Jump to content
Korean Random
seriych

[Шанс на победу] Придумываем новый вид отображения

Recommended Posts

нужно составлять адекватную формулу расчета силы команд

дак при расчете шанса она и считается. Только на последнем шаге из итоговых сил команд шанс считается простой пропорцией. Оттуда силу и брать. Но ИМХО числа отображать всё равно не надо никакие.

 

или в системные цвета союзника/противнка как вариант

+

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну или давайте вернемся к оценке сил команд, введем соотношение сил. Только непонятно какие диапазоны получатся и насколько легко это будет интерпретировать.

 

Шансы на победу:

А если расчет брать по трем параметрам:

1. Общее ХП команд

2. Общий рейтинг игрока в игре

3. Рейтинг игры на данном танке

 

Или по двум:

1. Общее ХП команд

2. Рейтинг игры на данном танке

Edited by GRON_10
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Окрасить в цвета свой-чужой...даже кажется на подсознательном уровне при меньшем шансе на победу зеленый цвет говорит о том, что еще есть возможность.

имхо, цифры надо все равно убрать в дефолте, но оставить возможность их включения самому.

post-14449-0-13443800-1413700041_thumb.jpg

post-14449-0-78281000-1413700045_thumb.jpg

post-14449-0-11008800-1413700230_thumb.jpg

Edited by SEREGA_SF
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

цифры надо все равно убрать в дефолте, но оставить возможность их включения самому.

А если включать, то не нормализованными к сумме, дающей 100%.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А если включать, то не нормализованными к сумме, дающей 100%.

тогда выходит то самое измерение в попугаях.

Например у нашей тимы 63, у вражеской 54. Сотню в сумме не дает, что требовалось. Но много ли это - преимущество в целых 9 попугаев ?

И что такое один этот попугай, много ли это - 1 попугай. И эти вопоосы будет задавать не крабиё, а вполне состоятельные юзеры, типа нас, и еще модо- конфигоделы, ибо их ясен перец заинтересует рецепт приготовления нового прогноза и с чем его употреблин.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но много ли это - преимущество в целых 9 попугаев ?

Дак в том-то и дело, что преимущество измеряется не в том, "на сколько" попугаев больше, а в том "во сколько раз" больше попугаев и не важно кто он такой, этот один попугай. Проблема отсюда и пошла, что люди смотрят на разницу между их попугаями и 50 попугаями.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SEREGA_SF,,  а теперь я продемонстрирую на примере, в чем же кроится ошибка ваших рассуждений

 

post-13636-0-92798200-1413719799_thumb.jpg

 

Угадайте, кто победит?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Угадайте, кто победит?

йааазь)

Сегодня на крусейдере в 7 уровне боев с шансом 32% вытащил . И ничего .

Команда - это толпа, но каждый игрок в отдельности может гораздо больше . Так и сейчас было .

Edited by Metallist95

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, ну и для чего нужны эти цифорки-полосочки если они ничего не говорят, а только дизморалят и добавляют желание утопится?


Вообще мы остановились на концепции силы команд, а если одна команда сильнее это не значит что противоположенная будет пропорционально слабее.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Понимаешь, шибко эмоциональный леха побежит топиццо (точно, блин, как субмем нашей темы), как ты ему не покажи, что его тима слабее. Хоть пальцем, средним или у виска.

Он назовет всех дебилами и уйдет.

Проблема в ЦА, к сожалению .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, решение проблемы вот здесь

 

 

А если включать, то не нормализованными к сумме, дающей 100%.

 

 

если одна команда сильнее это не значит что противоположенная будет пропорционально слабее.
 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Yukikaze, и в чем моя ошибка то?)) Плин, я не формулу предлагаю, а графическое отображение. Незанятое место в шапках можно использовать, только и всего.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SEREGA_SF, только в числовом отображении 56:44, я на примере показал как выглядит пропорция 18:82, там даже у меня появилось желание утопится

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

имхо, цифры надо все равно убрать в дефолте

Дык я ж написал вроде....кому нужны цифры - тот все равно сам включит))) для остальной части игроков думаю не надо их включать.... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

кому нужны цифры - тот все равно сам включит
 

Включил папка Джов = включила вся ЦА

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нууу, от этого никуда не денешься к сожалению...а рассматривать со стороны визуального восприятия - все равно будут балбесы, которые увидев или цифирьку меньшую, или полоску или чашку весов склоненную на сторону противника - будут визжать - ааа, тимараковятапица....поэтому я и предлагал совсем убрать отображение шансов на победу в любом виде. Все равно нормальные игроки ориентируются больше по стате сокомандников и по разъезду команды в начале боя, чем по этим шансам, эт так, мое мнение всего лишь)))

Тут это, вообще то просили обсуждать или предлагать способ отображения на экране, а не реакцию алешек)))))))))))))))))

 

 

 

 

Вроде бы и значительный перевес остался, но смотрится соотношение сил не как 4 к 1, а уже как 2.5 к 1

 

Дык все равно видно что у моих меньше))) все равно будут алешки, которые будут ныть...такие "спецы" всегда найдут повод для соплей)))))))))

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SEREGA_SF, а вот будет выглядеть шкала отображающая среднеарифметический РЭ всей команды

post-13636-0-29871300-1413727521_thumb.jpg

 

Вроде бы и значительный перевес остался, но смотрится соотношение сил не как 4 к 1, а уже как 2.5 к 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SEREGA_SF,,  а теперь я продемонстрирую на примере, в чем же кроится ошибка ваших рассуждений

 

attachicon.gifscale line.jpg

 

Угадайте, кто победит?

Мне такой вариант нравится. В информативности только выигрываем, а конкретных цифр нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

среднеарифметический РЭ всей команды
 если шкалу монжо кастомизировть, (макрос на ВН-ки менять и прочие ништяки), то это самый винрарный вариант

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, осталось придумать как эту шкалу назвать.

Шансы победить - было.

Сила команд - неправда

Превосходство команд - может...но некрасиво

Боевой дух - почти в точку, что тебе "рандомайзер" предсказал, так алеша и сыграет

 

Еще варианты?

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...