Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
sirmax

Перебои с отображением статистики

Recommended Posts

У многих сейчас проблемы с отображением статистики. Это связано с тем, что по вечерам нагрузка на наши сервера стала превышать скромные возможности наших двух серверов.

Мы давно планировали сделать шардинг, и вот, наконец, сегодня собрались с духом и все-таки его сделали. Сейчас база наполовину пустая, данные переливаются из старой базы в новую. Предположительно к утру перенос завершится и все будет работать как прежде.

 

Шардинг - это очень серьезный шаг. Теперь наша серверная архитектура позволяет масштабироваться горизонтально практически без ограничений. То есть, добавление новых серверов в случае необходимости будет происходить очень просто - достаточно установить на сервере mongodb и открыть порт на наш сервер. Далее просто включаем его в кластер, в результате чего производительность повышается практически линейно. Единственная проблема - где найти на шару сервера с хорошим инетом. :)

  • Upvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ничего страшного - поставь в дефолте не 10, а 60 сек - никаких проблем

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Теперь уперлись в сеть. Не хватает канала между двумя серверами.

Будем думать...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я правильно понимаю, что перебои - это когда статистика перестает отражаться?

 

Просто у меня есть бои когда я не вижу статистику а мои сокомандники видят или я вижу только свою стату

Edited by prey

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

код ошибки 502 , не допустимый шлюз ( срабатывает не всегда, но при большом онлайне часто ). Оболочька WIN XP3. В чем может быть причина ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@prey, для диагностики конкретных проблем необходимо создать отдельную тему и приложить к ней все необходимые данные, иначе мы не сможем вам помочь.

 

код ошибки 502 , не допустимый шлюз ( срабатывает не всегда, но при большом онлайне часто ). Оболочька WIN XP3. В чем может быть причина ?

 

Ошибка 502 - признак тормозов на сервере. Тут есть два варианта: просто потерпеть или помочь. Первый не ускорит решение проблемы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@prey,

Ошибка 502 - признак тормозов на сервере. Тут есть два варианта: просто потерпеть или помочь. Первый не ускорит решение проблемы.

 

и как долго?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и как долго?

Забавный вопрос :gg: Видимо до тех пор, пока другие не напомогают

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не отображается статистика! Файл удалён (финальный). Было нормально, а сейчас постоянно так! Редко очень проскакивает нормальное отображение.

e562498c1ea03eaec19ee1a10cc2e934.jpeg

Edited by BEN_LADEN
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не отображается статистика! Файл удалён (финальный). Было нормально, а сейчас постоянно так! Редко очень проскакивает нормальное отображение

http://www.koreanran...у-нужен-сервер/ сервер не справляется с нагрузкой

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

После переезда на новую версию перестала почти работать статистика - стабильно показывает первый бой, а потом очень редко. Начали появляться надписи "не хватает памяти, перезагрузите игру", что означает видимо утечки памяти в новой версии.

 

Удалил файл FinalStatistic.swf, помогло - отсутствие статистики стало редким, но утечки памяти остались. IMHO напрасно вы думаете, что всегда только сервер не справляется...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Удалил файл FinalStatistic.swf, помогло - отсутствие статистики стало редким, но утечки памяти остались. IMHO напрасно вы думаете, что всегда только сервер не справляется...

Про FinalStatistic.swf речь уже была, рекомендовано не использовать пока, если Вы не в курсе, то это не означает, что я думаю то, что вы думаете :)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
IMHO напрасно вы думаете, что всегда только сервер не справляется...

 

С чего вы взяли, что мы так думаем? :) Мы диагностируем каждую проблему индивидуально, поскольку одни и те же симптомы могут вызывать разные "болезни".

 

Откреплено и закрыто, т.к. пока тема потеряла актуальность.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...