Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Curiosity

ИС-2 обр.1944 - гайд по танку

Recommended Posts

Tjp6dObhmok.jpg

Немножко истории

 

Создание танка ИС-2 началось в 1943 году, зимой, когда Челябинский завод должен был создать два танка под названием Иосиф Сталин, а сокращенно - "ИС". Разработка была проделана не с полного нуля, ведь в качестве базы для новых машин был взят старый танк - КВ-13. 

 

Интересно то, что КВ-13 создавался как универсальный танк, ведь его защита была на уровне тяжелого танка, а вот масса соответствовала среднему. Главная особенность этой машины заключалась в том, что использовалось броневое литье. Благодаря такому нововведению масса танка значительно сократилась, так как были уменьшены внутренние объемы танка, которые не использовались. 

 

Когда танк ИС первого образца был представлен командованию и впервые принял участие в боях, было решено увеличить огневую мощь машины. По итогам Курской битвы было замечено, что лучше всего с немецкими тяжелыми танками "Тигр" справлялись орудия калибра 122мм (пушка называлась А-19). 

 

Но установить орудие такого калибра на ИС было делом довольно сложным и установка завершилась только после введения в конструкцию танка некоторых новшеств, среди которых был дульный тормоз, а также сторонний подъемный механизм, использовавшийся на гаубице У-11. После установки нового орудия танк и получил это название - ИС-2 обр.1944. 

 

YvFSMbzp3kY.jpg

 

Тактика использования ИС-2 обр.1944 в War Thunder

 

Так как ИС-2 обр.1944 является машиной тяжелого класса, нашими основными козырями в борьбе с врагами станет мощнейшее вооружение, а также отличная броня, способная защитить от большинства попаданий вражеских снарядов. Тактика использования машины выглядит следующим образом - выбираем самую выгодную позицию и обстреливаем врагов, пользуясь хорошей пушкой. Уничтожайте одиночные цели и как можно эффективнее помогайте союзным средним танкам, которые атакуют противника, продавливая его оборону.

 

Рашить на ИС-2 обр.1944 - дело довольно рискованное, ведь как и все прочие тяжелые танки в War Thunder, ИС-2 обр.1944 имеет всего один шанс выиграть бой - машина имеет всего одно возрождение. Но если ход боя сложился таким образом, что раш с вашим участием неизбежен, постарайтесь как можно тщательнее продумать маршрут. Делайте это так, чтобы на пути к врагу было как можно больше укрытий. Но стоит заметить, что осторожность следует проявлять только в том случае, если враг силен. Если на точке одна-две слабые машины, глупостью будет не продавить их. 

 

AeKU7vv8aAI.jpg

 

Некоторые игроки считают, что ИС-2 обр.1944 идеально подходит на роль танка, который удачно может оборонять ту или иную точку от наступающей волны врагов. Это далеко не так, ибо тут вступают в дело два нюанса. Первый: ИС-2 обр.1944 имеет довольно большие габариты, что упрощает прицеливание противнику. Второй нюанс заключается в том, что средние танки противника могут просто вызвать артиллерийский залп на вашу позицию. Конечно, вы можете попытаться защитить позицию (в некоторых случаях без этого не обойтись), однако это будет нелегко сделать, ведь ИС-2 обр.1944 перезаряжается целых 20 секунд, а если был ранен заряжающий, то эта цифра повышается вдвое. В итоге вы должны занимать такую позицию, с которой бы можно выстрелить и сразу же уйти, чтобы не подставляться под вражеские выстрелы. 

 

Но разве ИС-2 обр.1944 настолько слаб, что на нем играть нужно так осторожно, как написано выше? Нет, машина далеко не слабая и чуть ниже мы разберем почему. Как только вы откроете снаряд под названием БР-471Б, вам станет доступна почти читерская возможность уничтожать любую машину с одного выстрела. Да, верно, одно нажатие клавиши и враг отправляется в ангар! Но замечу, что эффективное использование БР-471Б возможно только тогда, когда вы привыкли к баллистике этого типа снаряда. Кроме этого можно использовать и снаряды фугасного типа, ОФ-471. Если ими вести огонь по лбу башни вражеского танка, то с большой вероятностью противник лишится возможности вести огонь, что сделает его лишь лакомой, беззащитной добычей. 

 

LuS_4sgxNqg.jpg

 

Также ИС-2 обр.1944, гайд по которому вы сейчас читаете, имеет еще одну любопытную деталь - отличную скорость заднего хода, благодаря чему можно сразу же после выстрела скрывать танк от глаз противника за каким-либо укрытием. 

 

Давайте подведем небольшие промежуточные итоги - ИС-2 обр.1944 подарит вам огромную боевую мощь, но немножко огорчит неповоротливостью. 

 

Советы новичкам:

  • раш - не очень эффективный прием если вы сели за рычаги этой машины;
  • места, которые легко простреливаются противником не лучший выбор;
  • тупоголовые снаряды - наше все. Именно они позволяют испытать всю мощь 122мм орудия;
  • если после выстрела враг все еще жив и будет вести ответный огонь, используйте высокую скорость заднего хода и скройтесь за укрытием;
  • если ландшафт местности неровный, сразу после выстрела уходим от огня.
Плюсы данного танка

  • Огневая мощь поражает, особенно после открытия тупоголовых снарядов. Противники будут лопаться всего с одного попадания. 
  • Задний ход позволит быстро скрыть танк. 
Недостатки ИС-2 обр.1944

  • Из-за того, что масса танка огромная, машина имеет чрезвычайно низкую проходимость. 
  • Темп стрельбы очень маленький, всего лишь три выстрела в минуту. Тут может частично помочь хороший экипаж. 
  • К баллистике снарядов нужно привыкать. 
  • Вниз орудие склоняется очень плохо, что создает проблемы в некоторых ситуациях. 
  • Башня не особенно хорошо защищена (для своей эры).
 


Edited by Curiosity

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...