Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
NikolayHAOS

Флуд на тему платности доступа к серверу статистики

Recommended Posts

Глупая идея, но пока ее не кто не озвучил.

Пусть XVM станет условно бесплатным, как это сделать это не ко мне. :). WoT как то сделал. :)

Но за какие нибудь 10-30 руб в мес я его оплачу на ГОД вперед.

Из этого и надо исходить.

Я думаю пользователей не убавиться, а НАОБОРОТ прибавиться.

Но к тому времени и денежка уже будет.

ИМХО .

З.Ы. Да многие (хотя скока их будет?, может наоборот мало) откажется от XVM, но другие согласятся ибо поймут, что это для них.

Да и просьбы можно будет озвучивать более настырно :).

Да и например 120 руб в год не так уж и много, я на сигареты (будь они не ладны, как бы бросить курить) в день трачу 60 и более руб.

З.Ы.2 ну а при 200 запросов в секунду, я полагаю клиентура будет.

В любом случае я (и мои друзья) в их числе.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@NikolayHAOS, это уже озвучивалось, вместе с причинами, по которым такого не будет.

 

Одна из причин в том, что некоторые думают так:

 

Да и просьбы можно будет озвучивать более настырно :).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
это уже озвучивалось, вместе с причинами, по которым такого не будет.

@Mr 13, а где почитать можно? что то не нашел.

А на счет настырных просьб, то КТТС не кто не отменял :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А на счет настырных просьб, то КТТС не кто не отменял :)

Если мод будет платным, он превратится из хобби в работу. В этом случае КТТС будет меня напрягать, так как я слишком ответственный.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как насчет расперделить нагрузку по всем кампам пользователей мода?

Ну есть еще предложение сделайте подписку\абонплату\покупку. Не сильно дорого но людей много будет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@st_santos, неужели вам приятнее платить абонентку, чем добровольные пожертвования? В чём разница, если оба платежа будут идти на те же цели? :)

 

Может предлагающие платность не понимают, что такой подход обременителен для разработчиков? :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оптимальным будет переезд на EX4S. Что потребует 59€ за установку и столько же ежемесячно.

Mr 13 скажем так, что разово заплатить непроблема, но исходя из этого поста я делаю вывод что прийдется платить каждый месяц за аренду сервера. Вот для этого и нужна абонентка. Каждый месяц то прийдеться всеравно откудато брать деньги, пользоваться будут многие а вот добровольно жертвовать немногие.

Может предлагающие платность не понимают, что такой подход обременителен для разработчиков? :)

Покрайне мере разработчики буду тполучать небольшие но деньги, за свой труд.

 

 

Если я в чем то ошибся то поправте меня.

Edited by st_santos

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Mr 13 скажем так, что разово заплатить непроблема, но исходя из этого поста я делаю вывод что прийдется платить каждый месяц за аренду сервера. Вот для этого и нужна абонентка. Каждый месяц то прийдеться всеравно откудато брать беньги, пользоваться будут многие а вот добровольно жертвовать немногие.

 

Если я в чем то ошибся то поправте меня.

Все так. Но есть серьезные подозрения, что введя абонентку мы получим очередную порцию гонений от ВГ.

Максимум что можно сделать не получив проблем - некий премиум статус для сделавших пожертвование. В виде какого-нибудь значка например (ежели что - это мой сиюминутный экспромт).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Но есть серьезные подозрения, что введя абонентку мы получим очередную порцию гонений от ВГ.

А что если договориться с ВГ чтобы они выделил немного своих "мощностей" для данного проэкта, либо же прийдеться делать все платным. Я думаю что если с ними обсудить эту тему чтонибудь может получиться хорошее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Может предлагающие платность не понимают, что такой подход обременителен для разработчиков? :)

@sirmax, уже отписывал что он очень ответственный.

З.Ы. значит "управляющим" его ставить низя.

Да какое обременение:

Для работы XVM (специально без слова СТАБИЛЬНОЙ), необходима оплата сервера, с вас 10(своя сумма) руб, кому не нравиться лесом, (ну как правильно отписать вы лучше меня знаете)

Благодарим за использование XVM.

Собственно все.

__________________________________________

 

что такое ВГ?

 

Вргейминг чтоль?

____________________________________________

 

Ребят ну честно как будто вы не читали отказ от претензий того же майкрософт, или пингвина или ЛЮБОЙ отказ от претензий, хоть в местной поликлинике.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Было ж написано что надо 60 евро, сделать хотябы оплату по 1 центу в месяц, это недорого (даже простые школьники всегда ноющие что все дорого) смогут спокойно платить. Я думаю что у проэкта более 6к пользователей.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А что если договориться с ВГ чтобы они выделил немного своих "мощностей" для данного проэкта, либо же прийдеться делать все платным. Я думаю что если с ними обсудить эту тему чтонибудь может получиться хорошее.

Ага, только к ним ползти, просить еще и не хватало- вот они рады то будут

 

Все так. Но есть серьезные подозрения, что введя абонентку мы получим очередную порцию гонений от ВГ.

Максимум что можно сделать не получив проблем - некий премиум статус для сделавших пожертвование. В виде какого-нибудь значка например (ежели что - это мой сиюминутный экспромт).

Круто блин! Значок оленевода, как у меня в конфиге :heh:

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Было ж написано что надо 60 евро, сделать хотябы оплату по 1 центу в месяц, это недорого (даже простые школьники всегда ноющие что все дорого) смогут спокойно платить. Я думаю что у проэкта более 6к пользователей.

Кстати, а сколько у проекта действительно пользователей? По 1 центу это фигня конечно, но если самому платить, набирать реквизиты, заводить кошельки и т.д многие просто забьют на это.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Было ж написано что надо 60 евро, сделать хотябы оплату по 1 центу в месяц, это недорого (даже простые школьники всегда ноющие что все дорого) смогут спокойно платить. Я думаю что у проэкта более 6к пользователей.

@sirmax говорил что давно уже за 250к+

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и зарплата ну вот 250к юзверей это солидно, с каждого по центу итого 2.5к евро в месяц\3 месяца. Т добавка к зарплате разработчикам. И чтобы не сильно туго оплачивать было по смс можно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет! Случайно увидел тему, что xvm нужен сервер после чего решил зарегистрироваться. Достаточно давно полльзуюсь модом, всех друзей и клановцев подсадил на него. Было очень интересно узнать, что Вы некоммерческий проект. С удовольствием подкину в "копилку" на переезд сервака. И еще, так понимаю самое главное переехав на новое место дебет с кредитом в арендной плате сводить. Вы в курсе, что "проект оленеметр" может приносить более 50$ в месяц? Средств монетизации сайтов, трафика кучи. И будет очень хорошо если и Вы, разработчики будете зарабатывать на этом, и халявщики, такие, как мы, будем с бесплатным xvm'ом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это по аналогии "И волки сыты и овцы целы"? А что- как вариант может быть (подробностей этой кучи просто не знаю, а так звучит не плохо)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не не! Никакой платности xvm'а. Монетизация трафика на информационных ресурсах. Например того же коренрандома, кроме гугл адсенс есть биржи автоматических ссылок, банерные биржи, вяндекс директ помойму не возьмут.

Я не предлагаю никаких услуг, просто если мужики создатели зарабатывают только копейки на адсенсе - расширяйтесь, лишний приток капитала только улучшит проект, а там глядишь может варгеймингу прийдется заплатить "первосоздателям" если захотят в клиент встроить этот мод.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@alexey_s, вам верно указали в какую тему стоит переместиться. Чуть позже туда перенесу и эти сообщения. Там подобные обсуждения будут более уместны, чем здесь.

 

По поводу вашего вопроса: нам отлично известны все возможные варианты монетизации и есть обширный опыт в этом деле, но нет цели монетизировать данные проекты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По смс большая заморочка, т.к. тема мошенниками покроется.

про монетизацию посетителей я писал в разделе XVM-нужен сервер.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...