Перейти к содержимому
Korean Random
night_dragon_on

[Замена звуков / Sound changing] Звуки на различные события

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5 часов назад, night_dragon_on сказал:

@ghebog , у него в сборке видимо старый вариант файла конфига "sounds.xc", банк иначе прописывать нужно:

"battle": ["xvm://audioww/xvm.bnk", "xvm://audioww/SM_ammo_bay.bnk", "xvm://audioww/SM_enemySighted.bnk"],
"hangar": []

В шапке темы так же пример актуальной записи присутствует.

Я читал шапку, подумал это для чистого ХУМ-а.

Сделал, как было предложено. Теперь вообще не слышно "Обнаружение противника".

Питон говорит, что не может загрузить банку.

И в бой выхожу на 7-10 секунде, хотя ХУМ-лог говорит только о 5-и.

крит БК + Обнаружение противника + логи.rar

UPD. удалил "xvm://audioww/xvm.bnk", оставил только

"battle": ["xvm://audioww/SM_ammo_bay.bnk", "xvm://audioww/SM_enemySighted.bnk"],

В бой выхожу вовремя, "Враг обнаружен" - через раз.

В питоне та же ошибка о загрузке банки.

python.log

Изменено пользователем ghebog

Поделиться сообщением

(изменено)
37 минут назад, ghebog сказал:

Питон говорит, что не может загрузить банку.

А ты учел что путь прописанный с тегом "xvm" ведет в директорию:

xvm://* -> /res_mods/mods/shared_resources/xvm/*

Прочти спойлер: "Доступные варианты путей для расположения файлов банков (контейнеров)".

37 минут назад, ghebog сказал:

UPD. удалил "xvm.bnk",  В бой выхожу вовремя.

Я если честно без понятия что там понапихали в этой "чудо сборке", что из-за стандартного файла банка поставляемого с модом по умолчанию у тебя какие то проблемы возникают.

Изменено пользователем night_dragon_on

Поделиться сообщением

(изменено)

Нет, даже не задумывался.

Т.е,  по старому пути,  в старом  варианте, работает только одна банка.

А если хочу добавить 2-ю,3-ю, и.т.д., должен поменять банки в другую папку и прописать соответствующий путь?

47 минут назад, night_dragon_on сказал:

Я если честно без понятия что там понапихали в этой "чудо сборке", что из-за стандартного файла банка поставляемого с модом по умолчанию у тебя какие то проблемы возникают.

Ок, спасибо! Буду разбираться тыкать. :heh:

Поделиться сообщением

1 час назад, ghebog сказал:

прописать соответствующий путь?

Нужно изначально путь верный указывать независимо от количества подгружаемых банков.

Поделиться сообщением

2 часа назад, night_dragon_on сказал:

3 часа назад, ghebog сказал:

UPD. удалил "xvm.bnk",  В бой выхожу вовремя.

Я удалял не банк "...\res_mods\0.9.22.0\audioww\xvm.bnk", в сборке его там нет.

Думаю, что вместо него, стоит "audio_mods.xml", который направляет к "...mods\0.9.22.0\tv.protanki.sound.wotmod".

Я удалял саму запись в строке, т.е.

"battle": ["xvm://audioww/xvm.bnk"; "xvm://audioww/SM_enemySighted.bnk"; xvm://audioww/SM_ammo_bay.bnk"],

Поделиться сообщением

(изменено)
4 часа назад, night_dragon_on сказал:

если честно без понятия что там понапихали в этой "чудо сборке"

В сборке все нормально(судя по всему протапки),саунд из хвма отключен

"sounds": {
    "enabled": false,

,а банка грузится из audio_mods.xml.Когда начинаешь подключать еще и хвм,то начинается вот такая котовасия.Зачем это вообще надо,проще просто взять банк с определенным звуком и подрубить через audio_mods.xml,как банк,так и ивент.Просто сам этот ивент на обнаружение противника работает через одно известное место,там их три(vo_enemies_sighted,vo_enemy_sighted и enemy_sighted_for_team) и работают только в зоне прострела(564м),дальше тупо тишина,после какого то патча такая муть началась.То же самое с критом,т.е.крайне желательно юзать либо через audio_mods.xml,либо через хвм,только так смог у себя добиться адекватного результата,благо все банки присутствуют(SM_ammo_bay.bnk,SM_enemySighted.bnk и еще парочка) в теме у Ромы.

Изменено пользователем Slava7572

Поделиться сообщением

1 час назад, Slava7572 сказал:

и работают только в зоне прострела(564м),дальше тупо тишина,

я сейчас баловался с озвучкой засветов для  ghebog'у, за кругом отрисовки нормально вроде всё озвучивается, на репках во всяком случае.

ЗЫ.ошибки в питоне у него из-за старой банки крита БК были.

Я тут подумал, не плохо бы было если озвучивались и все последующие засветы, а не только первый(засветился, пропал из засвета, опять засветился). Нет такой возможности?

Поделиться сообщением

(изменено)

@steaxch , как бы событие "xvm_enemySighted" так и работает, поэтому я его в скрипты и добавил в отличие от стандартных (vo_enemies_sighted,vo_enemy_sighted и enemy_sighted_for_team). Проигрывается каждый засвет техники на миникарте, причем не важно попадал ли в засвет конкретный игрок ранее, как только он снова появится в засвете вновь проиграется событие.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, night_dragon_on сказал:

@steaxch , как бы событие "xvm_enemySighted" так и работает, поэтому я его в скрипты и добавил в отличие от стандартных (vo_enemies_sighted,vo_enemy_sighted и enemy_sighted_for_team). Проигрывается каждый засвет техники на миникарте.

хм, а у меня только первоначальный

на репках правда только тестил

Поделиться сообщением

(изменено)

@steaxch , а есть реплей, в котором под конец боя периодически подсвечивается одна и та же техника?

(при малом числе оставшейся техники в команде противников).

Поделиться сообщением

2 минуты назад, night_dragon_on сказал:

@steaxch , а есть реплей, в котором под конец боя периодически подсвечивается одна и та же техника?

(при малом числе оставшейся техники в команде противников).

вот сейчас только что смотрел, чистый ХВМ + банки на крит БК и засвет

20180211_1531_china-Ch34_WZ131G_FT_35_steppes.wotreplay

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, steaxch сказал:

вот сейчас только что смотрел

Теперь я вспомнил почему так работает событие, я изначально хотел лишь дополнить стандартную клиентскую логику его воспроизведения.

Событие засвета работает следующим образом:

• по умолчанию в клиенте звук воспроизводится при первом засвете техники на миникарте (после загрузки боя) и каждый раз при засвете артилерии), далее если не ошибаюсь звук будет воспроизведен после длительного перерыва в засвете техники (например вся команда противника засела в обороне стараясь лишний раз не попадать в завсет).
  • событие "xvm_enemySighted" работает аналогично, за исключением того что этот промежуток не учитывается, воспроизводится разово при появлении техники в засвете на миникарте, список уже засвеченной техники хранится в параметре "enemyList" (в коде).

2 часа назад, steaxch сказал:

Я тут подумал, не плохо бы было если озвучивались и все последующие засветы

Для этого достаточно убрать сохранение списка засвеченной техники, дело пары секунд.

Но я бы если чесно предпочел добавить возможность выбора какую логику использовать. Сейчас сделаю пример.

1) Замени скрипт в директории:

res_mods\mods\xfw_packages\xvm_sounds\python

enemySighted.py

2) Добавь параметр в конфиг:

"soundMapping": {
   ...
   "xvm_enemySighted_mode": "single",
   "xvm_enemySighted": "SM_enemySighted",
   ...
}

Где параметр "xvm_enemySighted_mode" принимает два значения:

• single - логика работы описанная выше, единоразовое воспроизведение на каждую технику;
  • everytime - многократное воспроизведение, как ты хочешь.

Если это дело добавлять в дефолт, то мне не нравится расположение параметра выбора режима воспроизведения "xvm_enemySighted_mode" для этого события конкретно в конфиге в разделе "soundMapping", он как бы не предназначен для хранения там каких либо управляющих параметров.

Хотелось бы узнать мнение sirmax-са, куда его лучше вынести.

Либо просто напросто оставить один режим (everytime) и не заморачиваться, кто что думает по этому поводу?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

(изменено)
6 часов назад, night_dragon_on сказал:

Для этого достаточно убрать сохранение списка засвеченной техники, дело пары секунд.

Попробовал. Что-то я теперь в сомнение, а нужно ли это вообще :biggrin: На той же репке, что выше, при голосовом там такая вакханалия в эфире творится, при сонаре получше, но тоже как-то много звуков. Завтра еще потестю, такое ощущение что звуков больше чем засветов при массовом засвете.

Сегодня некогда(ГК, укрепы), но сыграл бой на арте в рандоме, при включенной озвучке сонар первый засвеченый(вроде 140) подавал сигналы раза 4-ре при первом засвете. 20180212_2144_uk-GB31_Conqueror_Gun_47_canada_a.wotreplay

АПД. освободился, поставил озвучку голосом, на этом реплее при засвете 140-го услышал об этом 6-ть(!?) раз. То ли зависит от того что ЛТшки обновляли засвет, он(140) не успевал пропасть из засвета, то ли зависит от количества союзников которые его увидели. Непонятно в общем отчего такой жесткий флуд в эфире при засветах.

Изменено пользователем steaxch

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, night_dragon_on сказал:

Где параметр "xvm_enemySighted_mode" принимает два значения:

• single - логика работы описанная выше, единоразовое воспроизведение на каждую технику;
  • everytime - многократное воспроизведение, как ты хочешь.

А можно три значения и/или те же два, но в зависимости от кол-ва техники врага?

1. нулевой - 15-10 (начало боя, все светятся)

2. single - 10-5

3. everytime - 5-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.