Jump to content
Korean Random
Kamain

Рейтинги: поменять рейтинг wot-news на другой рейтинг

Recommended Posts

Предлагаю реализовать возможность выбора рейтинга в оленемере. Рейтинг wot-news очень легко накручивается и совсем не отражает скил игрока. Сейчас появился рейтинг noobmeter.com, он гораздо достовернее чем wot-news или рейтинг бронесайта. Тема этого рейтинга на форуме танков.

sirmax: Вставлю в шапку свои рассуждения:

Я могу сказать, что все формулы хреновые. Я уже объяснял это на собственном опыте.

Я имею два аккаунта на RU сервере - sirmax2 и 0x01. Сейчас на них примерно одинаковое количество боев. При этом на sirmax2 я играл без према, на 0x01 - исключительно с премом. По стилю и качеству игры играю одинаково. При этом сначала я 1к боев отыграл на sirmax2, потом 5к на 0x01, потом 4к на sirmax2, то есть списать на накопление опыта нельзя.

Результаты всех рейтингов кардинально отличаются:

1. http://wot-news.com/stat/calc/ru/ru
sirmax2: 1024.93 - и как не пыжся, выше не поднимается.
0x01: 1442.81 - без напрягов

2. http://wot-news.com/stat/calc_new/ru
sirmax2: 942.44 - кто там говорил что новый рейтинг лучше?
0x01: 1453.95 - прем рулит

3. http://armor.kiev.ua/wot/
sirmax2: олень 3 класса
0x01: мастер
без комментариев.


И что в итоге? Все врут! Все считают совсем не то что надо.
Я сейчас собираю стату по боям, буду делать свою формулу, так как все остальное бесполезно. К примеру, в экспериментальных формулах расчета шансов на победу я отказался от учета эффективности. Вроде прогнозы стали намного точнее. Вот так-то...

UPD:
3. http://www.noobmeter.com/
sirmax2: 1,520 - похоже на правду, Performance rating (last 106 battles): 1,919 (Great) - не похоже, я не скажу что лучше играл
0x01: 1,685

 

UPD2: noobmeter тоже притянут за уши, и тоже фармится. К тому же аргоритм авторы не раскрывают, так что нам это не подходит, так как наш проект открыт.

Edited by sirmax
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

A. Этот сайт вычисляет "рейтинг нагиба" для игроков Мира Танков. В настоящее время в стадии альфа.

 

Подписался на тему. Ждём Макса.

 

Заранее вопросы.

 

> Мы разработали

Кто автор формулы? Кто это мы? Ни на сайте, ни на форуме такой инфы не заметил.

Конкретно Вы разработчик формулы? Пользователь?

 

A. In general, although these may be reevaluated later:

Less than 1150 - bad player

1150 to 1250 - below average player

1250 to 1450 - average player

1450 to 1750 - good player

1750 to 1950 - great player

1950 to 2000 - excellent player

More than 2000 - "Unicum"

 

В XVM хорошо бы, если и совать новую формулу, то не такую которую завтра reevaluate.

 

Ещё хорошо бы отталкиваться от старых уже устоявшихся значений wot-news:

less than 600 Bad players (~ 10%)

600 - 900 Players below average (-48%)

900-1200 Average players (~ 32%)

1200-1500 Good players (~ 8%)

1500-1800 Great players (~ 1.9%)

more 1800 Unicums (~ 0,1%)

что бы не получить вайн от пользователей и авторов конфигов в случае принудиловки. Но, конечно, речь в первом посте о предоставлении выбора, да.

Edited by █XlebniDizele4ku

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я пользователь, разработчик формулы мне неизвестен.

Edited by Kamain

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
он гораздо достовернее чем wot-news или рейтинг бронесайта.

 

Молодцы. А теперь от пустых слов к делу: чем именно лучше? Такие высказывания обязаны подкрепляться фактами.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

чем именно лучше? Такие высказывания обязаны подкрепляться фактами.

 

Да нет пока никаких фактов. Просто лучше по заявлению разраба.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

The following errors occured:

Connection to WarGaming server failed, please try again later

Отличный сайт... Smile_sceptic.gif

 

 

UPD.

С раза 4-5 он все-таки решил мне показать стату:

Performance rating (overall): 1,477 (Good)

Efficiency rating: 1,224 (Good)

Первая цифра какая-то не правдивая,а вот вторая похожа на правду(Она показывается на wot-news и XVM)...

Edited by Lemon96

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Любой рейтинг накручивается при желании, любой игрок тупит иногда и гнёт при необходимости (и просмотре пары гайдов :heh: ). Непродуктивно просто опираться на цифру рейтинга, не менее важно соизмерять всю статистику. XVM-stat (ака "оленеметр") не индикатор, а инструмент анализа. Всё, конечно сугубо моё скромное мнение.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
чем именно лучше?

Тем, что он опирается в первую очередь на дамаг игрока, как основной показатель скила, и процент побед как коррекцию дамага для ротных игроков (в ротах дамага обычно меньше). А wot-news опирается на захват базы и прочие "обнаружения противников". Поэтому и шанс на победу сейчас неверно считается - дело не в формуле расчета шанса, а в том, что она опирается на необъективный рейтинг.

Предлагаю оставить спор "какой рейтинг лучше" для форума танков, а здесь обсудить возможность реализации выбора рейтинга в оленемере.

  • Upvote 1
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Предлагаю оставить спор "какой рейтинг лучше" для форума танков, а здесь обсудить возможность реализации выбора рейтинга в оленемере.

 

Предложение хорошее. Качество туда. Сюда выбор. Срач от моего лица на офф форум уже утёк. Но и выбирать то надо из хоть сколь-нибудь доделанного. Там же явно даётся понять, что формула сырая.

 

Второй вопрос кто займётся поддержкой формулы в XVM-e? Как это должно выглядеть? Я или Сирмакс пойдёт выпрашивать у какого-то левого персонажа формулу неизвестного качества? О ней даже поверхностно инфы не было предоставлено. Опять же она может изменится. Это к вопросу о сотрудничестве.

 

Тема офф-форума обросла маленькими подробностями.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Меня устраивает рейтинг wot-news, к его пределам я привык (не я наверное один). Да и не кажется мне, что он сильно врет, в общем все получается логично. А с точностью до цифры- это и не надо

 

вот пока самый эфективный кпд,но пока он в тесте не знаю еще как он долго будет тестится(((

http://wot-news.com/...at/calc_new/ru/

Хз у меня по нему гораздо меньше выходит (хотя диапазон тот же остается). Но если я играю относительно неплохо, чего же тогда по нему явные олени получат? :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Меня устраивает рейтинг wot-news, к его пределам я привык (не я наверное один). Да и не кажется мне, что он сильно врет, в общем все получается логично. А с точностью до цифры- это и не надо

да,но настоящий который он легко поднимается захватом базы

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это и правильно, я считаю, а то некоторые вафлю жуют, а ты там на захвате чемоданы лови. Почему захват должен игнорироваться, если от него напрямую зависит исход боя?

Edited by demon2597
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни, скатываетесь в качество текущей формулы. Давайте сконцентрируемся на возможности внесения выбора.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот странно, ну подняли игроки себе рейтинги захватами/засветами/... - неужели по действию игрока на конкретном танке не видно его реальный "скилл" ?

По мне, так самая "честная" формула у WG - начисляемый за бой опыт, она учитывает все виды и дамага, и уничтожений, а также непосредственное участие в бою.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нда. Кто бы такой средний опыт на танке ещё бы в формулу перевёл?

 

Катимся. Всем хочется высказаться =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Предложение хорошее. Качество туда. Сюда выбор. Срач от моего лица на офф форум уже утёк. Но и выбирать то надо из хоть сколь-нибудь доделанного. Там же явно даётся понять, что формула сырая.

 

Второй вопрос кто займётся поддержкой формулы в XVM-e? Как это должно выглядеть? Я или Сирмакс пойдёт выпрашивать у какого-то левого персонажа формулу неизвестного качества? О ней даже поверхностно инфы не было предоставлено. Опять же она может изменится. Это к вопросу о сотрудничестве.

 

Тема офф-форума обросла маленькими подробностями.

 

То, что формула сырая и может измениться я не считаю проблемой. Если она поменяется - внесете изменения в новой версии xvm и всё.

Как это будет выглядеть с серверной стороны дело ваше, а с клиентской можно дать возможность выбора рейтинга в конфиг файле.

Edited by Kamain

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Имхо ненужная хрень. Автор даже не может описать внятно, чем то, что он предлагает лучше того, что уже есть.

 

Поэтому и шанс на победу сейчас неверно считается - дело не в формуле расчета шанса, а в том, что она опирается на необъективный рейтинг.

 

Что за бред? А какой объективный? Та хрень от васи пупкина которую ты показал, и которая даже не говорит на какие данные опирается при рассчёте? :hmm:

 

Предлагаю оставить спор "какой рейтинг лучше" для форума танков, а здесь обсудить возможность реализации выбора рейтинга

 

Ага, разрабам больше делать нечего как метаться по разным форумам вынюхивая что кому-то там понадобилось. Уж коли чего предлагаешь так будь добр хотя бы предоставить достаточную инфу для обработки твоего предложения.

 

в оленемере.

 

Какой нафиг оленемер? Это форум XVM а не оленемера, не надо коверкать название.

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

голосуйте все за wot-news v2 ))))

кстати многие вербовщики именно на эту формулу сейчас опираются

Edited by jage

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Катимся. Всем хочется высказаться =)

 

А откуда XVM берёт цифру эффективности: считает на клиенте, опираясь на запрошенные с сервера данные статистики, запрашивает готовую цифру со стороннего сервера, запрашивает со своего сервера, на котором и происходит расчёт ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...