Jump to content
Korean Random
Polyacov_Yury

Звуковые скрипты для Танков (Загрузчик звуков, Инъектор событий, UT_announcer, Гудки)

Recommended Posts

я ж тоже самое писал

Просто это так звучало, будто он вообще не нужен :) 

Edited by Polyacov_Yury

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Просто это так звучало, будто он вообще не нужен :) 

Ну прям совсем:)

Я бы попутно пару моментов узнать хотел,он все в <SFX_soundbanks_common> пишет или как?По сути разница небольшая,но разные колонки соответствуют разным шкалам в настройке громкости,может есть возможность доработки этого момента?Правда не представляю как скрипт поймет какого рода перед ним банк,скорее всего это невозможно,так может уже известные раскидать по колонкам?Как тебе идея?Андрей же свой загрузчик заставил прописывать Announcer_Andre_V.bnk именно к <voice_soundbanks>,значит это возможно.Допустим те же громовые,то что касается выстрелов идут в <SFX_soundbanks_arena> и т.д.Или я что то не знаю?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Андрей же свой загрузчик заставил прописывать Announcer_Andre_V.bnk именно к <voice_soundbanks>
 Разве Андрей? Я вот к своему загрузчику приделал json-конфиги опциональные, которые позволяют говорить моду, какие банки куда писать. Почитай, пожалуйста, описание в шапке, я его обновил недавно :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как настраивать громкость мода, орет просто???

Смотря какого. Аннонсер должен регулироваться громкостью голосовых оповещений.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Разве Андрей? Я вот к своему загрузчику приделал json-конфиги опциональные, которые позволяют говорить моду, какие банки куда писать. Почитай, пожалуйста, описание в шапке, я его обновил недавно :)

А.Ок,отстал от темы))Все никак не восстановлю то,что было в 9.15,чтоб на твои переключится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

игру нужно перегружать, в бою чет не вышло???

Что-то не очень понял, о чем вы :)

 

P.S. Простите за молчание, был кое-чем занят... :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Что-то не очень понял, о чем вы :)
 

Звук так и не регулируется ползунками,реагирует только на "общий уровень звука" но это совсем не то.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Звук так и не регулируется ползунками,реагирует только на "общий уровень звука"
Хм. По идее, в новых версиях связки BanksLoader-UT_announcer сделано так, чтобы банк прописывался к голосовым озвучкам. Неужто это не работает так, как должно?
Проверьте, пожалуйста, у себя наличие файла scripts/.../BanksLoader/UT_announcer.json. Если там такого нету - попрошу обновить мод и проверить, как оно на новой версии.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хм. По идее, в новых версиях связки BanksLoader-UT_announcer сделано так, чтобы банк прописывался к голосовым озвучкам. Неужто это не работает так, как должно?

Проверьте, пожалуйста, у себя наличие файла scripts/.../BanksLoader/UT_announcer.json. Если там такого нету - попрошу обновить мод и проверить, как оно на новой версии.

scripts/.../BanksLoader/UT_announcer.json есть с прописанием ("voice_soundbanks": ["Announcer_Andre_V.bnk"]) версия от 09,11,но вот не хочет что то ползунками регулироваться,ни голосовым ни другим.

Edited by Devil75

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перезалил Аннонсер.

Исправлен форменный идиотизм в обработчике перетаскивания флешки мышкой.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В XVM папака звуков переехала,не планируется и у вас перееезд :que:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А шо они там - свой загрузчик таки написали?..

Ну не сказать, что особо давно, но написали... На С, подтягивают через pid'ы.

Раз, Два. Единственно, я пока не до конца вкурил, как оно в общей сложности работает.

Upd. Вот тут еще есть немного...

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну не сказать, что особо давно, но написали... На С, подтягивают через pid'ы.

Раз, Два. Единственно, я пока не до конца вкурил, как оно в общей сложности работает.

Upd. Вот тут еще есть немного...

Понятно, спасибо. Надо будет сделать так, чтобы мой BanksLoader тух при обнаружении XVM.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо будет сделать так, чтобы мой BanksLoader тух при обнаружении XVM.

А что мешает сделать свой банклоадер аналогичным xvm образом?

В таком раскладе и клиент перезагружать не нужно. Только тогда надо чекбоксами помечать, какие банки и куда загружать (батл, ангар, или глобально), ... или просто смотреть, что уже есть в памяти (загружено) перед тем, как грузить.

Как я понял, кода там не так уж и много, в подробностях правда пока толком не разобрался.

А тема с pyd`ами вполне себе прикольная. Если можно дернуть любую функцию из клиента, то в принципе можно и свой матрикс-провайдер написать (старые исходники BW так-то можно найти)... Т.е. +200% к производительности в некоторых случаях.

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А что мешает сделать свой банклоадер аналогичным xvm образом?

В целом, ничего.

 

В таком раскладе и клиент перезагружать не нужно.

Не нужно :)

 

Как я понял, кода там не так уж и много, в подробностях правда пока толком не разобрался.

Примерно по 100 строк на С и на Python у нас получилось.

 

А тема с pyd`ами вполне себе прикольная.

Но из-за особенностей встраивания Python в World of Tanks, геморройная.

 

Если можно дернуть любую функцию из клиента

В теории ничего не мешает, если знать где она находится и что ей нужно. Edited by Mixaill
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...