Jump to content
Korean Random
Mixaill

[Ночные сборки / Nightly Builds]

Recommended Posts

Онлайн серверов: как первый раз после патча зашел, так постоянно те же цифры показывает.

Сейчас например показывает что суммарно 600к, хотя реально только 96к.

Онлайн серверов у меня включен только на экране логина.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у кого проблема с миникартой, нужны логи и реплеи. В общем, шапку читайте.

У меня пока не воспроизводится проблема.

Проблема не проявляется, если в настройках клиента в пункте "Включить дополнительные возможности миникарты" установлено "Никогда". Если же переключить на "По нажатию на Alt" вот тогда и начинаются чудеса с миникартой и так же перестает показывать % игрока над ником по нажатию на Alt. Но опять же все это, как уже говорили, начинается после первого засвета противника. 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проблема не проявляется, если в настройках клиента в пункте "Включить дополнительные возможности миникарты" установлено "Никогда". Если же переключить на "По нажатию на Alt" вот тогда и начинаются чудеса с миникартой и так же перестает показывать % игрока над ником по нажатию на Alt. Но опять же все это, как уже говорили, начинается после первого засвета противника. 

attachicon.gifreplay_last_battle.wotreplayattachicon.gifpython.logattachicon.gifxvm.log

А на чистом клиенте?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

который, на данный момент "пустой". почему так? косяк?

 

Режим еще полностью не перенесли в клиент, т.е. перенос начали, поэтому есть "fallout", который, на данный момент "пустой", но режим работает пока из "event_battles"

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А на чистом клиенте?

Специально проверял на чистом клиенте. Установлена только последняя ночная сборка xvm 4985

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Режим еще полностью не перенесли в клиент, т.е. перенос начали, поэтому есть "fallout", который, на данный момент "пустой", но режим работает пока из "event_battles"

всё понял. что-то подобное я примерно и предполагал, поэтому расписал значения для макроса типа боя сразу как оно задумано, а не как сейчас работает. а чтобы не думалось, хотел убедиться наверняка, поэтому спасибо за разъяснение:)

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
update XVM scale for wn8

мой "любимый" апдейт:) растет быстрее, чем я успеваю догонять

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В боях на ГК нет ников союзников в маркерах без Alt и в альт-режиме миникарты, баг с прошлого патча attachicon.gifГК.wotreplay

в список battletype наверное надо внести бой до последнего

актуально?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

актуально?
ну уже нет, ты же типы боев обновил, а я значения поправил:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax,не работает динамический цвет в дохлых маркерах

'скрин'

 

аналогичный код в миникарте работает как задумано

attachicon.gifсвой дин взвод.wotreplay

актуально?

@sirmax, периодически пропадает первая иконка в списке своей команды. Билд 4859. Выплыло на 4-5 запуск реплея. В бою так же, судя по репортам юзверов.

Актуально?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Актуально?

Да, на 9.12 так же. Появляется только если не активирована статистика.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

макрос взвода мозг выносит по полной программе, работает в разных ситуациях как ему захочется. замечено еще в прошлом патче, а в этом уже реплеев накидали с вопросами, воспроизводится вроде. попробую как-то систематизировать


по конфигу у взводных должны быть ники  и иконки взвода в маркерах и на миникарте.

вот так это должно выглядеть, скрин из рандома:

post-6084-0-36774400-1448060326.jpg

вот взвод из "стальной охоты" взвод охота.wotreplay:

post-6084-0-10336900-1448060401_thumb.jpg

на карте почему-то иконки у взводных зеленые. задано картинкой {{squad?sq|{{tk?tk|{{ally?al|en}}}}}}{{squad-num}}.png 

 

а вот бой взвод2.wotreplay в котором в начале боя двое взводных неактивны, у них зеленые иконки и нет ников (<font size='{{battletype?14|{{squad?14|0}}}}'>{{name%.14s~}}</font>), т.е. они как бы не взводные, а просто союзники, если не считать системного цвета в маркере

post-6084-0-84516000-1448061178_thumb.jpg

потом один из них оживает и превращается во взводного:

post-6084-0-86806200-1448061232_thumb.jpg

в прошлом патче наблюдались и другие загадочные явления со взводными, но пока в нынешнем таких не встречал говорить не буду, подтвердить всё равно нечем

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прозрачность healthBar в маркерах при значении 100 работает некорректно

Ставишь

 

"fill": {
        "alpha": 100
}

только нужно будет подобрать цвет

 

"healthBar": {
      "color": "0x??????",

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в окне загрузки не работает "nameFieldOffsetXLeft" - никакой реакции на изменения, поле ника не двигается (правая сторона также). В окне статистики по Таб реакция адекватная

исправил

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...