Jump to content
Korean Random
Kamain

Рейтинги: поменять рейтинг wot-news на другой рейтинг

Recommended Posts

Если для конкретного танка, то она будет не актуальна, пока на танке не будет 150+ боев.

 

Нужна правильная общая формула. Вопрос только в том, как сделать что бы она была действительно "правильной". По мимо того, что надо занизить ценность захвата, можно еще исключить влияние танков 1-3 уровня на эффективность. Ну или что то в этом роде. Обсуждать надо в общем то.

А почему она будет неправильной до 150+ боев? Мне кажется, как раз от боев зависеть не будет. С увеличением количества боев она будет точнее, но и при небольшом количестве будет показывать реальный скилл.

 


 

Вот вам еще пример. Свежак, так сказать. Какого хера у него больше опыта?

post-5504-0-92790200-1353967331_thumb.jpg

post-5504-0-85299800-1353967337_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

согласен. да и часто стоки гнут в первом.бою.

 

Для многих будут совпадать (но с разной шкалой), для некоторых (например, тех, кто захватывают в целях повышения РЭ) будет отличаться

 

у мну совпадает нюс/нуб хоть нюс без захвата опускает нехило.

 

 

франц арта старалась больше. xD

Edited by ApxuBbI

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А почему она будет неправильной до 150+ боев? Мне кажется, как раз от боев зависеть не будет. С увеличением количества боев она будет точнее, но и при небольшом количестве будет показывать реальный скилл.

 


 

Вот вам еще пример. Свежак, так сказать. Какого хера у него больше опыта?

 

Во-первых, стоковое состояние техники.

Во-вторых, особенность игры на конкретной технике (скажем, если человек достойно играет на Тигре П, то это не значит, что он впервые сев на т29, будет играть так же. Подход к технике разный)

 

А по поводу су26... Там очень много факторов влияет. Он либо больше нанес урона по собственному засвету, либо надамажил более высокоуровневые танки.

 

Кстати, вот пример, касательно захвата:

Eobe.png

 

В первом бою и надамажил больше, да и в целом лучше сыграл, за что и получил больше опыта. Но кпд получил 2700.

Во втором бою, нанес урона немного меньше, но взял захвата 32% (встречный бой). итого 7к кпд.

Edited by FromShadow

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот то что ты целый вышел видимо очень кпд меняет.

Edited by ApxuBbI

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот то что ты целый вышел видимо очень кпд меняет.

 

В формуле нет переменных "полученный урон/сохраненное здоровье". Но не беда, если я захвачу базу с неполным хп, скриншотик кину :)

Edited by FromShadow

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну это да. бой почти одинаковы. разве что захват и без царапины.

 

та и откуда этот кпд. кто придумал?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А почему она будет неправильной до 150+ боев? Мне кажется, как раз от боев зависеть не будет. С увеличением количества боев она будет точнее, но и при небольшом количестве будет показывать реальный скилл.

 


 

Вот вам еще пример. Свежак, так сказать. Какого хера у него больше опыта?

а я сам много катаюсь для фана на су26 и ам опыта на ней мало дают очень вот свой макс. опыт я сделал 1650,дак там дамага было 4к голдой лупил по 8 лвл.вот такие вод дела((((у французов вообще средний опыт больше чем на советов на всех видах техники,так же и у немцев тоже

 

вот то что ты целый вышел видимо очень кпд меняет.

кпд на виживаемость не сколько не влияет,вот если ты в бою выжил то опыта тебе дают 20% больше,кстати многие игроки об этом не знают)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну еще немножко:

caDE.png

 

В первом случае захват базы - 59%

Во втором - защита базы - 78%

Edited by FromShadow

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

sirmax хочу не множко пояснить может ты не в курсе,база не обязательно должна быть захвачена полностью.просто стоишь на захвате пока другие убивают врагов,всех убили другие,а тебе сколько очков захвата ты набил тебе идут в кпд)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

sirmax хочу не множко пояснить может ты не в курсе,база не обязательно должна быть захвачена полностью.просто стоишь на захвате пока другие убивают врагов,всех убили другие,а тебе сколько очков захвата ты набил тебе идут в кпд)))

И чего несправедливого? Ты же не в кино сидел. Другие получают за дамаг, а ты в этом случае за базу. Сколько раз бывало, что такие убивальщики в итоге поумирают и думаешь- хорошо, что остался на захвате, а то продули бы

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да дело не в справедливости, а в возможности накручивания эффективности. Недавно, выгуливая т2лт встретил уникума с 2500+, после боя глянул информацию - у него только до 3 лвл немцы выгнаны в "Мастер". Формула не учитывает средний уровень танков ?

Поддержу, что решает эффективность на конкретном танке и количество боёв тут никак не влияет - средний дамаг и средняя эффективность будет в среднем топтаться около одной цифры (проблема прокачки топ-стволов и прочего - это проблема игрока, я БЛ-9 на ИС-3 и 90мм на M18 за свободный выгонял - ни из-за статы, а чтобы чувствовать себя на уровне, а не "тварью дрожащей" :gg: ). А кол-во боёв на танке можно динамическим цветом отображать (я у себя так в конфе с процентом побед на танке делаю: цифра в цвете кол-ва боёв)

Edited by KPOXA3ABP

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И чего несправедливого? Ты же не в кино сидел. Другие получают за дамаг, а ты в этом случае за базу. Сколько раз бывало, что такие убивальщики в итоге поумирают и думаешь- хорошо, что остался на захвате, а то продули бы

чушь это

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

чушь это

Так чего, захваты вообще чтоли не считать? Так тоже не правильно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

может и не считать, они уже учтены в проценте побед

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

может и не считать, они уже учтены в проценте побед

А причем тут процент побед? Это вообще показатель мутный, напрямую далеко не всегда зависит от игрока. Формула же для эффективности, а получится, что захваты, сбития на нее не влияют. Вот для формулы по танку в соседней теме- согласен, там нафиг не надо. Но там для танка, а тут для игрока. Я думаю, что каким то образом должно учитываться

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если невозможно нормально учесть, лучше игнорировать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если невозможно нормально учесть, лучше игнорировать.

Ну если невозможно без переборов, то наверное соглашусь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если невозможно нормально учесть, лучше игнорировать.

Неужели нельзя просто уменьшить их роль ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Неужели нельзя просто уменьшить их роль ?

Ну я вот тоже думал, что сделать просто менее значимыми, но учесть. Видно никак что ли

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...