Jump to content
Korean Random
iBat

XVM-у нужен сервер!

Recommended Posts

Не успел доделать сегодня, но по идее должно получиться разгрузить канал на второй сервер. Давайте я доделаю, а там посмотрим.

 

А канал трогать и не планируется :meh:. Если железо расширим под запас, то в любом случае это снимет много головной боли на ближайшее время. Так что я соглашусь с этим высказыванием:

 

В любом случае упремся в границы возможностей серверов. Может не сейчас, но потом.

 

Имхо, не совсем разумно оставаться сидеть на EQ когда давно доступны EX-ы в ту же цену.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давайте переходить на EX.

Второй сервер потерялся, когда поднимется неизвестно. Пока живем на одном сервере...

 

В общем, все правильно - надо переходить на EX4S.

 

Наш текущий основной сервер уже загрузили по полной - и проц, и память, и винт и сетка постоянно в полке. В EX4S все эти ресурсы значительно выше.

К сожалению, шардинг хоть и хорошая штука, но при падении одного из серверов все перестает работать. А чтобы не падало нужны еще сервера, чтобы на них настроить репликацию. В общем, горизонтальное развитие хорошо, если обеспечено ресурсами, а в нашем случае самое простое решение - платить за сервер на 10-20 евро в месяц больше.

 

ЗЫ. В моем 20-летнем опыте работы с компами не было еще случая подобных нагрузок. Хотя на работе я имею дело с терабайтными базами, но там и железо адекватное, и финансирование соответствующее, и характер нагрузок несколько иной.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну тогда оглашайте "смету" и реквизиты.

Кстати, почему в "ридми" мода нет реквизитов для добровольного доната ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем доброго!

Может я не совсем понял ваши требования по поводу

более-менее современный процессор.
, но есть в распоряжении вот такая машина:

intel e6550 3.22;

4 Gb DDR2;

инет: по тарифу 100/100, по факту: прием 80-90, отдача 50-70. IP статика;

аптайм 24/7 за редким исключением.

камень канечно слабоват, но как говорится "чем богаты" все это добро готов отдать в безвозмездное пользование на любой срок!

единственный минус это то, что место расположения Иркутск, возможно это далековато...

Edited by steveV4i

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ну тогда оглашайте "смету" и реквизиты.

 

Реквизиты улетели в ЛС.

 

Кстати, почему в "ридми" мода нет реквизитов для добровольного доната ?

 

@sirmax, @iBat, а как вам такая мысль? Мне кажется мешать не будет, так что я за.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, @iBat, а как вам такая мысль? Мне кажется мешать не будет, так что я за.

 

Да это норм практика! Желательно первым пунктом помещать "типа" разделом контакты :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

единственный минус это то, что место расположения Иркутск, возможно это далековато...

Боюсь что далековато.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@steveV4i, в любом случае, спасибо за проявленную инициативу.

 


 

Перенёс оффтоп в отдельную тему флудите там :)

 

А эта тема для тех, кто готов реально помочь, а не теоретизировать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

начинаются проблемы... а кто бы сомневался. Готов помочь небольшой суммой. 10 баксов я думаю уже должен всем, кто занимается XVM. Ну а далее.. время покажет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отправил реквизиты в ЛС всем, кто выразившил желание скинуться на новый сервер.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отправил реквизиты в ЛС всем, кто выразившил желание скинуться на новый сервер.

мне тоже пожалуйста реквизиты. дело нужное

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хоть и не пользуюсь статистикой, но самим XVM с удовольствием

Реквизиты пожалуйста :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, @iBat, а как вам такая мысль? Мне кажется мешать не будет, так что я за.

Я не против, только кто банковать будет? Пока у нас разброд и шатание. Думаю, нужно оставить одни реквизиты везде - и тут, и в ридми, и на гугло-коде.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, ок. Я сейчас убегаю, вечером скину реквизиты, на которые сейчас всё собирается, приведём этот момент в порядок.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем доброго!

Может я не совсем понял ваши требования по поводу , но есть в распоряжении вот такая машина:

intel e6550 3.22;

4 Gb DDR2;

инет: по тарифу 100/100, по факту: прием 80-90, отдача 50-70. IP статика;

аптайм 24/7 за редким исключением.

камень канечно слабоват, но как говорится "чем богаты" все это добро готов отдать в безвозмездное пользование на любой срок!

единственный минус это то, что место расположения Иркутск, возможно это далековато...

Спасибо за предложение, конфигурация вполне подходящая. К сожалению, Иркутск - это очень далеко, даже второй сервер в Москве доставляет проблем. Тут нужно чтобы сервера были рядом и между ними был широкий канал. То, что у тебя сейчас 100 мб - это хорошо, но провайдеры очень не любят когда кто-то начинает много качать, ловят такое и режут скорость.

Мы пока решили перейти на более мощный сервер, это решит проблему довольно на большое время. По сравнению с текущей конфигурацией он в 4 раза мощней, так что считайте что у нас вместо одного сервера появится 4.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...