Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Curiosity

СУ-85 - гроза немецких танков (гайд)

Recommended Posts

xKJSYetLD5Y.jpg

 

СУ-85 является советским истребителем танков. Эта ПТ-САУ эффективно использовалась до окончания Великой Отечественной войны, а первое боевое применение было в сентябре 1943 года. 

Машина создавалась на базе среднего танка Т-34, а также ПТ-САУ СУ-122. Уже летом 43-го года ПТ-САУ была запущена в серийное производство и осенью боевые части получили в свое распоряжение СУ-85. Машина производилась почти целый год и за все время производства было создано 2337 самоходок. СУ-85 потом была использована как база для следующих самоходок, сначала СУ-85М, а немного после СУ-100. Отлично СУ-85 показала себя в схватках на больших дистанциях против средних танков врага, а если дистанция была маленькая, то самоходка вполне эффективно справлялась и с бронированием тяжелых немецких танков. 

 

Описание тактики игры на СУ-85 в War Thunder

 

Как и любая другая самоходная установка в War Thunder, СУ-85 является игроком второй линии. Наиболее эффективная тактика, позволяющая внести весомый вклад в сражение - это отстрел врагов с большой дистанции. Главное, чтобы на вашей позиции был отличный обзор, благодаря которому вы будете видеть танки врага почти на всем поле боя. Если же враг вас заметил, как можно быстрее уносите ноги, ведь одно попадание в люк механика-водителя и все будет кончено. 

 

Снарядов в боекомплекте меньше, чем у немецких машин подобного типа, однако благодаря мощности орудия это не станет особой помехой, ведь 48 снарядов вполне хватает для успешного боя. Впрочем, все равно использовать снаряды впустую не нужно. 

 

hHnjhBfn13U.jpg

 

Из-за слабого бронирования СУ-85 совсем не подходит для лобовой атаки, поэтому основное предназначение этой машины - это поддержка атакующих врага союзных сил. Если дистанция между вами и противником маленькая, то даже одно попадание может обернуться критическими повреждениями. И даже если вы выживете после одного попадания в лоб, то снаряд в борт приведет к тому, что вам будет прислана путевка в ангар. Поэтому постоянно старайтесь находиться как можно дальше от противника. 

 

Грамотный командир СУ-85 - это игрок, отличающийся предельной осторожностью. Он постоянно находится на дальних дистанциях и мониторит миникарту на наличие врагов, заезжающих в тыл. 

 

Благодаря мощнейшему вооружению большинство противников уничтожаются с одного попадания в борт, а если схватка с врагом происходит на дистанции менее километра, имеет смысл вести огонь в башню. Если снаряд пробьет броню, то ранения экипажа практически неизбежны. Если после пробития лба башни враг все еще жив, ведите огонь механику-водителю. Однако, второй выстрел понадобится редко, ведь большинство танков уничтожаются после первого попадания. В борьбе с вражескими ПТ-САУ (если они стоят к вам лбом) нужно вести огонь в щель мехвода, так как после его ранения противник становится почти инвалидом, что дает нам шанс зайти врагу в борт и нанести последний выстрел. 

 

9wgrqzQV2B0.jpg

 

Еще один нюанс, свойственный немецким танкам - это переднее расположение трассмиссии, которую можно повредить, стреляя в лоб. 

 

Особенности машины

 

Плюсы у СУ-85 описаны чуть ниже:

  • хорошая скорость позволит быстро занимать выгодные позиции;
  • орудие у нас мощное и обладает отличной бронепробиваемостью;
  • силуэт низкий, что затрудняет врагу прицеливание;
  • благодаря тому, что орудие обладает отличными углами горизонтальной наводки, стрелять комфортно, то бишь не нужно двигаться в большинстве случаев, ведь враг находится в пределах углов. 
Посмотрим и на недостатки этой машины:

  • модули не отличаются особой защищенностью, что означает критические повреждения после почти каждого вражеского попадания по нам. Будьте очень осторожны выбирая позицию;
  • брони у нас нет, с этим придется смириться и каждый враг легко нас пробивает;
  • еще один минус заключается в том, что вертикальные углы наклона орудия очень маленькие, что приводит к трудностям если сражение происходит на неровной местности. Если противник находится ниже вас, то у него гораздо больше шансов уничтожить вас, помните об этом. 
 

IeeWZhY7w4c.jpg

 

Про вооружение СУ-85

 

Орудие, которое устанавливается на СУ-85, называется Д-5С, а его калибр равен 85мм. Прямой наводкой можно было уничтожить цель на расстоянии до 3,8 километра, а максимальная дальность стрельбы была равна 13,6 км. Углы вертикальной наводки равны -5 и +25 градусов. Длина ствола - 48,8 калибров. 

 

В War Thunder орудие СУ-85 вас очень порадует, ведь точность ведения огня отличная, а мощность и того лучше. В большинстве случаев противнику хватит лишь одного попадания, в редких случаях придется стрелять дважды. Вы будете вести стрельбу раз в 9,6 секунды. В боекомплекте находится 48 снарядов, которые делятся на три типа. Ниже вы можете увидеть небольшую табличку, где указаны основные характеристики всех снарядов, доступных на СУ-85. 

 

8x1_UiToiVo.jpg

 

Какие снаряды лучше всего использовать при игре на этой ПТ-САУ? Я рекомендую вам возить с собой больше снарядов БР-365А, ибо они рикошетят в разы реже, чем остроголовые. Однако если цель защищена толстым слоем стали, можно попробовать остроголовые снаряды, которые называются БР-365К. 

 

Последний тип доступных снарядов - это осколочно-фугасные, но игра с ними не принесет особых результатов, ибо такие снаряды эффективны лишь против самолетов или же ЗСУ. 

 

Бронирование СУ-85

 

Вам придется смириться с тем, что защиты у этой машины практически нет, ведь 45мм брони во лбу никак не защитят от вражеских снарядов. Корма тоже защищена 45мм броней, а крыша и днище машины равны 20мм. 

 


Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...