Jump to content
Korean Random
Mixaill

[Ночные сборки / Nightly Builds]

Recommended Posts

не надо копипастить :)


адекват - тоже не идеальный вариант

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

чтобы отдельно выделить живого, нужен или еще один флаг, или третье состояние для флага dead.

а почему нельзя применить флаги перечислением?

здесь перечисляем только нужные состояния "flags": "player|ally|squad|enemy|lost|teamKiller|dead"

и соответственно формат данного поля применяется только к соответствующим состояниям

к примеру, взводный-тимкиллер и живой и мертвый прописан флагами "flags": "squad|teamKiller|dead", а живой пропавший противник "flags": "enemy|lost"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а почему нельзя применить флаги перечислением?

здесь перечисляем только нужные состояния "flags": "player|ally|squad|enemy|lost|teamKiller|dead"

и соответственно формат данного поля применяется только к соответствующим состояниям

к примеру, взводный-тимкиллер и живой и мертвый прописан флагами "flags": "squad|teamKiller|dead", а живой пропавший противник "flags": "enemy|lost"

а только мертвый?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ну например, с флагом dead можно задать только два состояния: 1. "ally" - союзник и живой, и мертвый 2. "ally,dead" - союзник мертвый

а союзник либо живой либо мертвый  - третьего не дано (нельзя быть одновременно и живым и мертвым) 

п. 1 нелогичен (имхо)

т.е. состояния: союзник/противник (флаг можно один, по типу да/нет), живой/мертвый (опять же да/нет), тк (да/нет) взводный (да/нет) видимый/пропавший из засвета (да/нет)

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На самом деле, у нас тут есть 4 режима: player, ally, squad, enemy, и 3 флага состояний: lost, teamKiller, alive

если их разделить на два поля, то можно применить два разных формата:

"formats": [
  {
    "modes": [ "ally", "squad", "player", "enemy" ],
    "states": { "teamKiller": false }, // lost и alive = true + false
    ...
  }
]

а союзник либо живой либо мертвый  - третьего не дано (нельзя быть одновременно и живым и мертвым) 

п. 1 нелогичен (имхо)

т.е. состояния: союзник/противник (флаг можно один, по типу да/нет), живой/мертвый (опять же да/нет), тк (да/нет) взводный (да/нет)

все логично - мы задаем значение для любого состояния живой/мертвый, чтобы не дублировать поле.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

все логично - мы задаем значение для любого состояния живой/мертвый, чтобы не дублировать поле.

тогда может просто знаками '+' плюс, '-' минус, ' ' пусто (пробел) обозначать возможные состояния именно для применения формата поля (да/нет/оба)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тогда может просто знаками '+' плюс, '-' минус, ' ' пусто (пробел) обозначать возможные состояния именно для применения формата поля (да/нет/оба)

судя по этому:

 

"units": {

        "formats": [

          {

            "flags": "player|ally|squad|enemy|lost|teamKiller|dead"

            "css": "...",

            "format": "...",

            "shadow": { ... },

            "alpha": "...",

           "pos": { ... }

          },

          { ... },

          ...

        ],

 

ally => "flags": [ "ally" ],

ally,alive => "flags": [ "ally", "alive" ],

ally,dead => "flags": [ "ally", "dead" ]

флаги будут перечисляться, соответственно плюсы с минусами не покатят, система не та 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
все логично - мы задаем значение для любого состояния живой/мертвый, чтобы не дублировать поле.

имхо не согласен! покажите извращенца игрока, которому и живые и мертвые должны одинаково отображаться? В чем смысл? А различное отображение предусматривает два поля, но не "дублирование".

То же и для пропавших - разные поля (ну или хотя бы отдельные параметры, что тоже нас разводит по разным полям, либо в одно поле с макросом подмены - а тогда к чему вообще разные поля и флаги? @demon2597 уже предложил "единый" формат)

 

зы. мне всегда казалось, что ТК - это режим, а не состояние, поскольку однозначно подменяет собой и союзника и противника, и, наверное, должен подменять (имхо) взводного.

 

ззы. "игрок" вообще "над" режимами, (возможный интерес вызывает только"голубение" если ты стал ТК)  Надпись для "игрока" как правило никто не использует (не встречал такого ни в одном конфиге) - "игрока" вообще можно вывести за рамки форматирования (при условии, что на иконку игрока не будут влиять никакие изменения, кроме автоматического масштабирования (не путать с iconScale!!!) и, как вариант, окраски по ТК)

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да и +/- парсить сложнее.


имхо не согласен! покажите извращенца игрока, которому и живые и мертвые должны одинаково отображаться? В чем смысл? 

ну, например, будет одинаковое поле для всех, которое использует системные цвета:

"format": "<font color='{{c:system}}'>{{vehicle}}</font>"

 

Просто до этого такой возможности не было, вот и не использовали.


зы. мне всегда казалось, что ТК - это режим, а не состояние, поскольку однозначно подменяет собой и союзника и противника, и, наверное, должен подменять (имхо) взводного.

А вот это аргумент. Может действительно tk в режимы запихнуть, тогда все нормально получается.


Только в этом случае придется делить режимы и состояния:

 

"formats": [
  {
    "modes": [ "ally", "squad", "player", "enemy", "teamKiller" ],
    "states": { "lost": false, "alive": false },
    ...
  }
]

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

мне всегда казалось, что ТК - это режим, а не состояние, поскольку однозначно подменяет собой и союзника и противника, и, наверное, должен подменять (имхо) взводного
да, ТК- это отдельный персонаж, только взводного он не подменяет, взводный выше, он подменяет союзника

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В принципе, можно обойтись и одним полем:

 

"formats": [
  {
    "flags": [ "ally", "squad", "player", "enemy", "teamKiller", "lost", "spotted", "alive", "dead" ],
    ...
  }
]

При этом, логика такая:

Если не указаны "ally", "squad", "player", "enemy", "teamKiller", то они не используются.

Если не указаны "lost" и "spotted", то используются оба - и "lost", и "spotted"

Если не указаны "alive", "dead", то используются оба - и "alive", и "dead"

 

ЗЫ: Мне "revealed" не нравится, может лучше использовать "spotted"? Или может есть какой-то еще устоявшийся термин?


да, ТК- это отдельный персонаж, только взводного он не подменяет, взводный выше, он подменяет союзника

Ну тут порядок уже не важен - он останется как есть сейчас.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Может действительно tk в режимы запихнуть
так у нас же всё это и сейчас прописано в minimapLabels.xc: сначала по порядку идут персонажи (режимы), от ally до oneself, подразумевая состояние alive, revealed, далее- их другие состояния, lost и dead

 

 

Мне "revealed" не нравится, может лучше использовать "spotted"?
да, тем более, что у нас и макросы так названы 

 

 

можно обойтись и одним полем
да, гуд, всё логично и понятно 

 

 

Если не указаны "ally", "squad", "player", "enemy", "teamKiller", то они не используются. Если не указаны "lost" и "spotted", то используются оба - и "lost", и "spotted" Если не указаны "alive", "dead", то используются оба - и "alive", и "dead"
а если мертвый союзник? "lost" и "spotted" тогда уже не важны, их просто не указываем?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Если не указаны "ally", "squad", "player", "enemy", "teamKiller", то они не используются.

вангую, что "player" можно смело убирать - как бы в отсутствие ВСЕХ значений, подразумеваем именно его (если оставить, то без всех - это кто?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вангую, что "player" можно смело убирать - как бы в отсутствие ВСЕХ значений, подразумеваем именно его (если оставить, то без всех - это кто?)

ага

upd, хотя вот про это не забыть бы, может тогда наоборот не убирать?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а если мертвый союзник? "lost" и "spotted" тогда уже не важны, их просто не указываем?

да

вангую, что "player" можно смело убирать - как бы в отсутствие ВСЕХ значений, подразумеваем именно его (если оставить, то без всех - это кто?)

без всех - никто, будет просто игнорироваться.

Кстати, убираются параметры:

"revealedEnabled": true,

"lostEnemyEnabled": true,

потому что они теперь управляются через флаги

И макрос {{vehicle-class}} тоже можно убирать, похоже.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ну, например, будет одинаковое поле для всех, которое использует системные цвета: "format": "{{vehicle}}"   Просто до этого такой возможности не было, вот и не использовали.

я уже писал про системные цвета: будут ли введены секции "бледных" и "темных" оттенков для пропавших/уничтоженных?

Как бы с этими секциями по-умолчанию (дефолт) можно будет свести к четырем полям всего (или даже к трем, если ник взводного макросом добавлять). а уж добавление полей - на усмотрение авторов конфигов.

И, кстати, вопрос - какова будет логика загрузки дефолтного конфига в отсутствие значений в пользовательском? Предлагаю дефолт насильно не подгружать если, к примеру, у автора будет всего два поля: живые/пропавшие (взвод макросом, мертвые не надобны). Как бы взводные и/или мертвые "в нагрузку" не нужны в таком случае.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
будут ли введены секции "бледных" и "темных" оттенков для пропавших/уничтоженных?

так можно же размножить блок системных цветов макросом {{.}}, ты же его вроде широко используешь. мне вот например этот один дополнительный блок погоды не сделает, мне тогда два надо, у меня два бледных цвета на каждого есть:) 

 

И, кстати, вопрос - какова будет логика загрузки дефолтного конфига в отсутствие значений в пользовательском? Предлагаю дефолт насильно не подгружать если, к примеру, у автора будет всего два поля: живые/пропавшие (взвод макросом, мертвые не надобны). Как бы взводные и/или мертвые "в нагрузку" не нужны в таком случае.

если аналогично экстра полям, то я так понимаю, что в пользовательском конфиге в "formats" указано, только то и будет рисовать, ничего не указано- ничего не будет 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если аналогично экстра полям, то я так понимаю, что в пользовательском конфиге в "formats" указано, только то и будет рисовать, ничего не указано- ничего не будет 

да, именно так, потому что массив.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так можно же размножить блок системных цветов макросом {{.}}, ты же его вроде широко используешь. мне вот например этот один дополнительный блок погоды не сделает, мне тогда два надо, у меня два бледных цвета на каждого есть:) 

оказалось, что эти макросы на производительность

Влияют

уже сижу и думаю сокращать их нафиг.

 

а вот про секции системных цветов, то имеем "стандартных" 5 цветов: игрок/союзник/противник/ТК/взводный (и это логика клиента, нет? а мы тут "копья" ломали) и к этим цветам нужны как минимум два оттенка "светлее" - lost и "темнее" - dead. И это для надписей. Для иконок - также еще два оттенка (сейчас так, по крайней мере).

Т.е. мое предложение - ввести в раздел color/system подсекции параметры по аналогии с текущими типа "mm_alive_lost", "mm_icon_enemy_dead" с оттенками для  lost, dead  с расширеннием для иконок и флаги использовать, как "корректор" выбора системного оттенка в параметре поля "color": "{{c:system}}" в зависимости от состояния

 

в этом случае можем обойтись всего двумя полями (иконка и надпись). А если еще и прозрачность через раздел Alpha ввести, в догонку к {{a:hp-ratio}} то вообще красота будет ))

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...