Jump to content
Korean Random
Mixaill

[Ночные сборки / Nightly Builds]

Recommended Posts

У меня стоит галочка на "авто возврат экипажа". На версии 0.9.8 переключение с танка на танк происходило за 0.5 секунды. Сейчас же экран замирает на 2.5-3.0 секунды

с автовозвратом съемного оборудования тоже нечто похожее.. хмм, кстати возврат экипажа довольно шустрее проходит, чем оборудования, у меня нет на нем таких задержек

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

с автовозвратом съемного оборудования тоже нечто похожее.

Возможно, я не совсем был прав.. Это время, что я указал скорее всего вместе с возвратом оборудования. оно тоже включено... Но всё равно стало раза в 3-4 дольше.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возможно, я не совсем был прав.. Это время, что я указал скорее всего вместе с возвратом оборудования. оно тоже включено... Но всё равно стало раза в 3-4 дольше.

я сейчас еще потыкал, не пойму, оно то быстрее то медленнее получается и на танках на которых нечего менять/пересаживать тоже такой разнобой по времени есть.. но у меня не больше секунды вроде занимает в долгом случае

кстати, с новым сглаживанием танки дольше вроде появляются при выборе

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Залипание увеличенной миникарты при закрытии statisticForm

 

Актуально?

 

Да. Проверил только что на 4654. При "minimapZoom": { "enabled": true, "keyCode": 29, "onHold": true }

 

При последовательности  +TAB +CTRL -TAB -CTRL  карта возвращается в правый нижний угол и уменьшается до обычного размера

При последовательности  +TAB +CTRL -CTRL -TAB  карта возвращается в правый нижний угол, но остается увеличенной.

 

плюс (+) = зажать клавишу

минус (-) = отпустить клавишу

Edited by Meddio
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Стоит релизная версия. Как и на предыдущих ночниках очень долго грузится пинг при входе в игру и в ангар, а так же показывает около 3-5 секунд пинг в 5 раз выше реального.

 

xvm.log

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По моему так же и осталось. Если подсказки отключить, то подлагиваний курсора вообще нет.

Может стоит увеличить время, после которого подсказка всплывала бы (хотя, тоже не лучший вариант)?

а если параметры поменяются?

я, кстати, отключил тултип, потому что он появляется без задержки, и это раздражает.

включен. понял, попробую

добавил кэширование подсказок карусели, пожалуйста проверьте не улучшилось ли.

записал видео-демку фризов:

 

там в конце видно, что даже движение мышкой лагаеть. комп более чем мощный.

 

отключение тултипов через "suppressCarouselTooltips": true также полностью убирает лаги

 

UPD: последний билд проблему не решил ни на миллиметр.

 

UPD2: если в tooltips.xc закомментировать всё кроме, к примеру, maxHealth, фризы немного снижаются

Edited by phantasm
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@phantasm, так вот как ты её таскаешь) разглядел наконец, да, есть такое, а я то её просто толкал чтобы сама ехала. 

заодно на счет задержки подсказок и раздражения, вот если так таскать карусель, то подсказки на самом деле раздражают появляться, тащишь карусель а они маячат. может можно сделать запрет на их появление если зажата кнопка мыши?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да. Проверил только что на 4654. При "minimapZoom": { "enabled": true, "keyCode": 29, "onHold": true }

Исправил. Спасибо за подробное описание. Демон тоже описывал, но я его не понял. :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Демон тоже описывал, но я его не понял. :)

я до таких комбинаций как у @Meddio не додумался) 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@angelsoft, ну лог говорит, что

JSONxLoaderException: ('ARRAY: <value> expected, got "]" at 42:9', u'res_mods/configs/xvm\\default\\minimapCircles.xc')

и если перевести на русский то в minimapCircles.xc на 42 строке в 9 столбце парсер встретил "неожиданный" символ, а проблема скорей всего на предыдущей строке и заключается в лишней запятой

ЗЫ Для подобных просьб есть специальный раздел

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@angelsoft, ну лог говорит, что



JSONxLoaderException: ('ARRAY: <value> expected, got "]" at 42:9', u'res_mods/configs/xvm\\default\\minimapCircles.xc')

и если перевести на русский то в minimapCircles.xc на 42 строке в 9 столбце парсер встретил "неожиданный" символ, а проблема скорей всего на предыдущей строке и заключается в лишней запятой

ЗЫ Для подобных просьб есть специальный раздел

спс, хэ откуда он там взялся в 0,9,8,1 все работало ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поставил релиз - пропали из результатов после боя урон, процент попаданий и т.п. Откатился на 4624 - все вернулось на родину.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вообще пропадает. если дождаться синхронизации (кстати секуды 4 точно наверное) и потом тыкнуть "войти", то на этапе синхронизации оборудования и снаряжения слово "пинг" пропадает, а "онлайн" есть, это при условии, что в ангаре заголовки отключены, а в логине включены.

PS кстати, если синхронизации не дожидаться, то в процессе входа сразу появляются без заголовков, как в ангаре, но это не колбасит, не нравится именно разношерстность в первом случае, что тут есть заголовок, а там нет.

вот файлы попробуй сам если что attachicon.gifDesktop.zip

понял, поправил.

Edited by Helkar
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

пинг

потестил новый модуль пинга

не смог  в себе победить обозревания долгой инициализации + первых показаний свыше сотни...до нормализации ( от 6-7 секунд и выше)

периодически после перехода по вкладкам и тд  скачки выше сотни на всех серверах, было даже выше

по факту

увеличение пинга в новом модуле порядка 8-10 единиц..тестил дома и на работе

дом

новый модуль    18 - 20 

старый модуль   9 - 10

на работе пинг выше, но разница как писал выше...около 10

на старом модуле скачков не замечено ни при каких вариантах  скакания по панелям и тд

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

откатился на старый модуль.

.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пинг

потестил новый модуль пинга

не смог  в себе победить обозревания долгой инициализации + первых показаний свыше сотни...до нормализации ( от 6-7 секунд и выше)

периодически после перехода по вкладкам и тд  скачки выше сотни на всех серверах, было даже выше

по факту

увеличение пинга в новом модуле порядка 8-10 единиц..тестил дома и на работе

дом

новый модуль    18 - 20 

старый модуль   9 - 10

на работе пинг выше, но разница как писал выше...около 10

на старом модуле скачков не замечено ни при каких вариантах  скакания по панелям и тд

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

откатился на старый модуль.

.

нет нужды, я вернул старый пинг.

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет нужды, я вернул старый пинг.

спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

онлайн тоже подвисает прилично

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вернул старый пинг.

Да, есть изменения в положительную сторону. Как минимум на 15-20 пунктов. Со старым было 18-24, стало 2-4...

Edited by BogdanF1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

записал видео-демку фризов:

 

там в конце видно, что даже движение мышкой лагаеть. комп более чем мощный.

 

отключение тултипов через "suppressCarouselTooltips": true также полностью убирает лаги

 

UPD: последний билд проблему не решил ни на миллиметр.

 

UPD2: если в tooltips.xc закомментировать всё кроме, к примеру, maxHealth, фризы немного снижаются

а если зажать клавишу мыши на карусели и увести с нее и потаскать - лагов почти нет, только когда через середину экрана курсор проходит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...