Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Mad-Patriot

C XVM не пускает в игру

Recommended Posts

Всем привет.

Такая проблема: распаковываю архив с ХВМом, конфиг свой закидываю - игра прогружается и черный экран. Сначала подумал что баг с моим конфигом, подправил - тоже самое. Потом вообще дефолтный поставил - результат такой же. Черный экран после загрузки игры, до окна логина дело не доходит.

Получается придется ждать новой адаптации XVM или это я что-то косячу?

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А где ты взял для 0.9.5 XVM?

Для 0.9.5 не брал нигде, для 0.9.4 качал, обычно работает, а тут бац и не пускает даже залогиниться((

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в 0.9.5 изменили миникарту в игре, хвм не подойдёт.

Лучше буду пользоваться ХВМовской. Во-первых она более гибкая, во-вторых настраиваемая. К цветам уже привык. Точками на миникарте пользовался очень давно, поставил себе иконки да настроил другой цвет. Тем более еще пользуюсь иногда отображением трупов на миникарте, не часто нужно но иногда хорошо спасает.

Ну и естественно умные круги на миникарте - это великолепная штука, так что лично я очень жду.

А вообще новая миниката - отключаемая, все эти копии ХВМа недоделанные и перекореженные как нельзя. Словом ВГ хрень сделал.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно просто перекинуть моды с 9,4 в 9,5 без пары файлов?

Перекинуть-то можно, но врядли будут работать... хотя все зависит от того, какие именно файлы.

 

Я вот тут у народа поспрашивал, у некоторых XVM работает. У меня вообще ни в какую.... :sob:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Mad-Patriot, on 22 Dec 2014 - 11:52, said:
 

Лучше буду пользоваться ХВМовской. Во-первых она более гибкая, во-вторых настраиваемая......Словом ВГ хрень сделал......

 

 

Это то понятно, но надо ждать ХВМ под 0.9.5.

Работает ночная сборка.

Edited by Apec

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это то понятно, но надо ждать ХВМ под 0.9.5.

Работает ночная сборка.

Про ночные слышал только, никогда не пользовал.

Так понимаю это тестовые версии и довольно глючные?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

БЫвает, кривовато работают, но работают же!

Ладно, сейчас задам очень тупой вопрос:))) А где их брать эти ночные сборки?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Найти-нашел, скачать-скачал, только не понял как настроить макрос {{spotted} и в каком поле его настраивать.

И кстати когда будет адаптация к 0.9.5?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

И кстати когда будет адаптация к 0.9.5?

качай ночную сборку
про маркеры засвета читай в changeLog-e

в tetx.xc настраиваются в playerspanel.xc прописываются для каждого типа ушей и только для врагов

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

качай ночную сборку

про маркеры засвета читай в changeLog-e

в tetx.xc настраиваются в playerspanel.xc прописываются для каждого типа ушей и только для врагов

По ченж логу и смотрю... просто образца не хватает....

И не очень понятно зачем нужны такие макросы как : {{language}} и {{region}}, они же все в @XVM прописаны.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

{{language}} и {{region}}, они же все в @XVM прописаны.

это для европейского региона

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

И не очень понятно зачем нужны такие макросы как : {{language}} и {{region}}, они же все в @XVM прописаны.
Они совершенно разные. В конфиге- это настройки текущего клиента, причем настройки XVM. Макросы- же возвращают значения для текущего боя и каждого игрока в нем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это для европейского региона

С одной стороны понимаю, а с другой не очень. У них совершенно другой ХВМ чтоли? Или куда они вписывают эти макросы?

 

Они совершенно разные. В конфиге- это настройки текущего клиента, причем настройки XVM. Макросы- же возвращают значения для текущего боя и каждого игрока в нем.

Это тоже не очень понял. Т.е. раньше просто клиент настраивался, а теперь после каджого боя значения скидываются на дефолтные и при загрузке боя снова выставляются значения прописанные... кстати где они должны быть прописанны? Я так понял тоже в playerspanel.xc и куда их там? Или не так понял?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

У них совершенно другой ХВМ чтоли?

нет
у них дофига стран и все говорят на разных языках, так будет проще найти того с кем можно поболтать в бою

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет

у них дофига стран и все говорят на разных языках, так будет проще найти того с кем можно поболтать в бою

Ясно. Ладно, вопрос в другом. Надо ли нам((русским ни или русскоговорящим), кому-что ближе XD) прописывать эти макросы где-нибудь? И вообще куда они прописываются? И будет ли работать корректно без этих макросов? Как я понял в ушах команд.

 

P.S. Нда, тема как бы быстро скатилась к обсуждению непоняток в новой адаптации.

Если разрабы будут читать - большущая просьба: пишите пример как макросы использовать и в какой секции они должны быть, ну и из какой секции они убираются и т.д.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...