Jump to content
Korean Random
Jarek

Half-Life 3

Recommended Posts

Ну что же, Гейб Ньюэлл (кстати, с полтинничком вас!) сообщил, что HL3 станет эксклюзивом для Linux систем. Напомню, что летом Гейб назвал Windows 8 катастрофой и сообщил, что Valve будет работать над продвижением Steam на Linux.

 

На прошедшем недавно собрании Ubuntu Developer Summit Дрю Блисс (сотрудник Valve) заявил, что Linux является более жизнеспособной платформой, нежели Windows 8. А на последующей сразу за UDS выставке "LinuxCon Europe 2012" Гейб Ньюэлл рассказал несколько подробностей, упомянув и о HL3.

 

Выдержка из общения с Ньюэллом

Вопрос из зала: Хорошо, гм... Что насчет Half-Life 3?

 

[смех аудитории]

 

Ньюэлл: Забавно, что вы вспомнили об этом. Я как раз собирался объявить, что следующая игра серии Half-Life станет эксклюзивом для Linux платформ.

 

[аплодисменты]

 

Ньюэлл: Многие скажут: "Гейб, но Линукс не обладает большой игровой аудиторией, вы потеряете деньги!" Меня не заботят деньги. Меня заботят игроки. Они заслужили ни с чем не сравнимые впечатления, и я дам им эту возможность. Этот релиз зажжет игровую революцию Линукса и станет толчком для всех разработчиков, который так необходим для всеобщего спасения от такого кошмара как Windows 8.

 

Вопрос из зала: А что, если революция не произойдет?

 

Ньюэлл: Произойдет. Должна произойти. Если бы я не верил, что Линукс станет отличной игровой платформой, меня бы здесь не было. И вообще, нам пришлось начинать разработку игры сначала, когда я принял решение о переезде на Линукс. HL3 для Windows была бы уже готова, если бы я не принял этого решения.

 

Вопрос из зала: А как же iOS?

 

Ньюэлл: Эксклюзивность означает эксклюзивность.

 

Вопрос из зала: Ну так а когда будет релиз?

 

Ньюэлл: Не надо торопить события.

 

Менее суток назад стартовал закрытый бета-тест linux-версии Steam.

Если вы хотите попробовать получить приглашение на участие, зайдите на эту страницу.

 

По такому событию nVidia (а 47% пользователей Steam испотльзуют её) выпустила новую linux-версию драйверов R310.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Этот релиз зажжет игровую революцию Линукса и станет толчком для всех разработчиков, который так необходим для всеобщего спасения от такого кошмара как Windows 8.

 

А Гейб высокого мненения о HL3 :heh:

 

Забавно что в сторону Windows 8 так много критики) Настолько что даже крупные разработчики отказываются от неё))

Может дядюшка билли успеет увидеть крах своей корпорации ещё при жизни? )

Edited by Конь-Огонь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А Гейб высокого мненения о HL3 :heh:

 

Многие считают халву чуть ли не лучшей серией игр во вселенной, такие мнения вполне обычны)

 

 

Забавно что в сторону Windows 8 так много критики) Настолько что даже крупные разработчики отказываются от неё))

Может дядюшка билли успеет увидеть крах своей корпорации ещё при жизни? )

 

Вспомнилась ситуация с вистой, которую критиковали все, кому не лень, но микрософт довольно быстро выпустил нормальную замену и не особо печётся по поводу провала оси. С 8, скорее всего, будет тоже самое.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тьфу,linux...

Ну ладно,раз уж такое дело,поставлю ее и пройду хл3 на ней...

Edited by Lemon962

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Lesya, не будет. Но никто не запрещает поставить на виртуалку Ubuntu и поиграть в HL3 на ней.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня аж сердце ёкнуло, когда увидел новое сообщение в этой теме

C6JZSyv84oF6BUhle9NGmCAjX1yKiVM3SaK.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Btw, на сайте создателя Garry's ModFacepunch пользователь по ником testinglol выложил скриншот якобы папки Valve с дистрибутивами игр на движке Source Engine 2.
Среди Dota, TF и L4D2 замечены L4D3, HL3, CS2

Скриншот

F5zM4Vr.png

Конечно, верить ему не нужно, т.к этот пользователь уже не раз сливал подобную информацию

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ого на скрине Ubuntu? Ну или какая то версия из Linux - систем.

З.Ы. Блин надо быстрее изучать Ubuntu, а то все перейдут на "новую" ОС, а я останусь.

Edited by NikolayHAOS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А зачем переходить? Поставил параллельно и юзаешь по необходимости

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...