Jump to content
Korean Random
GPCracker

Мод Анимированное "Шестое чувство" / Animated Sixth Sense Mod

Recommended Posts

xml из твоего поста и всё остальное в шапке 1 странице

Ты не поверишь! Я выкладывал тут не менее 5 различных лампочек... Хоть бы ссылку на пост или его номер... И номер кадра не помешал бы... Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты не поверишь! Я выкладывал тут не менее 5 различных лампочек... Хоть бы ссылку на пост или его номер... И номер кадра не помешал бы...

http://www.koreanrandom.com/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=67303

а вот ещё вопросик !эта первая ссылка с оленем и там в гуи куча картинок чтоб оживить его !мод на лампочку в скрипте ты если сможиш поменять то эти картинки вся куча  останутся ?или будит 1 ????????????

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а вот ещё вопросик !эта первая ссылка с оленем и там в гуи куча картинок чтоб оживить его !мод на лампочку в скрипте ты если сможиш поменять то эти картинки вся куча  останутся ?или будит 1 ????????????

Особенность второй версии - это маппинг, т.е. замена кучи текстур одной большой + отказ от дублирования кадров. Поэтому 126 текстур безболезненно заменяются одной. С обновлением скрипта. Меньше вес мода, предзагрузка текстур, уменьшение нагрузки во время показа анимации. Версия 1 в скором времени уйдет в архив. Времени пока нет просто обновить первый пост. По крайней мере серьезных лагов в работе второй версии я не нашел. Большинство лампочек для первой версии я адаптировал для второй.

 

Я так понял, тебе нужна лампа с оленем?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Особенность второй версии - это маппинг, т.е. замена кучи текстур одной большой + отказ от дублирования кадров. Поэтому 126 текстур безболезненно заменяются одной. С обновлением скрипта. Меньше вес мода, предзагрузка текстур, уменьшение нагрузки во время показа анимации. Версия 1 в скором времени уйдет в архив. Времени пока нет просто обновить первый пост. По крайней мере серьезных лагов в работе второй версии я не нашел. Большинство лампочек для первой версии я адаптировал для второй.

 

Я так понял, тебе нужна лампа с оленем?

мне хоть с чем!надоест сделаю другую!лиш бы работала лампа

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

839259.gifpost-9053-1211118277.gif

Доброго всем-а че сразу минусов накидали-что не так-если ето его разработка тогда супер-может и поделится

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, и получится вместе с лампочкой чёрный прямоугольник на фоне.

надо искать гифки без таких жёских фонов

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, и получится вместе с лампочкой чёрный прямоугольник на фоне. надо искать гифки без таких жёских фонов

Именно так. И не убрать этот черный фон никак.

 

Я так понимаю, заметных лагов при правильных конфигах обнаружено не было?

 

Специально для @даша.

animatedSixthSenseSpecialForDasha.zip

Скрипты брать отсюда

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А так для маппинга пойдут?

Жэсть какая. Ты б хоть края растушевал))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я всего лишь в Paint.net углы Волшебной палочкой выделил и удалил

Edited by BoBaH 13

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я всего лишь в Paint.net углы Волшебной палочкой выделил и удалил

я вижу :gg:  :gg:  :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А так для маппинга пойдут?

Даже под пиво не пойдет)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Именно так. И не убрать этот черный фон никак.

 

Я так понимаю, заметных лагов при правильных конфигах обнаружено не было?

 

Специально для @даша.

attachicon.gifanimatedSixthSenseSpecialForDasha.zip

Скрипты брать отсюда

в бой не заходит почему то ?может конфликтует с чем то 

в бой не заходит почему то ?может конфликтует с чем то 

извиняюсь забыла переименовать !а вот ещё вопросик !размер можно менять картинки и в хмлки ?

в бой не заходит почему то ?может конфликтует с чем то 

извиняюсь забыла переименовать !а вот ещё вопросик !размер можно менять картинки и в хмлки ?

и всё таки картинка почему то не одна !получается пролистывает все 10 картинок 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и всё таки картинка почему то не одна !получается пролистывает все 10 картинок

Там должна быть одна картинка. Проверял. Если не так, значит ты чего-то не так ставишь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там должна быть одна картинка. Проверял. Если не так, значит ты чего-то не так ставишь.

я про картинку elk dds в папке гуи каторая !там 10 оленей 

я про картинку elk dds в папке гуи каторая !там 10 оленей 

что то сама пробую поменять все 10 оленей как то криво получается !свою картинку хочу !

post-20675-0-75640600-1422607816_thumb.png

Edited by даша
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я про картинку elk dds в папке гуи каторая !там 10 оленей

Эти "10 оленей" как ты выразилась - это один файлик. В первой версии мода файлов было 126 кажется. Кроме файлика dds есть еще и одноименный xml - он определяет границы каждого оленя и называется маппингом. Соответственно, он разделяет dds на кадры, нумеруя их слева направо, сверху вниз, построчно, с 0. Поэтому в файлике анимации (sixthsense.xml) кроме самой текстуры указывается еще и номер кадра. В секции текстур указываются все текстуры, используемые в анимации. Это служебная информация для мода - только указанные там текстуры будут загружены, а также их маппинг. В секции frames указывается последовательность показа кадров. Соответственно, в оригинале с оленями там кажется раз 8 показывается одна последовательность (лень открывать файлик) потом показывается 1 финальный кадр. В твоем варианте там показывается только 1 последний кадр. Скорость показа анимации определяется интервалом - каждые interval секунд кадр меняется. В оригинале стоит что-то типа 0.04, в твоем варианте 10.0. Если след кадра нет, то анимация заканчивается, лампочка прячется. В твоем варианте сразу после срабатывания лампочки появляется (ЕМНИП) 13 или 14 олень, 10 секунд мод катает вату, потом скрывает лампочку.

В главном файле конфигурации, который рядом со скриптом, указываются пути к звуковому оповещению и к файлу анимации (sixthsense.xml).

что то сама пробую поменять все 10 оленей как то криво получается !свою картинку хочу !

Поскольку тебе нужен по факту только один кадр, то зачем тебе 10 одинаковых?

Создается dds c одной картинкой, генерится соответствующий файлик маппинга, в анимации будет только 1 нулевой кадр.

Переименовывать там ничего не надо, просто файлы в папке gui/maps/ingame/AnimatedSixthSense убрать и закинуть туда другую лампочку. Все, что я выкладывал после поста со второй альфа-версией, адаптировано исключительно под нее.

Это ответ на вопрос, как ставить те лампочки, что я скидывал после поста со второй версией.

 

Специально для тебя собрал со скриптами:

AnimatedSixthSenseForDasha.zip

Удаляешь все хвосты от мода (скрипты, текстуры) и устанавливаешь это. Абзац выше к этому файлу не относится, тут полная сборка. Для остальных нужно еще брать скрипты из поста со второй версией.

 

З.Ы. На синем фоне неба синюю лампочку плохо видно.

извиняюсь забыла переименовать !а вот ещё вопросик !размер можно менять картинки и в хмлки ?

Можно. Ищи параметр size или как-то так.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

120px-Emergency_Light.gif

 

Готовый мод. Вот эта лампа.  Настроен в sixthSense под 9,4 секунд. 

0,042*7*32=9,4сек

 

PhotoStitch (Фотосклейка) - прикладная программа, которая соединяет изображения в горизонтальных или вертикальных последовательностях, или склеивает изображения, которые были сняты в секции.

Вы можете использовать ее, чтобы создать панораму или круговые изображения . Вы можете даже создавать изображения зданий, которые выглядят так, как если бы они были сняты при помощи широкоугольного объектива. Документы и напечатанные материалы, снятые по частям могут быть соединены в единственное изображение с высокой точностью. Кроме того, Вы можете соединять изображения, которые были coсканированы на компьютере.

 

PhotoStitch 3.1.23.47 Русский есть

 

Как скачать и установить Digital Photo Professional (DPP), EOS Capture, PhotoStitch, ZoomBrowser EX без оригинального Canon Software CD

 

DDS Thumbnail Viewer

Позволяет просматривать .dds файлы в режиме миниатюр в Проводнике Windows. Теперь с инсталлятором. Благодаря Бруно Силва (Microsoft) за помощь в просмотра миниатюр.

https://developer.nvidia.com/legacy-texture-tools

 

Animated sixth sense_Flasher_v2.zip

Edited by BoBaH 13
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет ли в планах добавить альтернативный режим, когда на каждое срабатывание показываются разные картинки (а может даже анимации)?

 

З.Ы. По душам танков. Так и не получилось привязать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...