !а готового нет?пришла домой попробывала бы 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не сейчас !пока с планшета пишу !на работе !а готового нет?пришла домой попробывала бы

Готовое делать надо...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

gjgflfk, on 22 Jan 2015 - 22:35, said:

А возможно ли  вот сюда вместо кружочков поставить вот эти разноцветные лампы

Попробую, только позже.

 

 

 

О отличная новость жду снетерпением ,что получится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а стоит ждать лампочку без анимации !?или голову ещё маленько поломать как это сделать !!помогите прошу очень надо  :hp:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а стоит ждать лампочку без анимации !?или голову ещё маленько поломать как это сделать !!помогите прошу очень надо  :hp:

вот тут была?

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

петросяниш мальчик! :bzz:

Да нет. Просто пытаюсь понять-ты в натуре тупа до безобразия или только прикидываешься?

  • Upvote 1
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да нет. Просто пытаюсь понять-ты в натуре тупа до безобразия или только прикидываешься?

ты животное смотри что пишиш !и ссылку тупой кидаеш на обычную лампу xvm!сейчас меня забанят из за тебя чмошник

  • Upvote 2
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

сейчас меня забанят из за тебя
 

ты не представляешь, сколько людей будут этому рады.

  • Upvote 3
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

ты не представляешь, сколько людей будут этому рады.

 

:heh:

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Завязывайте сраться уже!

А молодому человеку посоветовал бы извиниться перед девушкой - мужчину не красит оскроблять дам!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Завязывайте сраться уже!

А молодому человеку посоветовал бы извиниться перед девушкой - мужчину не красит оскроблять дам!

Эмм-мне извиниться за

 

 

ты животное смотри что пишиш !и ссылку тупой кидаеш на обычную лампу xvm!сейчас меня забанят из за тебя чмошник
???? 
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Эмм-мне извиниться за

 

 

???? 

 

а после чего написала?????????забыл

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не хочу анимацию !просто лампочка 6 чувство без xvm без батле!!я не помню уже кто писал что без батле лампа работать не будет а она робит!а анимация просаживает фпс  лично у меня !комп хлам честно !помогите если можно

К админам просьба удалить неинформативные посты 171-178.

 

@даша, скинь папку с лампой, которую ты хочешь (папку с текстурами и xml).

Edited by GPCracker
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

К админам просьба удалить неинформативные посты 171-178.

 

@даша, скинь папку с лампой, которую ты хочешь (папку с текстурами и xml).

xml из твоего поста и всё остальное в шапке 1 странице !то что я пыталась сделать не анимацию у меня не получилось и я всё удалила к сожилению!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...