Jump to content
Korean Random
Skiffmaster

Monosplit v0.5.2 (03.10.14) - Разделение однофайлового конфига

Recommended Posts

Представляю на Ваш суд свою маленькую софтину - Monosplit!

 

Она поможет тем, кто создавал свой конфиг при помощи онлайн-редактора и хочет в дальнейшем пользоваться настройщиком XCTuner (! на данный момент есть некоторые несовместимости с программой из-за особенности структуры файла, которая создается после разбивки).

 

Программа разделяет однофайловый конфиг на составные части, по структуре похожие на дефолтный конфиг.

 


 

Как пользоваться:

1). Распаковать программу - необязательное действие, однако желательно, так как в случае возникновения ошибки программа создает файл рядом с exe-шником с описанием проблемы, который Вы сможете прислать мне для анализа (вместе со своим конфигом).

2). Указать исходный файл для разбивки (по-умолчанию xvm.xc).

Программа попробует автоматически подставить путь, куда будут созданы новые файлы, исходя из поля "author" в самом конфиге. Если же Вам эта папка не нравится - можете сменить на желаемую.

3). Нажать кнопку "НАЧАТЬ". Процедура разбивки не займет много времени. По окончании Вам будет выведено окно об успешной разбивке.

 

В процессе разбивки программа заменяет старые макросы на новые, а также добавляет отсутствующие значения (в дефолтном состоянии), создает необходимые файлы с дефолтными настройками и удаляет значения, которых уже нет в стандартном конфиге.

 

'История версий'

0.5.2

Исправлена ошибка формирования файлов markersAliveExtended.xc, markersAliveNormal.xc, markersDeadExtended.xc, markersDeadNormal.xc если в них используются подстановки

 

0.5.1

Добавлена возможность выбрать удалять ли старые значения из конфига

Исправлена ошибка с подстановкой имени папки, если в поле "autho" присутствуют неразрешенные символы

Исправлена ошибка обработки файла "battle.xc"

 

0.5

Переписана большая часть кода

Удаление значений, которых нет в стандартном конфиге

 

0.4
Исправление записи в файл hotkeys.xc

 

0.3

Подстановка папки при перетаскивании файла в строку выбора конфига

Файл xvm.xc создается на уровень выше от указанной папки

Исправлены ошибки записи в файлы battleResults.xc и hangar.xc

 

0.2:

Адаптация к XVM 5.3.5 (WoT 0.9.3)

0.1:

Первая версия

 

'TODO'

Комментарии к каждому значению в конфиге (как и в дефолтном)

 

'Поддержать проект'

Если Вам понравилась программа и Вы бы хотели поддержать материально проект, Вы можете перевести деньги на следующие реквизиты:

Z322476003863

U153788085047

R163939067190

Monosplit_0.5.2.zip

Edited by Skiffmaster
  • Upvote 12
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

юхххууу... можно скрипт забросить :-) 

 

* попробовал на одном из тестовых конфигов, которые я для скрипта юзал, прога прерывает работу с ошибкой:

List index out of bounds (3)

_xvm (2).xc

 

** если в строку выбора конфига файл перетащить, а не выбрать через диалог, то название папки по умолчанию не предлагается.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

юхххууу... можно скрипт забросить :-) 

 

* попробовал на одном из тестовых конфигов, которые я для скрипта юзал, прога прерывает работу с ошибкой:

List index out of bounds (3)

 

** если в строку выбора конфига файл перетащить, а не выбрать через диалог, то название папки по умолчанию не предлагается.

Скинь мне свой тестовый конфиг - проверю.

 

п.2 Drag`n`Drop - не настроен)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Скинь мне свой тестовый конфиг - проверю.
я там сразу отредактировал после отправки, добавил файлик

 

 

Главный файл xvm.xc создастся в той же папке, где и все файлы!
Странное решение

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня после Monosplit вообще конфиг не запускается.

Скинь свой конфиг

 

 

Странное решение

Знаю =) от него откажусь в следующей версии, этот файл будет создаваться рядом с указанной папкой 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скинь свой конфиг

 

Пишет при запуске реплея внизу окна входа в бой - error loading battleResults.xc. После того, как подменяю этот файл из старого конфига, пишет error loading hangar.xc

Desktop.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пишет при запуске реплея внизу окна входа в бой - error loading battleResults.xc. После того, как подменяю этот файл из старого конфига, пишет error loading hangar.xc

attachicon.gifDesktop.rar

Мой косяк! Исправил, скачай новую версию в шапке

 

 

* попробовал на одном из тестовых конфигов, которые я для скрипта юзал, прога прерывает работу с ошибкой: List index out of bounds (3)  _xvm (2).xc   74,25 Кб   1 раз скачано

Структура файла не совпадает с той, что выдает онлайн-редактор, поэтому и ошибка 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Структура файла не совпадает с той, что выдает онлайн-редактор, поэтому и ошибка 
В смысле? Она ж валидная и нормально воспринимается модом. Куча народу катает со старыми конфигами и они постоянно появляются на форуме для переделки конфигов. Именно поэтому я скрипт и делал

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В смысле? Она ж валидная и нормально воспринимается модом. Куча народу катает со старыми конфигами и они постоянно появляются на форуме для переделки конфигов. Именно поэтому я скрипт и делал

Программа писалась под структуру файла, который генерирует онлайн-редактор, по крайней мере ту, что на сегодняшний день он выдает

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Программа писалась под структуру файла, который генерирует онлайн-редактор, по крайней мере ту, что на сегодняшний день он выдает

Ну логично вообще-то. Ведь по сути только онлайн редактор сейчас - источник моноконфигов. Ни кто в здравом уме просто так на моноконфиге сидеть не будет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Программа писалась под структуру файла, который генерирует онлайн-редактор, по крайней мере ту, что на сегодняшний день он выдает

 

 

Ну логично вообще-то.
Нифига не логично, во-первых, учитывая то что я писал выше (да сами зайдите в темы с вопросами, там очень много старых конфигов), во-вторых, онлайн-редактр как бы давно неактуален

 

 

Ведь по сути только онлайн редактор сейчас - источник моноконфигов.
Основной источник- харды пользователей, у которых эти конфиги остались.

 

 

Ни кто в здравом уме просто так на моноконфиге сидеть не будет.
тут даже некоторые конфигоделы до сих пор однофайловые выкладывают.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ошибка при загрузке

Подправил всё, что нашел. Скачай новую версию из шапки

Нифига не логично, во-первых, учитывая то что я писал выше (да сами зайдите в темы с вопросами, там очень много старых конфигов), во-вторых, онлайн-редактр как бы давно неактуален

 

 

Основной источник- харды пользователей, у которых эти конфиги остались.

 

 

тут даже некоторые конфигоделы до сих пор однофайловые выкладывают.

 

Я с тобой полностью согласен, так как это всего лишь первые версии, то пока что она очень сильно зависит от структуры. В дальнейшем планирую сделать универсальной

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Основной источник- харды пользователей, у которых эти конфиги остались.

Ты не логичен. Согласно негласным правилам, первое что должен сделать обладатель моноконифига, желающий его превратить в мультиконфиг - это прогнать его через онлайн-редактор. Так всегда было. А иначе ни какие программы не помогут, там сколько всяких версий то было...

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ты не логичен. Согласно негласным правилам, первое что должен сделать обладатель моноконифига, желающий его превратить в мультиконфиг - это прогнать его через онлайн-редактор.
И убить всё форматирование и комменты? Какие-то странные негласные правила.

 

 

Так всегда было. А иначе ни какие программы не помогут, там сколько всяких версий то было...
Не знаю, у кого там всегда так было, но я свой скрипт старался делать так, чтобы он работал почти на любой валидной структуре, чтобы пользователь сохранил всё привычное для него. Да, он очень криво написан технически, да он не позволяет его легко апать при изменении структуры конфига, но при всём при этом даже он опровергает утверждение "ни какие программы не помогут"

 

 

 

В дальнейшем планирую сделать универсальной

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни так что теперь делать, онлайн редактор убрали. Где теперь брать xvm.xc ? Под эту программу ?

Edited by Дмитрий34

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни так что теперь делать, онлайн редактор убрали. Где теперь брать xvm.xc ? Под эту программу ?

Нигде. Если у тебя конфиг не из старого редактора то эта программа тебе и не нужна.

Edited by Krab Age
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...