Jump to content
Korean Random
Lemon962

Рассмотрим все по порядку в War Thunder

Recommended Posts

world_of_planes_logo.png

Доброго времени суток,дорогие друзья!

Я хотел бы представить вам мой скромный гайдик для начинающих игроков...

Да,их наверняка будет огромное кол-во,ну не важно,приступим:

 

 

Данный гайд будет разделен на несколько пунктов,в каждом я расскажу вам о всем по отдельности.

  • Первый вход в игру:

Ну наконец-то,мы зарегистрировались и скачали клиент!(Кстати,если вы решили сначала прочитать гайды,а уже потом начать играть - ссылка на оф. сайт игры.)

 

Перед собой мы видим просторный ангарчик с нашими первыми самолётиками(их называют кукурузники,бипланы,этажерки) наций:США,Германия,СССР,Британия и Японии.
Здесь мы будем модифицировать,исследовать,покупать,продавать наши самолеты и многое другое!

Первое,о чем стоит сказать,это главные кнопки управления:
1.Меню - тут мы можем настроить игру,управление,посмотреть энциклопедию,реплеи(записи боев) и выйти из игры.
2.Режимы игры - через эту вкладку мы сможем выйти в простой бой,пройти курс обучения(желательно),поиграть в миссии(кооператив за опр. нацию).
3.Исследования - Дерево всех наших будущих самолетов,которые в будущем мы сможем купить.У каждой нации свои древа,следовательно нам нужно щелкать по вкладкам наций,чтобы увидеть определенное древо.

'Древа исследований:'

post-6711-0-37839500-1380093596_thumb.jpgpost-6711-0-95284000-1380093594_thumb.jpgpost-6711-0-22757900-1380093591_thumb.jpgpost-6711-0-55109800-1380093585_thumb.jpgpost-6711-0-02722800-1380093589_thumb.jpg

Исследовать самолеты мы можем только раздельно,то есть летая на определенных нациях и достигая опр. ранга в ней.
4.Опыт - В этой вкладке мы можем конвертировать свободный опыт на нужную нам нацию,для этого в начале нам дается бесплатно 150 орлов post-6711-0-46344000-1353756218_thumb.png.

Бесплатные орлы так же можно заработать проходя обучение.

'Окно конвертации:'

post-6711-0-35751500-1353756288_thumb.png

5.Магазин - Простое окно покупки ПА,орлов,львов и т.д. за реальные деньги,конечно.(Оплата производится через лич. каб. на оф сайте игры)

С основным разобрались,осталось разобраться с управлением самолетами в ангаре:
post-6711-0-82934400-1357248495_thumb.png
1.Ангар - Читаем историю создания,создаем боевой окрас.

'Ангар'

post-6711-0-94421800-1380093582_thumb.jpg

'Примеры боевых раскрасок:'

post-6711-0-25025500-1380093823_thumb.jpgpost-6711-0-70561400-1380093826_thumb.jpgpost-6711-0-03739100-1380093829_thumb.jpg

2.Пробный вылет - Можем протестировать наш самолет не вылетая в бой.
3.Сменить самолет - Когда наших самолетов будет слишком много,их можно будет менять именно этой кнопочкой.

'Смена самолета:'

post-6711-0-59718300-1380094310_thumb.jpg

4.Просмотр экипажа - Улучшаем навыки наших пилотов,изменяем уровень квалификации.
(!)Стоит заметить,что обучение экипажа - важная функция.Для разных стилей игры - разное обучение.(!)

'Экипаж:'

post-6711-0-35802100-1380093587_thumb.jpg

5.Вооружение - Самое главное,тут то мы и будем менять вооружение и комплектацию нашим будущим самолетам.
В самом начале можно изменить его комплектацию в вооружении,а чуть после,когда вы накопите нужный опыт,и двигатели,фюзеляж,обработку крыльев и так далее. Все это улучшит ЛТХ нашего самолета.

'Вооружение:'

post-6711-0-99671200-1380093592_thumb.jpg
  • Режимы игры:

Аркадные бои - Режим с упрощенной моделью полета с маркером упреждения,где можно выбрать самолеты любых наций.Разные локации и погодные условия,не соответствующие реальным событиям.
Исторические бои - Режим исторических баталий ХХ века.Летают самолеты опр. нации против другой нации.Приближенная к реальности модель полета,ограниченный запас топлива,боекомплекта,отсутствие маркера упреждения.
Реалистичные бои - Похожий режим на "Исторические бои",только отличается отсутствием всех маркеров,видом только из кабины,полным управлением без инструктора и с помощью джойстика.
Миссии - Проще говоря кооператив.Максимальное кол-во игроков:4.Здесь повествуется конкретная историческая миссия за какую-либо нацию с определенными самолетами.Создатель кооператива в праве выбрать миссию,тип управления и ограничение по БК\топливу.

  • Первый вылет:

Перед настоящим вылетом стоит пройти обучение(Вкладка меню - Курс обучения)
Нам предложат выбрать режим:"Аркада" или "Авиация",что выбрать?
Ответ простой - Аркада,мы же начинающие игроки.Здесь нам не нужно ни взлетать,не садиться,управлять только мышкой,безграничный БК и многое упрощенного.Нам сначала летать научиться нужно,а уж потом нагибать по хардкору...

 

Тут же и хочу дать вам несколько напутствий:
1.Летайте с другими союзниками,никогда не отбивайтесь от "стаи",думаю,вы сами поймете что с вами случится.
2.Всегда помогайте вашим союзникам! Помните,командная игра - залог победы.
3.Ищите врага по вашим силам.Не думайте,что вы всемогущественный монстр,который убьет всех и вся.Да,у вас есть пушки,да бронирование самолетов не столь отличается,но более старшие братья сильней вас по вооружению и динамике.
4.Таран - не лучший способ решить проблему.Лететь на таран желательно только если ваш самолет сильно потрепан и долго вы не проживете(Течет топливный бак,сильно повреждены лопасти,двигатель,крылья и т.д.),так почему бы не забрать этого гада с собой?
5.Не стреляйте точно в крест прицела,тут все сложней,ведь мы летаем на больших скоростях,существует специальный маркер упреждения,когда вы наведены на цель,пользуйтесь им..

'Маркер упреждения:'

post-6711-0-18926100-1353759341_thumb.png

6.Если вас подбили,но вы смогли вернуться к базу - садитесь на аэродром(посадке можно научиться в обучении),чтобы починиться,ведь зачем терять самолет,если мы не сильно потрепаны,но вести бой на 100% эффективно не можем?
7.Бомбите и атакуйте наземные цели(Танки,артиллерию и пр. отмеченное).У некоторых начальных самолетов имеются бомбы,их можно поставить в меню "вооружение".Бомбардировка - отличный способ заработать побольше очков. Пулеметами так же можно это сделать,но это не столь эффективно.
8.За вами хвост? Никогда не пикируйте вниз,это только упростит задачу вашего недруга.Если враг быстр и стремительно приближается - сбавляйте обороты и дайте ему вас обогнать,кто теперь на хвосте?

9.Высота - залог победы © Всегда берите высоту над противником,"бум-зумте" его,садитесь на шесть.Если противник уходит от атаки - не спешите входить в виражный бой,уходите обратно на высоту и повторяйте заходы по не убьете его. Лучше долго и с меньшим риском,чем быстро и без самолета.

10.Бомбардировщики.Это совсем отдельная история. Тут важно практически все: от высоты до грамотного захода. Забудьте о "шести" при атаке хорошо вооруженных бобров. Грамотный заход на "бобра" критически важен для вашей жизни,существует несколько способов:

1.Старайтесь взять чуть выше и атаковать в пикировании,после уходить на скорости в сторону,чтобы по-максимуму избежать повреждений вашего самолета.

2.Вы находитесь на равной высоте с противником,заходите к нему на 3 или 9 часа( то бишь слева или права),атакуете сбоку,уходите вниз на скорости.

3.Каким-то образом вышло,что вы идете лоб в лоб с вражеским бомбардировщиком! Не спешите паниковать,это наилучшая ваша возможность быстро решить проблему,главное правильно определить тип машины. У нек. бобров есть курсовое вооружение,их,как правило,меньшинство(Серия Ту,Пе,A-20,B-25).Именно с ними ни в коем случае не стоит идти лоб в лоб,а вот со всеми остальными - пожалуйста. Выцеливайте кабину пилота и зажимайте гашетку.Главное не увлечься и вовремя отвернуть.В случае неудачи - идут в ход 1 и 2 тактика.

Готовы? В бой!

  • Стили игры и нации:

Управлять ангаром мы умеем,летать учимся,так как нам идти дальше,кого выкачивать? Давайте по порядку:

 

Существуют:
Бомбардировщики:больших габаритов машины,везущие с собой тонну-другую бомб,с задним стрелком.(Михалычем)
Истребители:Маленькие занозы в з*****,проворные,быстрые,с быстрыми пушками,раздражающие и больно кусающие.
Штурмовики:Средних габаритов самолеты,не столь медленные как бомбардировщики,но не столь быстрые как истребители,способные выдержать несколько попаданий,скинуть пару бомб и расстрелять противников хорошими стволами.

'Примеры классов:'


Истребитель:
post-6711-0-54409300-1380095315_thumb.jpg
Штурмовик:
post-6711-0-10065700-1380095313_thumb.jpg
Бомбардировщик:
post-6711-0-90729400-1380095310_thumb.jpg

 

Кратко о нескольких нациях:
post-6711-0-97120200-1353781332_thumb.pngСССР: истребители имеют хорошее вооружение, отличный горизантальный манёвр. Неплохие,прочные тяжелые бомберы, отличные штурмовики и пикирующие бомберы. Хорошие реактивы.
post-6711-0-73408900-1353781392_thumb.pngГермания: истребители имеют грозное вооружение отличный вертикальный манёвр. Отличные перехватчики,высотные истребители, посредственные штурмовики, большие по подъему бомб бомберы. Слабые реактивы(Проявляется в том,что они имеют реактивные самолеты только времен вов,а воевать им приходится с самолетами времен корейского конфликта).
post-6711-0-85345000-1353781391_thumb.pngАмерика: истребители имеют плохую маневренность, впечатляющую прочность, возможность повесить бомбы и ракеты почти на всё,посредственное вооружение в виде 12.7 пулеметов "Браунинг". Впечатляющие, легендарные бомберы. Сильные реактивы.
post-6711-0-43707000-1353783391_thumb.jpgБритания: истребители имеют отличное вооружение, выдающиеся ЛТХ. Отличные перехватчики,хрупкие и плохообороняющиеся бомберы. Средненькие реактивы.
post-6711-0-51899000-1353783221_thumb.jpgЯпония:истребители имеют неплохое вооружение, выдающиеся ЛТХ,низкую прочность. Очень маневренные бомберы с хорошим оборонительным вооружением,но также хрупкой конструкцией. 

 

 

На этом я хотел бы закончить свой гайд

Удачи на небе!

world_of_planes_logo.png

 

Гайд подготовил Lemon96,специально для Korean Random.com ©

Edited by Lemon96
  • Upvote 6
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Довольно неплохой гайд, но:

"Помогающий кружок" - это маркер упреждения

ЛаГГ-3 - это не штурмовик, а истребитель. Прикрепи заместо него Ил-2, например.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Довольно неплохой гайд, но:

"Помогающий кружок" - это маркер упреждения

ЛаГГ-3 - это не штурмовик, а истребитель. Прикрепи заместо него Ил-2, например.

Спасибо,поправил :meow:

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поправь о нациях...

Кратко о нескольких нациях:
attachicon.gifGraffiti_stickers_ussr_S.png СССР: истребители имеют среднее вооружение, отличный горизантальный манёвр. Посредственные тяжелые бомберы, отличные штурмовики и пикирующие бомберы. Лучшие реактивы.
attachicon.gifQQQ.png Германия: истребители имеют среднее вооружение отличный вертикальный манёвр. Отличные перехватчики, отличные штурмовики, слабые бомберы всех типов. Посредственные реактивы.

attachicon.gifGraffiti_stickers_usa_A.png Америка: истребители имеют плохую маневренность, впечатляющую прочность, возможность повесить бомбы почти на всё, очень слабое вооружение. Впечаталяющие, легендарные бомберы. Сильные реактивы.

attachicon.gif1274402192_3.jpg Британия: истребители имеют отличное вооружение, выдающиеся ЛТХ, очень дорогой ремонт. Отличные перехватчики, неплохие бомберы. Средненькие реактивы.
attachicon.gifmin_1679_oboi_voenno-morskoj_flag_japonii.jpgЯпония:истребители имеют неплохое вооружение, выдающиеся ЛТХ, очень низкую прочность. Посредственные бомберы(за исключением Крокодила).

Edited by OrtegaFireBird
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Огромное спасибо,исправил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Воть в танках США - универсальны (ИМХО). Что в самолетиках такое более менее, дабы не грызть кактус. =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Воть в танках США - универсальны (ИМХО). Что в самолетиках такое более менее, дабы не грызть кактус. =)

яннп.

В WT все самолеты индивидуальны,в том числе и американская ветка.

Другое дело,что сейчас пока не все самолеты должным образом настроены и кстати говоря кактусы в WT намного колючей,уж я то знаю.  :heh:

Edited by Lemon96

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там с обновой теперь закрыли другие ветки, я просто регистрировался но не играл. Быбрал США, F2A-1 Buffalo понравился.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там с обновой теперь закрыли другие ветки, я просто регистрировался но не играл. Быбрал США, F2A-1 Buffalo понравился.

Чего закрыли?

:dots:

В зависимости от количества заблокированных фракций, они будут открыты после 3, 6, 8 и 9-го боёв

И кстати,лучше бы брал первую фракцию СССР.

И-15 с и-16 сейчас являются самыми имбовыми,обожаю их.

Edited by Lemon96

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну вот вторую и открою СССР, и будут мне И-15.

Первый бой я слил. Во я дно.

 

Да что же голубые так всасывают. xD

А потом я понял что по самолетикам стрельба победы не приносит.

Edited by ApxuBbI

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Экипажи тоже как в танках ? С танка на танк пересаживать?

*Тфу с самолета на самолет =).

Edited by ApxuBbI

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновил гайд,кое-что подкорректировал и дописал.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

подкорректировал и дописал.

значит пречитаю. Спасибо.

Начал разбираться с War Thunder, купил первый самолёт, пока все туманно, надо бы еще гайдов для начинающих.

Многое пока не понятно, и приходит все с методом тыка. а в War Thunder это очень не эффективный метод.


 

 

повторяйте заходы по не убьете его

по* наверное "пока"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

,

Подскажи пожалуйста, где почитать:

Играю. Цель всех убить, В верху две полоски синяя и красная, синяя кончилась мы проиграли. Куча живых самолетиков, я так понимаю что за уничтожение врагов, синяя полосочка прибавляется, а за потерю убывает?

Или за уничтожение врагов убавляется красная полосочка?

как правильно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

,

Подскажи пожалуйста, где почитать:

Играю. Цель всех убить, В верху две полоски синяя и красная, синяя кончилась мы проиграли. Куча живых самолетиков, я так понимаю что за уничтожение врагов, синяя полосочка прибавляется, а за потерю убывает?

Или за уничтожение врагов убавляется красная полосочка?

как правильно?

Полосочки убавляются от убийств наземных войск.

Убили всю технику\доты\артиллерию и тп - победа вне зависимости от наличия самолетов.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не вкурю, что даёт уровень профиля??

И что качать экипажу? что за бортовые стрелки? Блин, там дофига не понятно...

и ещё эти ленты в БК..

Edited by leecher88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, уровень профиля видимо просто указывает на общий уровень прокачки игрока, а так же открывает картинки профиля. Может влияет на что-то ещё, или будет влиять в будущем, пока тоже не знаю :)

 

И что качать экипажу?

Там вроде бы достаточно понятные описания при наведении. Что именно не понятно? :)

 

что за бортовые стрелки?

Бортовые стрелки - это стрелки которые управляют турельными пулемётами (в аркаде стреляют автоматически, как в ИБ и РБ не знаю). Обычно сидят в большом количестве в тяжелых бомбардировщиках и расстреливают преследователей.

 

и ещё эти ленты в БК..

В описании лент есть расшифровка, в основном они различаются типом или порядком пуль в залпе. Краткое описание типов пуль можно найти в разделе Меню > Энциклопедия > вкладка "Боеукладка".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, уровень профиля видимо просто указывает на общий уровень прокачки игрока, а так же открывает картинки профиля. Может влияет на что-то ещё, или будет влиять в будущем, пока тоже не знаю :)

Угу, ничего "полезного" от этого уровня не замечено, просто глаза мозолит, как и некоторые другие вещи в клиенте, типа заблокированных самолётов в ИБ.. (зачем их рисовать, если всё-равно нельзя выбрать??)

 

Там вроде бы достаточно понятные описания при наведении. Что именно не понятно? :)

Что полезней в перспективе: зоркость или обзор, что начинать раньше прокачивать? Выносливость или, таки, устойчивость?

 

В описании лент есть расшифровка, в основном они различаются типом или порядком пуль в залпе. Краткое описание типов пуль можно найти в разделе Меню > Энциклопедия > вкладка "Боеукладка".

Чёт, я совсем не поковырялся по менюшке.. минус мне. Но, тем не менее, некоторые ленты состоят из одинаковых типов снарядов, но в разном порядке, и , видимо какая-то разница есть? я не улавливаю

 

Бортовые стрелки - это стрелки которые управляют турельными пулемётами (в аркаде стреляют автоматически, как в ИБ и РБ не знаю). Обычно сидят в большом количестве в тяжелых бомбардировщиках и расстреливают преследователей.

 

10 человек ещё.. они как-то меняются, что ли? :))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

но в разном порядке, и , видимо какая-то разница есть? я не улавливаю

разница есть, вроде самые убойные ленты - скрытая атака.

Вот видео. правда старовато.

http://www.youtube.com/watch?v=kxdqJt5tqVA#t=0

. они как-то меняются, что ли? :))

просто у каждого бомбера свое кол-во стрелков (Петровичей) видать у какогото и 10 есть, для истребителей и штурмовиков Ненужно. А то я сдуру прокачал, пришлось заиметь бомбер для краба наземки. :-)

Мое мнение лучше прокачивать скорость перезарядки и обслуживание оружия.

Но сама системе прокачки построена так, что без доната сложно, но можно, в итоге у меня многие экипажи прокачены до "половины" (причем по всем параметрам) так как дальше идет по 200(и будет еще больше) очков опыта за одно очко умения (но не на всех умениях), так что прокачка ощутимо встала, считай как 5 перк в танках :-)

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Lemon962, пожалуйста обнови гайд! Он частично устарел, например деревья развития...))

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...