Jump to content
Korean Random
Kamain

Рейтинги: поменять рейтинг wot-news на другой рейтинг

Recommended Posts

Я вот не пойму, если основная претензия к формуле вот-ньюз - переоценка захвата, почему бы просто не снизить коэффициент захвата в 4-5 раз, и все?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вот не пойму, если основная претензия к формуле вот-ньюз - переоценка захвата, почему бы просто не снизить коэффициент захвата в 4-5 раз, и все?

В 4-5 раз не стоит снижать конечно (тогда даже у нормальных игроков не повышающих искусственно РЭ этот параметр не будет оказывать на конечную оценку никакого значения), но в целом влияние захвата в текущей wot-news формуле действительно очень переоценено. 

Кстати в новой свой формуле они это дело уже поправили, но пока что это все в тестовом режиме идет (и уже как-то очень давно идет).

 

Пробил по wot-noobs формуле все известные мне личности, и хочу сказать что очень и очень даже адекватно. Тупо умножал полученный результат на 10 и сопоставлял с данными по текущей wot-news формулой и тем как играют данные личности по моей оценке. Если в двух словах, то режет педобиров и "захватчиков" а тех же кто нормально играет почти не режет, а зачастую даже добавляет:).  

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вот не пойму, если основная претензия к формуле вот-ньюз - переоценка захвата, почему бы просто не снизить коэффициент захвата в 4-5 раз, и все?

может они спецом ее не хотят?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, у меня по вот-ньюз РЭ 1270 при очках захвата 2.2. Если поставить в формуле 0.5 ручками, будет РЭ 1016. При этом по их новой формуле РЭ - 1046. Все нормально.)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, у меня по вот-ньюз РЭ 1270 при очках захвата 2.2. Если поставить в формуле 0.5 ручками, будет РЭ 1016. При этом по их новой формуле РЭ - 1046. Все нормально.)))

если мне поставить 2.2 то я нагибатор 1750)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята с этого wot-noobs формулу не собираются никому показывать. Разработчикам XVM предлагают брать значение с их сервера.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Разработчикам XVM предлагают брать значение с их сервера.

 

Тоже себе возомнили... больно надо это разработчикам XVM  :heh:

 

Их сервер обосрётся упадёт если XVM станет направлять к ним свои запросы)

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да он у них и сейчас через раз работает.

Вся проблема том, что XVM затягивает с переходом на новую формулу, по сему и находятся всякие умельцы, которые свои рейтинги выкатывают. Как только sirmax определит достойную замену текущей формуле, эти все любительские рейтинги по умирают.

Edited by FromShadow
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пока остановились на WN (текущая версия - WN6), TEFF и TWR (T-Calc).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пока остановились на WN (текущая версия - WN6), TEFF и TWR (T-Calc).

TEFF самый правильный:) В который раз уже убедился, и готов кровью отстаивать его приоритет над остальными:) Это конечно при условии что у игрока наиграно достаточно боев, хотя бы больше 100 на танке и получаемые данные корректны:)

А на wot-noobs похоже стащили формулу с wot-news откорректировали ее общеизвестные косяки и используют сейчас для раскрутки сайта. Потому и не публикуют ее. Ну у меня такое впечатление сложилось по крайней мере. 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пока остановились на WN (текущая версия - WN6), TEFF и TWR (T-Calc).

Эти формулы будут выдаваться вместо текущих rating и eff в дефолтном конфиге?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@nemoW, пока это альтернативы. Для начала надо оценить фидбек. Если пользователи сочтут данные формулы достаточно объективными, думаю, можно будет поговорить и о включении дефолтный конфиг.

 

По сути прямой альтернативой РЭ среди перечисленных является только WN6. Остальное больше привязано к конкретной технике и имеет несколько иное значение.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А нельзя ли для новых формул тоже ввести односимвольные шкалы, как {{e}} для teff? На момент тестирования не нужно, но к релизу хотелось бы.

Да и для текущей eff тоже не помешало бы.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

TEFF самый правильный:) В который раз уже убедился, и готов кровью отстаивать его приоритет над остальными:) Это конечно при условии что у игрока наиграно достаточно боев, хотя бы больше 100 на танке и получаемые данные корректны:)

TWR тоже весьма точен, но у него те же проблемы, что и у TEFF - все зависит от корректности статы по каждому танку.

 

А на wot-noobs похоже стащили формулу с wot-news откорректировали ее общеизвестные косяки и используют сейчас для раскрутки сайта. Потому и не публикуют ее. Ну у меня такое впечатление сложилось по крайней мере. 

Да пофиг. С ними так же как и с noobmeter - если формула изначально не открыта, значит идут лесом, какая бы она хорошая не была. И даже если ее в итоге откроют, она должна давать ооочень хороший результат, чтобы ее рассматривать.

 

Эти формулы будут выдаваться вместо текущих rating и eff в дефолтном конфиге?

@nemoW, пока это альтернативы. Для начала надо оценить фидбек. Если пользователи сочтут данные формулы достаточно объективными, думаю, можно будет поговорить и о включении дефолтный конфиг.

Угу, все так. Как альтернативы они останутся, а что с дефолтом делать - обсудим отдельно.

 

А нельзя ли для новых формул тоже ввести односимвольные шкалы, как {{e}} для teff? На момент тестирования не нужно, но к релизу хотелось бы.

Да и для текущей eff тоже не помешало бы.

Потом сделаем, если нужно будет. Еще и диапазоны нужно подровнять, а то они "гуляют". Нужно чтобы все вписывались в 0..2000.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пока остановились на WN (текущая версия - WN6), TEFF и TWR (T-Calc).

Так как с новым рейтингом определились, открепляю тему.

Если что-то еще нарисуется, прикрепим обратно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Sorry за оффтоп.

 

Господа, хочу задать вопрос: звучали ли предложения не просто рассчитывать рейтинг игрока, но и давать характеристику его стилю игры (особенностям используемой техники)?

Т.е. на основании статистики можно присваить игрокам звания вроде "Царь песка", "Подкустовая крыса", "Быстрый картон", "Голдострел", "Стальной монстр", "Берунг", "Ротный хомячок" и т.п. и отображать эти звания в интрефейсе.

 

Что означают вышеприведённые звания, думаю понятно. Это типология игроков ВоТ, критерии для выделения типов можно позже обсудить в случае заинтресованности.

 

Практическая польза в бою от этих званий понятна, думаю понятна. Встретить в бою на хайлевеле фиолетового товарища со званиями "Царь песка" или "Ротный хомячок" совсем другое, чем фиолетового со званием "Стальной монстр".

 

Меня интересует, есть ли возможность у XVM отображать в интерфейсе звания и заинтересованы ли авторы мода в его развитии в таком направлении?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Sorry за оффтоп.

 

Господа, хочу задать вопрос: звучали ли предложения не просто рассчитывать рейтинг игрока, но и давать характеристику его стилю игры (особенностям используемой техники)?

 

Т.е. на основании статистики можно присваить игрокам звания вроде "Царь песка", "Подкустовая крыса", "Быстрый картон", "Голдострел", "Стальной монстр", "Берунг", "Ротный хомячок" и т.п. и отображать эти звания в интрефейсе.

 

Что означают вышеприведённые звания, думаю понятно. Это типология игроков ВоТ, критерии для выделения типов можно позже обсудить в случае заинтресованности.

 

Практическая польза в бою от этих званий понятна, думаю понятна. Встретить в бою на хайлевеле фиолетового товарища со званиями "Царь песка" или "Ротный хомячок" совсем другое, чем фиолетового со званием "Стальной монстр".

 

Меня интересует, есть ли возможность у XVM отображать в интерфейсе звания и заинтересованы ли авторы мода в его развитии в таком направлении?

Видел уже подобное предложение в одной небезызвестной Вам теме, где через модераторов вырезаются любые сообщения о формуле WN6 вводимой XVM:)

 

А так достаточно интересное предложение, как мне кажется.  В принципе в формуле достаточно легко выделить одну или несколько основных составляющих рейтинга эффективности, и помимо сухой цифры отображать еще и присвоенное звание.  Не плане там Днище или Олень или еще чего подобного, нет конечно, а именно текстовую характеристику основного составляющего рейтинга эффективности.  Типо "Дамагер" (по наибольшему влиянию дамага) "Защитник" (по наибольшему влиянию очков защиты) "Стрелок" (по наибольшему влиянию фрагов), "Захватчик" (по очкам захвата), "Удачливый" (по проценту побед)  или "Разведчик" (по количеству засвеченных):) Такое даже полному днищу будет приятно:)

 

Выделить "Голдострела"  или например "Подкустовую крысу" из рейтинга невозможно:)

 

Кстати, а вот пока писал подумал...  Sirmax, а ведь в принципе можно ведь отдельно выводить макросом средний уровень танков игрока  на аккаунте на которых он проводил бои. Сразу будет видно кто в песке пасется когда 10к боев набито а средний уровень танков 2-3, а кто на хайлвл обитает когда при таком количестве боев средний уровень танков будет 7-8. Мысль у меня еще до конца не оформилась, но мне кажется что-то в этом есть.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Выделить "Голдострела"  или например "Подкустовую крысу" из рейтинга невозможно:)

 

"Голдострел" определяется по количеству свежих боёв и среднему дамагу вкупе с косой смерти на хетцере, м4, Пз4, т69 и т.п.

 

"Подкустовая крыса" - по количеству боёв и винрейту на ПТ 2-5 уровня.

 

По количеству медалек "Братья по оружию" определяются любители взводов

 

Медальки "Дозорный", "Разведчик", хороший винрейт, дамаг и % выживаемости - признаки хорошего светляка.

 

Медальки "Разведчик", слабый винрейт при низкой выживаемости и отсутствии "Дозорных"  выдают ололосветляка.

 

И т.д. и т.п.

 

Но отображение среднего уровня танков уже было бы полезно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, а вот пока писал подумал...  Sirmax, а ведь в принципе можно ведь отдельно выводить макросом средний уровень танков игрока  на аккаунте на которых он проводил бои. Сразу будет видно кто в песке пасется когда 10к боев набито а средний уровень танков 2-3, а кто на хайлвл обитает когда при таком количестве боев средний уровень танков будет 7-8. Мысль у меня еще до конца не оформилась, но мне кажется что-то в этом есть.

В принципе можно, но только если нужно. Это придется считать на сервере, и добавлять еще одно поле в базу. В принципе ничего страшного, но, повторю, только если действительно будет полезно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

"Голдострел" определяется по количеству свежих боёв и среднему дамагу вкупе с косой смерти на хетцере, м4, Пз4, т69 и т.п.

 

"Подкустовая крыса" - по количеству боёв и винрейту на ПТ 2-5 уровня.

 

По количеству медалек "Братья по оружию" определяются любители взводов

 

Медальки "Дозорный", "Разведчик", хороший винрейт, дамаг и % выживаемости - признаки хорошего светляка.

 

Медальки "Разведчик", слабый винрейт при низкой выживаемости и отсутствии "Дозорных"  выдают ололосветляка.

 

И т.д. и т.п.

 

Но отображение среднего уровня танков уже было бы полезно.

XVM вроде как не тянет себе в свою базу информацию по количеству медалек на аккаунте игрока, так что многое из перечисленного реализовать не получится даже при всем желании:)

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...