Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Curiosity

КВ-1 - стальной монстр (гайд)

Recommended Posts

Kfvyndr93ZE.jpg

 

КВ-1 является советским тяжелым танком, который участвовал во многих сражениях Великой Отечественной войны. В большинстве случаев КВ-1 называли просто"КВ", однако после начала производства следующей версии танка, КВ-2, КВ-1 стали называть именно так, с приставкой из цифры. Танк создавался два года, с 40-го до 42-го. Участвовала машина, кроме Великой Отечественной войны, и в сражениях во время войны с Финляндией. Более подробная историческая справка о КВ-1 ждет вас в конце этой статьи, ибо чуть ниже мы поговорим про игровой воплощение КВ-1 в War Thunder. 

 

Как играть на КВ-1? 

 

Задача игрока, который управляет КВ-1 проста до предела - нужно просто прорывать вражескую оборону, не оставляя противникам ни единого шанса. Если же сражение почти закончилось даже не начавшись, КВ-1 способен удерживать ту или иную позицию достаточно долгое время благодаря своей броне. В танковании поможет постановка машины ромбом, помните об этом простом приеме. 

Если же вы выполняете главную задачу, то бишь прорыв обороны противника, помните о том, что из-за своей низкой подвижности КВ-1 является лакомой целью для вражеских средних танков, поэтому перед началом штурма противника следует заручиться поддержкой союзных, более маневренных танков. Не атакуйте в одиночестве, поговорка "один в поле не воин" относится как раз к КВ-1. По крайней мере так происходит в мире игры. 

 

Основные особенности танка

  • Бронирование для своего уровня довольно крепкое, что позволяет удерживать противника или же подавлять его, заставляя уходить все дальше вглубь своей базы. 
  • Орудие тоже отличается отличными характеристиками - оно не только имеет высокий темп стрельбы, но и пробивает большинство целей. 
  • Редкие криты модулей тоже вас порадуют. 
  • Силуэт машины низкий, это играет нам на руку, ведь противник потеряет дополнительное время на прицеливание. 
Как и у всякой другой машины, у КВ-1 присутствуют и некоторые недостатки, которые описаны чуть ниже. 

  • Башня вращается очень медленно, что делает из КВ-1 замечательную цель для легких, а также средних танков врага. Им ничего не стоит закрутить танк и расчитывать можно будет только на помощь союзников. Но тут есть маленькая уловка, которую используют не все танкисты - если противник вас крутит, то нужно попытаться найти скалу, дом или что-то подобное, к чему можно притереться и не дать врагу нас каруселить. Банальный прием, но его используют далеко не все игроки. 
  • Мягкие грунты - очень злой враг, ведь КВ-1 не может похвастаться хорошей проходимостью. 
  • Орудие склоняется по вертикали очень плохо, поэтому сражение на местности с неровностями приводит к дополнительным трудностям, особенно если противник находится ниже. 
  • Если попадание вражеского снаряда произошло в борт машины, высока вероятность возникновения пожара. 
  • Приводы горизонтального наведения очень часто выходят из строя, это замечено во многих боях. 
Про орудие, установленное на КВ-1

 

Орудие у танка называется ЗИС-5. Мы имеет углы вертикальной наводки равные -5 +25 градусов, что означает маленький угол склонения пушки вниз. Боеукладка КВ-1 вмещает в себя 111 снарядов, которые располагались в боевом отделении, вдоль бортов. 

Орудие нарезное, длина ствола равна 41,6 калибров. Кроме основного орудия, танк мог вести огонь из трех пулеметов ДТ. 

 

8Qha88vNJNY.jpg

История машины

 

Руководство СССР отлично понимало необходимость создания такой машины, которая могла бы похвастаться броней, способной выдержать попадания снарядов других немецких танков. Военная теория предполагала, что именно такие машины будут использоваться для прорыва укреплений противника. Большинство развитых стран получили опыт по прорыву укреплений врага еще во времена Первой Мировой Войны. 

 

Некоторые по ошибке считали, что КВ-1 создавался как способ прорыва укрепленных районов во время Финской кампании, однако это не так, ведь машину начали создавать в 1938 году. Именно тогда руководству стало ясно, что многобашенный танк Т-35 - это тупик и нужно создавать новую машину. Стало понятно, что танк со множеством башен - это не панацея, ведь громадные размеры только играют на руку противнику. В конце тридцатых годов прошлого века предпринимались попытки создать танк меньших размеров, чем Т-35. Конструкторы все равно пока что не отказывались от идеи разместить на танке несколько башен, однако было решено увеличить защищенность машины. Одна пушка должна была предназначаться для борьбы с пехотой противника, а вот другая должна была уничтожать вражеские танки. 

 

l6IqGQFf7s0.jpg

 

В итоге были созданы два танка, Т-100, а также СМК. Каждый имел по две башни и, соответственно, два орудия, одно 76мм калибра, другое же 45мм. Но и на этом конструкторы не остановились - был создан и третий прототип, который обладал лишь одной башней. Благодаря тому, что на танке использовалась лишь одна башня, это позволило уменьшить длину машины. Кроме этого, танк получил дизельный двигатель. Этот эксперимент и стал в итоге танком КВ-1, который впервые был создан на Кировском заводе в 1939 году. 

 


  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...