Jump to content
Korean Random
Yupi

Ваше мнение о легализации огнестрельного оружия

  

11 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

В последнее время распространены разговоры о том, что нужно(или не нужно) разрешить ношение и продажу нарезного огнестрельного оружия, т.е. так, чтобы его можно было купить так же как сейчас продаётся травматическое и охотничье оружие.

Интересно что думают по этому поводу другие люди :hmm:

 

Вы за или против? А если бы такое ввели - купили бы себе огнестрел?

 

Одни считают что это может стать большой проблемой:

Так как ходить по улицам мне будет страшно. Из за его доступности его будут чаще применять хулиганы, пьяные и не адекватные люди.

Если сейчас ссора заканчивается набитием друг другу морды, то если у многих будет пистолет то и применять его будут чаще.

Я сомневаюсь, что сдерживающим фактором для хулигана будет то, что у многих граждан будет при себе оружие. Наоборот, хулиган из страха быть подстреленным начнет палить первым.

Посмотрите на разрешенную сейчас травматику. Много ли конфликтов она остановила? Наоборот постоянно появляются сообщения, что хулиганы кого-то то покалечили. А если будет доступно боевое оружие, то будут не калечить, а убивать.

 

Но если оружие все таки легализуют, то куплю себе пару стволов, так как оружие люблю из эстетических соображений, да и для личной безопасности придется иметь.

 

Но есть и другие мнения:

В основном, как мне известно, разрешено его хранить дома, а не таскать с собой.

т.е. вы можете там защитить свой дом от грабителей т.к. там есть настоящая частная собственность и её вы можете защищать.

 

Так же многие считают, что разрешение огнестрельного оружия "приструнит" агрессивных неадекватов, т.к. если сейчас они в основном пользуются безнаказанностью, ведь всё им сходит с рук. В случае ввода оружия они не полезут к человеку зная, что в ответ на нападки могут получить пулю.

 

Discuss! :exc:

Edited by TwoPizza
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Однозначно против.

В нашей стране и так психов много...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В нашей стране и так психов много...

 

А после массовых перестрелок, которые в случае разрешения неминуемо прогремят их (психов) не станет меньше? Ну, типа перестреляют друг друга (или самоликвидируются :hmm: )

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А после массовых перестрелок, которые неминуемо прогремят после введения их не станет меньше? Ну, типа перестреляют друг друга (или самоликвидируются :heh: )

Пусть хоть друг друга перевзрывают,только они нормальных людей убивать будут....

Edited by Lemon962

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хм, понятная позиция :ok:

 

А если бы такое ввели - купили бы себе огнестрел?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В России такое вводить нельзя. Воспитание не то.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Насколько я понимаю, уклон будет делаться на американскую систему законов об оружии. В США, напомню, одни из самых мягких условий для владения оружием (в некоторых штатах даже нет ограничений по возрасту, с которого разрешена покупка). И насколько мне кажется, их система довольно продумана, за исключением одного момента - оружие могут купить лишь психически здоровые люди, без судимостей, не совершавшие тяжких преступлений. Но потом владелец пистолета может совершенно законно продать его любому желающему. Если у нас и будут принимать подобную систему, то только с рядом ограничений.

Моё мнение - лучше всё оставить, как сейчас. Ведь оружие появится не только у адекватных людей, но и у преступников и, что самое страшное, у подростков (которые не станут лишний раз думать, перед действием).

 

Огнестрел себе купил бы, но лишь по эстетическим соображением (обожаю помповые ружья).

 

Процесс: potok_soznaniya.txt=0

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ведь оружие появится не только у адекватных людей, но и у преступников и, что самое страшное, у подростков (которые не станут лишний раз думать, перед действием).

 

У преступников и так есть оружие, и куча приспособлений. От разрешения ношения огнестрела у преступников ничего не поменяется: как промышляли так и будут промышлять, только немного тактику поменяют))

 

А подростки (да и все остальные тоже!) могут настрелять друг друга и самих себя, ведь страна почти полностью состоит из неуравновешенных идиотов и алкоголиков)

Edited by Конь-Огонь
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вам братцы оружие не поможет никак, если ты отпор без оружия не можешь дать, с оружием тебя темболее ушатают. Вот многие ли из вас таскают с собой холодное оружие? (у меня всегда при себе) А вот у чурок у каждого нож. Прикинь эти угли вооружатся ещё, а русские дай бог у 30% населения ствол будет. Они без оружия Вась всяких кашмарят. Война бы не началась гражданская после такой ахинеи. Трусливый народ сейчас.Надо жить здравыми людскими понятиями по жизни, и тебя поддержит близкий обязательно в любой ситуации. Видео смотрел как чурка травматикой размахивает и кашмарит всех в метро. Хоть бы кто рыпнулся его остановить, а народ глаза в пол и быстрым шагом все мимо пролетали. Хотя сами видишь ли кричат, что травматик не оружие, дайте нам настоящее оружие. Ну травматик действительно беспонтовое оружие (оса ещё боле менее), в меня самого из травматика стреляли, когда ещё аппараты не запретили игровые. Ну вот в таком заведении закусился с человеком он травматик из машины достал 3 раза стрельнул пока я бежал эти 10 метров до него и ниразу не попал. Они кривые все травматики. Так что в метро разоружить чурку можно было за 1 минуту. И так же в метро уголь достанет ствол и начнёт кашмарить, и будь у всех прохожих стволы они их куй достанут, разве что здравый человек найдётся и успокоит чурку. Судьб много людей от этого изменятся. Вот нападут на вас и вы завалите кого-нибудь. Будет у вас превышение самообороны и посадят. И я уверен почти все эти васи в казлятнике да в петушатнике сидеть будут. А потом выйдут непонятно кем. А могли бы жить добропорядочными людьми, а тут их провоцировали чтобы купили ствол т.к. он у любого может быть.

Ещё представляете сколько денег будет потрачено, а кем то наварено на этом оружии. Так что идея наиполнейший бред.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Первый, кто проголосовал ЗА.

Всем доброго времени суток!

 

ВО ПЕРВЫХ Я ЗА ПРОДАЖУ ОРУЖИЯ,

ВО ВТОРЫХ ТЕСТ БУДЕТ ДОЛГИЙ. :)

В нашей стране и так психов много...

Банально не продавать оружие психам.

В России такое вводить нельзя. Воспитание не то.

А это вообще без комментариев. руссофоб. точка.

У преступников и так есть оружие, и куча приспособлений.

А вот с этим согласен.

Представим на СЕКУНДУ ... (без психов и т.д.) Я защищаю свою семью , себя, от вооруженного нападающего, сейчас по закону я могу тока сдохнуть.

НУ или на крайняк выхватить его оружие и убить его (но надо еще умудриться это сделать, без подготовки то, + потом отстоять это в суде)

Повторюсь кому надо в НАШЕЙ стране оружие имеет.

А что делать обычным людям. (не психам и тому подобное..., правильно просто дохнуть)... НЕ НЕПРАВИЛЬНО.

Обладая законным правом не тока владеть, но и ПРИМЕНЯТЬ оружие, у меня есть шанс (маленький, но есть) защитить себя и свою семью, от ______________(бандитов, быдла, вписать свое слово)

И тот же ____________________( грабитель, насильник, вписать свое слово) уже не сможет просто так взять и сделать то, что он планировал.

___________________________________________________________________________

А косяки, дык их хватает и без свободной продажи оружия, как говорилось выше, кому надо у того есть.

НО есть ситуации (трое на одного) в которых у тебя есть всего лишь два выбора, или сдохнуть или защищаться, и если ты не мастер спорта по карате, например ( и то не факт), то лучше просто сдохнуть тебе и всем кто рядом с тобой.

Ибо факты показывают, что тебя могут сжечь живьем и потом преступникам дадут медаль (ну за что нибудь :) )

на этом все.

Edited by NikolayHAOS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...