Jump to content
Korean Random
seriych

[Шанс на победу] Придумываем новый вид отображения

Recommended Posts

 

 

"Силы команд: XX/YY". Но тут тоже два значения, а хочется одно.
 

С психологической точки зрения так лучше, человек видит, что "Силы команд: 50:60" и чувствует как преимущество вражеской команды так и силу своей, а если будет "Противник сильнее на 20%" то это звучит как приговор.

 

Опять все сводится к тому, что шансы на победу тут не уместны и нужен рейтинг "Силы команд"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в разных боях будет по-разному - 5/6, 50/60, 500/600. Нафиг оно надо это все считать в уме.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Давайте проработаем идею с весами.
Как именно?

В принципе 5 положений достаточно, а под них можно и всего 3 отдельных картинки нарисовать. Можно заморочиться и разбить весы на составные части: основание, чашки, коромысло и в зависимости от шанса плавно поворачивать коромысло на определенный угол и за ним перемещать чашки, но надо ли оно вообще и как будет смотреться фиг знает.

 

Главное надо чтобы во всех режимах и разрешениях оно отображалось нормально. Тут надо, чтобы скринов хотя бы накидали, если в каких-то случаях дизайн расположения элементов на экране отличается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

И в каждом модпаке будет включено?
я не знаю, ты же сказал, что у WG есть свои рычаги влияния на модпакеров, этого не будет достаточно? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я не знаю, ты же сказал, что у WG есть свои рычаги влияния на модпакеров, этого не будет достаточно? 

seriych после меня ответил, я присоединяюсь к его мнению.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
ты же сказал, что у WG есть свои рычаги влияния на модпакеров, этого не будет достаточно? 

Они думаютговорят, что достаточно. Лично я думаю, что:

0) Как бы если это так, то они с момента появления этих рычагов могли убрать шансы из паков;

1) половине модпакеров плевать;

2) есть 100500 мелких модпакеров, которые даже не в курсе будет, что там что-то кому-то не нравится;

3) появится куча вопросов и соответственно ответов/тем/гайдов с тем, как включить цифорки.

 

@sirmax, ты так не пугай. Я такой сообщение отправляю и тут же вижу "seriych после меня ответил" :-)

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Давайте проработаем идею с весами.
 

Нужен скрин с самого маленького, допустимого разрешения

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нужен скрин с самого маленького, допустимого разрешения

1024*768 рандом, стандартный бой:

post-8781-0-20273700-1413662078_thumb.png

 

но надо удостоверить, что во всяких штурмах, укрепах, ротах, ГК, командных всё примерно также

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это не очень хороший вариант. Необходимо сделать так, чтобы достаточно было одного взгляда, а не высчитывать что-то там по трем значениям.

Насколько я понял, ВГ как раз против того, чтобы достаточно было одного взгляда. Когда явно показано: победа или нет. А уж вероятность победы мало кого волнует.

Очень часто в итоге получается наоборот: увидели большой шанс на победу, ломанулись... и быстро слились.

 

Так что вариант, когда показано несколько факторов на победу - идеален. Типа, данные есть - дальше надо думать.

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Насколько я понял, ВГ как раз против того, чтобы достаточно было одного взгляда.
Достаточно взгляда, чтобы понять, что там у нас примерно одинаково или перевес заметный.

А многофакторная система в большинстве случаев вызовет отвал челюсти и недоумение: "что вообще с этим делать?" И опять же снова придется переделывать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

но надо удостоверить, что во всяких штурмах, укрепах, ротах, ГК, командных всё примерно также

Там тексты больше, надо смотреть.

С весами я подумал, действительно мороки много.

Думать...но это не для ЦА

Для этого шансы не нужны, достаточно списка игроков. Шансы - это именно для ЦА.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

С весами я подумал, действительно мороки много.
А что там? Картинку тяжко запихнуть, куда надо?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

С весами я подумал, действительно мороки много.

Если так то можно за концепт взять то что я писал в этом посте  но вместо склонения весов выдавать звездочки, или лычки, кому что больше нравится

 

ЗЫ Пока что рисую векторное коромысло для весов, вдруг пригодится

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А что там? Картинку тяжко запихнуть, куда надо?

Их надо несколько, придется хранить в ресурсах. Чтобы сделать нормальную градацию, надо с десяток хотя бы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А сколько месяцев, дяди, вы будете объяснять всея крабию рЭндома, как эти ваши чашки функционируют ? В любом случае, вайна будет ох как много .. Да и так подумать пространственно, чутка наклонишь, и одна чашка уже около плинтуса, или до каких она там пор будет наклоняться ... как то печально для лёхи, который побежит топиццо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ЗЫ Пока что рисую векторное коромысло для весов, вдруг пригодится

Если нарисуешь несколько положений, можно попробовать.

Рисуй белые, чтобы перекрасить можно было.

Можно начать с 5 положений, а там посмотрим, надо ли еще промежуточные значения.

А сколько месяцев, дяди, вы будете объяснять всея крабию рЭндома, как эти ваши чашки функционируют ? В любом случае, вайна будет ох как много .. Да и так подумать пространственно, чутка наклонишь, и одна чашка уже около плинтуса, или до каких она там пор будет наклоняться ... как то печально для лёхи, который побежит топиццо

Цвет останется. И если он утопится от того, что они красные, ему ничего не поможет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

seriych после меня ответил, я присоединяюсь к его мнению.

да.. грустно это всё однако:((

тут хоть весы, хоть часы- всё это уже не то будет..

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Можно начать с 5 положений

5 положений- это три картинки. Зеркалить же можно. Не думаю, что надо прям много положений.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...