Jump to content
Korean Random
Mixaill

[Ночные сборки / Nightly Builds]

Recommended Posts

блин, так "изменить данные" - это XVM, а "создать заметку" - это WG.

 

у вг есть глюк даже на чистом клиенте - если из списка контактов открыть достижения игрока, и во время открытия двигать мышкой, то в лог пишется:

INFO: [ERROR.GUI] (scripts/client/gui/Scaleform/Flash.py, 268): invoking component '[CLIK ListItemRenderer 2, instance683]' after dispose!
May be you can find a custom override method Draw and place after each gotoAnd... method next code block:if (_baseDisposed){return;}
INFO: [ERROR.GUI] (scripts/client/gui/Scaleform/Flash.py, 268): invoking component '[CLIK ListItemRenderer 2, instance683]' after dispose!
May be you can find a custom override method Draw and place after each gotoAnd... method next code block:if (_baseDisposed){return;}

Это на чистом клиенте проявляется, так что XVM тут не при чем. Проверь, может быть из-за этого у тебя проблемы?

Возможно просто 2 заметки конфликтуют, а вообще из XVM можно и убрать зачем оно теперь там надо если вг сделали. Оставить только замену ника да и все.

 

У меня такого нет в питоне, точнее не выдает такой ошибки. 

 

Только что поймал в каруселе залип, прикрутил скрины с описанием к предыдущему сообщению.

Edited by Armagomen

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возможно просто 2 заметки конфликтуют, а вообще из XVM можно и убрать зачем оно теперь там надо если вг сделали. Оставить только замену ника да и все.

Они не конфликтуют. Убирать не буду, потому что у ВГ нет переименования ников, нет html тегов, нет даже перевода строк. Как всегда сделали УГ.

Только что поймал в каруселе залип, прикрутил скрины с описанием к предыдущему сообщению.

Естественно без логов. Скрины в данном случае вообще ничего не дают, лучше словами описать последовательность шагов, приводящую к ошибке.

Особенно интересует в какой момент перед этим нажималась правая кнопка мыши.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Они не конфликтуют. Убирать не буду, потому что у ВГ нет переименования ников, нет html тегов, нет даже перевода строк. Как всегда сделали УГ.

Естественно без логов. Скрины в данном случае вообще ничего не дают, лучше словами описать последовательность шагов, приводящую к ошибке.

Особенно интересует в какой момент перед этим нажималась правая кнопка мыши.

Логи не кидал по скольку там нет ничего нового все тоже что и было, ну раз хотите дам, не жалко.

Не нажималась вообще, просто танк в каруселе выбрал. По лкм.

xvm.log

python.log

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не нажималась вообще, просто танк в каруселе выбрал. По лкм.

За полчаса ни разу не нажал пкм? Не верю.

пкм действительно не причем, залипает-то лкм. значит надо смотреть где она перед этим нажималась

В логах действительно ничего вроде нет. Надо все-таки понять что делалось непосредственно перед тем, как это происходит. В идеале попробовать воспроизвести без захода в бой.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

За полчаса ни разу не нажал пкм? Не верю.

Ну может в бою и нажимал разочек. (автоприцел дело тонкое), да пол часа это разве много, пока дождался танк из боя, пока покурил. Суда залез пару раз страницу обновил сходил еще раз в бой. Вот и нет полу часа. А так интересно получается сворачиваю клиент с прилипшим к мышки танком в карусельке, лажу по пк мышь работает, и даже намека нет что, что-то не так, разворачиваю назад и наблюдаю картину "привет из прошлого" типа ты уже забыл, а я до сих пор зависла.

 

 

 

В логах действительно ничего вроде нет. Надо все-таки понять что делалось непосредственно перед тем, как это происходит. В идеале попробовать воспроизвести без захода в бой.

Это рэндом. Бывает и сразу, а бывает и вообще за сессию не беспокоит.

Edited by Armagomen

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня нет идей из-за чего у тебя кнопка мыши залипает. И не вижу связи с XVM. У кого-нибудь еще такое наблюдается?

Надо подольше погонять чистый клиент, чтобы уж точно проверить, что проблема не в нем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
У кого-нибудь еще такое наблюдается?

Да, второй патч уже.

Проявляется редко (было всего несколько раз, во взводе и в укрепах, при игре соло вроде не встречал), так что на закономерности не пытался обратить внимание; в логи особо не смотрел.

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Удалил XVM чтобы без него покататься отловить так сказать. Сразу заметил разницу быстродействия интерфейса ангара.

 

Танки переключаются быстрей.

При прокрутки карусели она не дергается.

Да и вообще ангар загрузился очень быстро.

 

И тут у меня возник вопрос, а почему оно его так затормаживает то?

 

Прилипания пока не заметил. 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Красивости требуют ресурсов. Тем более что карусель весьма тяжелая, и оптимизацией ангара особо никто не занимался.


Можешь попробовать выключить в XVM карусель, и проверить как будет без нее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я не думаю что там только карусель мне кажется от совокупности всего оно и залипает, потому как не обязательно в карусели, может и в окне взвода, роты, гк, чата, в любом месте одним словом, уж слишком много всего. Я как будто новый комп купил когда без хума запустил не думал что в ангаре так будет замедлять. Да еще и оптимизацией не занимались как говоришь может стоит подумать о ней.

 

К стати судя по логу без хвм у меня пропала ошибка keyCode = 17 and event. Из лога.

'Была така.'

INFO: [WARNING.GUI] (scripts/client/gui/Scaleform/Flash.py, 268): GameInputHandler.setKeyHandler. Existing handler for keyCode = 17 and event = keyDown is to be reset!

INFO: [WARNING.GUI] (scripts/client/gui/Scaleform/Flash.py, 268): GameInputHandler.setKeyHandler. Existing handler for keyCode = 17 and event = keyUp is to be reset!

 

И пропала без ХВМ python.log

Но появилась какая то другая муть. Ни черта не понимаю.

 

А вообще подумайте про отключение в конфиге елеметов, например мод "crew" я лично им не пользуюсь и не нашол как отключить. Да и вообще банальное отключение например ушей, поставил в 1 параметре false и они отключились и не грузятся(работают стандартные), так же со всеми компонентами. Мне много чего не нужно в хвм что можно было бы выключить, а вот переключателей таких нет.

 

 

Можешь попробовать выключить в XVM карусель, и проверить как будет без нее.

Переключил карусель на false. иии... "Шеф усе пропало" (6247 пофиксили) Однако интересует такой вопрос на кой при переключении танков каждый раз ангар обновляется ? Чот я на чистом клиенте не замечал. Или оно там так быстро проходит что не успеваю заметить.

'Вот так.'

post-12795-0-87984300-1430866370_thumb.jpg

python.log xvm.log

 

Обратите внимание на лог снова вылезла ошибка keyCode = 17 and event

На всякий случай конфиг мой.configs.zip

Edited by Armagomen
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тоже залипает, чаще всего не в рандоме и взводе, а в укрепах и спецбоях.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Tоже залипает и уже давно, убирается нажатием колесика. Думал, не связанно с XVM.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

У кого-нибудь еще такое наблюдается?

очень редкие случаи залипания, начались 2-3 патча назад, то окно залипнет, то карусель, помогал только перезапуск клиента игры

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я не думаю что там только карусель мне кажется от совокупности всего оно и залипает, потому как не обязательно в карусели, может и в окне взвода, роты, гк, чата, в любом месте одним словом, уж слишком много всего. Я как будто новый комп купил когда без хума запустил не думал что в ангаре так будет замедлять. Да еще и оптимизацией не занимались как говоришь может стоит подумать о ней.

Не надо нам давать советы что нам делать, ок?

У меня, например, нет разницы в производительности между ангаром на чистом клиенте и с XVM. Так же я тебе уже написал, что кроме карусели тормозить в самом ангаре ничему. На отключенной карусели у тебя залипает или нет?

Однако интересует такой вопрос на кой при переключении танков каждый раз ангар обновляется ? Чот я на чистом клиенте не замечал. Или оно там так быстро проходит что не успеваю заметить.

Обновляется точно так же. У меня и там и там при переключении одно и то же время проходит.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

У меня и там и там при переключении одно и то же время проходит.

У меня тоже нет разницы по времени. Увеличение нагрузки на комп не наблюдается.

Залипание мыши подтверждаю. Бывает раз за игр 15-20. Отчего появляется не понятно, закономерности не замечено. Лечится перезагрузкой клиента.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня тоже нет разницы по времени. Увеличение нагрузки на комп не наблюдается.

Залипание мыши подтверждаю. Бывает раз за игр 15-20. Отчего появляется не понятно, закономерности не замечено. Лечится перезагрузкой клиента.

Надо локализовать проблему, иначе я не смогу помочь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

На отключенной карусели у тебя залипает или нет?

Вечером буду тестить с отключенной каруселью. Сейчас времени нет. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

светится в NONE светится в LARGE

лампочку же видно :)   иконка поменялась только при гибели арты...

Исправил

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Исправил

спасибо! а то я присел на NONE и переносить в другой блок не хотелось) 

UPD 4271 проверил, вопрос исчерпан :)

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
На отключенной карусели у тебя залипает или нет?

В общем покатался с отключенной каруселью, насиловал ангар, всячески пытаясь переключать танки и открывать закрывать окна. Но мои усилия не дали результата. Не прилипло, хотя еще не вечер может еще прилипнет но пока полет нормальный.

 

Но в питоне вылезла новая ошибка.

'Такая. v4271'

ERROR: Traceback (most recent call last):

ERROR: File "xvm_quests/__init__.py", line 54, in _RegisterEvents

ERROR: NameError: global name 'UI_LINKAGE' is not defined

Edited by Armagomen

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...