Jump to content
Korean Random
Aoi32

Вопросы к разработчикам XVM...

Recommended Posts

Вопросы к разработчикам XVM...

1. Если во время игры изменится (под воздействием внешнего мода) ник игрока и/или клан игрока как себя поведут макросы {{nick}}, {{name}}, {{clan}} и {{clannb}}?

2. Если изменится только клан - подгрузится ли иконка клана?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Aoi32, обновится при отрисовке - ответ на оба вопроса.

 

Теперь встречный вопрос: нахрена и каким боком?

 

ЗЫ. Я конечно не разработчик, но думаю они тратить время на такую муть не станут, поэтому ответил)

Edited by Krab Age
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Aoi32, обновится при отрисовке - ответ на оба вопроса.

 

Теперь встречный вопрос: нахрена и каким боком?

Хочу получить такую хрень: Мод подсвечивающий спящих на миникарте и/или в ушах вот только нужно результат ее "жизнедеятельности" как-то совместить с XVM. Что бы отобразить в ушах АФК игрока есть идея заменять его имя на ~[AFK]~ или записывать его в клан ~[AFK]~. Понятное дело что можно экспериментировать, но делать мод буду не я (т.к. не умею), поэтому спрошу разработчиков - они-то должны знать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Aoi32, ясно. Поверь, замена ника - это самая простая часть твоего желанного мода.. Насчёт неё париться нужно меньше всего). Тот, кто сможет сделать всё остальное, уж точно сможет заменить ник)

Edited by Krab Age

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Aoi32, ясно. Поверь, замена ника - это самая простая часть твоего желанного мода.. Насчёт неё париться нужно меньше всего). Тот, кто сможет сделать всё остальное, уж точно сможет заменить ник)

Сомнения не в том, что ник можно сменить, а в том, что XVM это отработает. Я же не в курсе как он общается с сервером, что и как часто обновляет, подгружает ли картинки в процессе работы...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сомнения не в том, что ник можно сменить, а в том, что XVM это отработает. Я же не в курсе как он общается с сервером, что и как часто обновляет, подгружает ли картинки в процессе работы...

XVM работает с id которое останется неизменным хоть ты что делай со своим ником. Иконки загружаются перед боем и тоже по id, но уже клана.

Насчет отрисовки ников - как-то же уничтоженные танки меняют фон? Не? Видимо можно впердолить твою фичу. Но! Ты думаешь удачная идея передать всем участникам боя что кто-то AFK? Лично мое мнение - ну его нафиг, я хочу чтобы противник устал искать такого игрока - пусть рандом будет рандомом.

Edited by q4x2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты думаешь удачная идея передать всем участникам боя что кто-то AFK? Лично мое мнение - ну его нафиг, я хочу чтобы противник устал искать такого игрока - пусть рандом будет рандомом.

Твой ответ - очень характерен. В инете море вайна о задолбавших афкашерах, но при этом - стоит написать что их стоит подсветить, как тут же появлюятся идиотские вопросы:

- "как ты собираешься определять АФК в команде врагов? И вообще это чит, ты - читер?" - нахера оно мне надо? я таких собираюсь убивать. без всякой подсветки. Причем сообщать о жирном фраге кому-то еще - просто глупо.

- "зачем сообщать всем что кто-то в твоей команде АФк?" - а с чего вы взяли что я собираюсь вообще кому-то сообщать? хотя и стоить написать что один из наших бойцов отвалился и на него рассчитывать не стоит.

- "зачем тебе до. костыли - ты не умеешь смотреть на миникарту?" - я умею, но по ней не видно спит ли на другом конце поля ПТ/арта или все же караулит в кустах.

Ну и так далее.

 

В общем - я не понимаю этого непонимания :-( На самом деле, я хочу знать (насколько это возможно):

- сколько человек играет в моей команде - 15 или все-таки меньше?

- могу ли я рассчитывать на поддержку хотя бы теоретически? я в курсе что помощи других игроков ждать глупо, но ждать помощи от игрока выщедшего из игры - просто лишего смысла.

- имеет ли смысл светить арте/ПТ или они решили что бой слит и вышли из боя?

- что делать, видя что враги по противоположному флангу проходят к базе - бежать обратно сбивать захват или стоящие возле базы ее прикроют и нужно давить на своем фланге (где ты уже зачистил почти все)? Ведь не все танки в игре быстрые - на оба фланга можно просто не успеть.

В общем, это вполне себе стратегическая информация, крайне полезная В КОНЦЕ боя.

 

ЗЫ: q4x2 - это не лично на тебя наезд, это просто общее недоумение.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ЗЫ: q4x2 - это не лично на тебя наезд, это просто общее недоумение.

На меня лично наезжать вобще нет смысла - я уже давно не в теме и когда был в теме не бросал бой часто(ну если только семье был нужен) и не пытался прокачаться стоя на базе, мне кажется для своей команды - приемлемо знать кто не играет, но не для команды противника.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

мне кажется для своей команды - приемлемо знать кто не играет, но не для команды противника
Полностью согласен, с оговоркой, что для своей команды это не то что преемлимо, а даже очень полезно. Изначально подобные надежды возлагались на макрос  {{ready}} (хотя бы видеть кто вылетел), но оказалось, что он оторажает только начальный этап- загрузился в бой или нет, а если например игрок отвалился в бою или был заблокирован за тимкилл- макрос этого не понимает.

Я только не пойму, каким образом вообще можно определить afk-шника?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я только не пойму, каким образом вообще можно определить afk-шника?

Способ есть наверняка - но только если у всех будет XVM, иначе не знаю как. Просто не знаю - может способ и есть, я просто клиент совсем не пишу, но умозрительно делаю заключение что скорее "никак" чем "как-то". Думаю надо подождать ребят которые XVM клиент бомбят.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я только не пойму, каким образом вообще можно определить afk-шника?

 

Способ есть наверняка - но только если у всех будет XVM, иначе не знаю как.

Они хотят отмечать предполагаемых afk. Если там Арта или ПТ проезд слишком долго выцеливают- всё, афк значит. Как-то так.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я только не пойму, каким образом вообще можно определить afk-шника?

как-то так

Естественно, что определение на уровне предположения, но, согласитесь, лучше так, чем никак.

Для ПТ/арты можно увеличить время контроля за изменениями положения и отслеживать выстрелы/перезарядку.

 

Если разработчики XVM встроят это в свою разработку - будет работать у всех с XVM, если я получу свой мод - будет только у меня ;-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Они хотят отмечать предполагаемых afk. Если там Арта или ПТ проезд слишком долго выцеливают- всё, афк значит. Как-то так.

ооооо нет, никаких предположений (= и так сколько предполагаемый шанс на попеду вызывает бугуртца (=

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ооооо нет, никаких предположений (= и так сколько предполагаемый шанс на попеду вызывает бугуртца (=

Почему бы и нет? Сделать так же как шанс - включаемым параметром. Опять же - не представляю как можно соблюсти выполнение всех предполагаемых условий и не быть АФК. Только пустое все это - никто заниматься данным вопросом не собирается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здраствуйте!

Как включить мод если нужного файла я не нашёл?

Здравствуйте!

А какой файл вы ищете, позвольте спросить?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ещё раз здраствуйте!
Файл "xvm.xc.sample" который надо открыть для того что бы включить мод


Здравствуйте!

А какой файл вы ищете, позвольте спросить?

Ещё раз здраствуйте!
Файл "xvm.xc.sample" который необходимо переименовать и открыть для включения данного мода.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ещё раз здраствуйте!

Файл "xvm.xc.sample" который необходимо переименовать и открыть для включения данного мода.

Ещё раз здравствуйте!

Он находится прямо в папке configs, которая выделена на вашем скриншоте!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Совсем недавно были проблемы со статистикой. Вроде велись какие-то профилактические работы. После всего этого, у меня показатель WN8 упал на 6 единиц. 

Вопрос: это были какие-то изменения в формуле WN8, или произошла ошибка?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...