Jump to content
Korean Random
iBat

XVM-у нужен сервер!

Recommended Posts

Давайте реквизиты и подумайте над тем, чтобы не давать статистику оленям ниже определенного процента побед/эффективности/etc.

Это неплохо сэкономит ресурсы, мне кажется.

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давайте реквизиты и подумайте над тем, чтобы не давать статистику оленям ниже определенного процента побед/эффективности/etc.

Это неплохо сэкономит ресурсы, мне кажется.

На подобный вопрос уже был дан ответ- забудте. И правильно, я считаю, поскольку такой шаг ущемляет людей в правах, с таким же успехом можно предложить не давать статистику неграм

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня несколько вопросов.

1 не все понятно по поводу найденного решения

2 реквизиты надо закрепить на видном месте, чтобы в личке каждый раз не искать. ( Германия, реквизиты только на PayPal., отправлю в евро)

3 смета бы не помешала, чтобы видеть сколько конкретно что стоит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597,

такой шаг ущемляет людей в правах

бедные, бедные ущемленные олени... мне их так жалко :(

 

p.s. это наличие этих оленей в игре - ущемление прав нормальных людей :)

  • Upvote 1
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597,

бедные, бедные ущемленные олени... мне их так жалко :(

 

p.s. это наличие этих оленей в игре - ущемление прав нормальных людей :)

Как по Вашему- и к игре их не допускать вообще, фэйсом не вышли. Впрочем каждый волен думать как угодно, у меня другое мнение

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
и к игре их не допускать вообще

очень желательно. например, с помощью создания лиг. чтобы олени играли с себе подобными, а не портили жизнь нормальным людям.

правда, это тут оффтопик.

Edited by rreeedd

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

очень желательно. например, с помощью создания лиг. чтобы олени играли с себе подобными, а не портили жизнь нормальным людям.

правда, это тут оффтопик.

Да, сорри за оффтоп. Зато без оленей было бы уже не то. Согласен, иногда бесят, но иногда с ними жутко весело. И, кстати, с отсутствием оленей потерял бы актуальность оленемер, мерить то некого:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем доброго утра :)

 

1 не все понятно по поводу найденного решения

 

Текущее запланированное решение: переход к использованию более мощного сервера, с серьёзным запасом производительности, что должно позволить обслуживать все запросы в прайм-тайм в обозримом будущем без проблем.

 

Основные отличия нового сервера от предыдущего:

 

процессор Intel® Core™ i7-2600 Quad-Core вместо Intel® Core™ i7-920 Quad-Core.

гигабитный порт вместо 100 мегабитного (в 10 раз шире).

оперативная память: 32 gb DDR3 вместо 8 gb (в 4 раза больше)

более шустрые жесткие диски в зеркальном рейде.

 

2 реквизиты надо закрепить на видном месте, чтобы в личке каждый раз не искать. ( Германия, реквизиты только на PayPal., отправлю в евро)

 

Да. Чтобы привести в порядок этот нюанс, я сделаю страничку, где будут указаны основные реквизиты (PayPal и Webmoney). И добавлю ссылку в первый пост.

 

смета бы не помешала, чтобы видеть сколько конкретно что стоит.

 

В данный момент сервер оплачивается по 42 евро в месяц.

 

Стоимость переезда на новый сервер составит 100 евро (50 установочной платы + 50 за первый месяц использования). Далее по 50 евро ежемесячно. Он значительно мощнее текущего, так что мы рассчитываем, что этого переезда должно хватить на ближайшие несколько месяцев (конечно, если у мода опять не будет внезапного резкого роста популярности).

 

От описанного в первом сообщении варианта пока придётся отказаться, поскольку оно недостаточно надёжно без репликации и при разрозненном расположении серверов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Публикую реквизиты, чтобы не дёргаться к каждому с личными сообщениями. В примечании к платежу указывайте от кого :)

 

PayPal

 

WebMoney:

R596085161054

Z916283168824

E180538008583

U658037148705

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хочу внести свою маленькую лепту. Дайте кошель Qiwi.

 

"Даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо" - задвинул свой любимы тост Пух и замахнул.

 

Вообще не плохо бы было, запилить благодарности кто, сколько(не обязательно), как - спасибки этим людям.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, QIWI мне бы тоже удобнее был, многие наверно используют. На WebMoney ложил с терминала QIWI- неплохую комиссию содрали, а у нас везде в основном эти терминалы натыканы

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне по Qiwi 200Р за полгода пришло. Спасибо и за это. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да киви тоже было бы неплохо. а то перевод на вебмани с комиссией. что-бы отправить 500 р взяли 25 р комиссии,а пришло 490. итого -35р))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да киви тоже было бы неплохо. а то перевод на вебмани с комиссией. что-бы отправить 500 р взяли 25 р комиссии,а пришло 490. итого -35р))

 

Без комиссий с использованием ЭПС не обойтесь, поскольку оплачиваем мы сервер банковским переводом. Конвертация донаций в подходящие для использования форматы в любом случае попадает под комиссии на определённом этапе.

 

Так что если в киви вы и сможете оплатить без комиссии на начальном этапе, то на последующих (когда нам придётся использовать эти платежи) комиссии будут удержаны в любом случае.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так что если в киви вы и сможете оплатить без комиссии на начальном этапе, то на последующих (когда нам придётся использовать эти платежи) комиссии будут удержаны в любом случае.

Вот блин, барыги:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поддержал проэкт, можно поэалуйста реквизиты закрепить в шапке чтобы не лазить по страницам не искать их.

 

П,С, хотелось бы узнать как протекает сбор средств?

Как временную альтернативу могу предложий свой камп. работает 24\7 6г RAM 3.2Ghz i7-950 интернет 100мбяс пинг на москву 15-20.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Поддержал проэкт, можно поэалуйста реквизиты закрепить в шапке чтобы не лазить по страницам не искать их.

 

Да, я уже делаю более удобную страничку с инструкциями. Скоро добавлю ссылку на неё в стартпост.

 

П,С, хотелось бы узнать как протекает сбор средств?

 

Даже несколько лучше, чем ожидалось. Спасибо всем :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как временную альтернативу могу предложий свой камп. работает 24\7 6г RAM 3.2Ghz i7-950 интернет 100мбяс пинг на москву 15-20.

Уже переехали на новый сервер, проблем быть не должно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...