Jump to content
Korean Random
Skiffmaster

Monosplit v0.5.2 (03.10.14) - Разделение однофайлового конфига

Recommended Posts

Я сижу на одном файле до сих пор, тестовый конфиг Сирмакса практически в одном файле - это, как бы, не болезнь, а вариант нормы)).

Вопрос по проге: деф. конфиг используется вшитый в прогу или всё берётся из папки "дефолт"?

Понравилась фича добавления новых функций в конфиг, которой бы я пользовался при возможности сохранения изменений в один файл, в связи с этим предложение: добавить сохранение в формате моноконфига

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я сижу на одном файле до сих пор, тестовый конфиг Сирмакса практически в одном файле - это, как бы, не болезнь, а вариант нормы)).

Вопрос по проге: деф. конфиг используется вшитый в прогу или всё берётся из папки "дефолт"?

Понравилась фича добавления новых функций в конфиг, которой бы я пользовался при возможности сохранения изменений в один файл, в связи с этим предложение: добавить сохранение в формате моноконфига

Все добавления прописаны в самой программе.

Над предложением подумаю

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Понравилась фича добавления новых функций в конфиг
Да, это отличная штукенция. Только желательно сделать галочку добавлять или нет недостающее, ибо есть любители минимализма, которые оставляют только те опции, которые отличаются от дефолта.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Т.е. поддерживать прогу придётся под каждое обновление конфига хвм. Анализировать непосредственно дефолт нет технической возможности?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Анализировать непосредственно дефолт нет технической возможности?

Кстати хороший вариант, как-то сразу до него не додумался. Техническая возможность есть, осталось продумать логику 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не работает нифига, пишет обработка ангара hangar.xc

Что значит "нифига"? Программа подобных сообщений не выводит

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Анализировать непосредственно дефолт нет технической возможности?
На компе юзера дефолта может и не быть. Разве что с исходников по сети брать, но там могут быть проблемы, если с инетом косяки.

 

 

вот
и где тут обсуждаемая прога?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

вечная обработка файла hangar.xc и на этом все

вот

Видео бы выложили было бы супер))

 

1. Не в ту тему обратился

2. Значит какого-то параметра нет в файле hangar.xc. Либо сам сравни с дефолтным, либо пришли свои конфиги

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

справедливо

 

Не-не, ну вы чего, это не повод убивать такую идею. Все правильно выше придумано. В идеале должно быть так - берется дефолтный мультифайловый конфиг, берется конфиг пользователя, затем идет парсинг конфига пользователя (SuperObject в помощь, могу дать допиленную версию, которая правильно читает рефералы sirmax-a) в json-структуру, после этого её содержимое аккуратно вписывается в позиции дефолтного конфига, и вауля! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не, никто и не "убивает")) дальше я слабо понимаю написанное..

Вопрос - откуда брать деф.настройки в этом случае, если источника нет, или если он, например, уже был изменён пользователем? Остаётся вшитый в прогу.. хотя есть ещё вшитый во флеш

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

итого, решил свой скрипт апнуть. У кого моносплит не работает, пробуйте:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/4643-26092014-автоматическое-разделение-однофайлового-ко/

если что там жалуйтесь, прикладывая свой старый конфиг. Завтра проверю.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прошу прощения за столь долгое отсутствие в теме. 

В данный момент я занимаюсь переписыванием логики разбивки однофайлового конфига, так как понял, что старая система не работает =) так что ждите в скором времени обновленную и добавленную по функциональности программу

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

так что ждите в скором времени обновленную и добавленную по функциональности программу

Можно выкладывать в принципе. Ошибок при разбивке не было выявлено. +конфиг норм потом работает!

 

Админы закрепите данную тему!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...