Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Curiosity

Т-34-85 - гайд по танку

Recommended Posts

hEyfeDnE17U.jpg

 

Танк Т-34-85 во многом похож на простой Т-34, если сравнивать компоновку, а также узлы машины. В передней части танка расположено отделение, откуда управляют машиной - там находятся сиденья, рычаги управления, педали и различные приборы. Кроме этого, в отделении управления находится пулемет, небольшая часть снарядов, а также баллоны, наполненные сжатым воздухом. 

 

Приборы наблюдения спереди располагаются в люке, который закрывается бронированной крышкой. Запасной выход из танка находится в днище машины, спереди сиденья пулеметчика. 

 

Среднюю часть корпуса Т-34-85 занимает боевое отделение, а силовая установка расположилась сзади машины. 

 

Тактика игры на Т-34-85 в War Thunder

 

Т-34-85 является довольно комфортным танком, на котором можно эффективно бороться с большинством противников. Давайте поговорим более детально про боевое применение данной машины в игре. Танк получил от разработчиков боевой рейтинг 5, то бишь машина расположилась на четвертой эре. Противники у нас довольно грозные, однако это значит, что с ними никак нельзя бороться. Для начала разберем какими типами снарядов лучше всего вести огонь по противнику, ведь в зависимости от врага, нужно использовать те или иные снаряды. 

 

Остроголовый снаряд БР-365К лучше всего подойдет для стрельбы по немецкой Пантере - этот снаряд имеет неплохую бронепробиваемость и вместе с этим довольно хорошее заброневое действие, благодаря которому можно повреждать различные важные узлы танка, а также выводить из строя экипаж. Зачастую, если снаряд пробивает броню Пантеры, у врага клинит башню и выводится из строя один из членов экипажа. Если это произошло, враг далеко не так грозен, как был раньше и его можно легко добить следующими выстрелами. Лучшее лекарство против многочисленных пантер - это грамотное использование плюсов вашей машины, скорости, а также скорости поворота башни. 

 

boHIOIE9F3k.jpg

 

В War Thunder бороться с немецкими танками сложно из-за того, что почти возле всех ключевых точек, которые нужно захватывать, находятся различные возвышенности, а так как немецкие танки имеют хорошее склонение орудия, это им позволяет высовывать из-за укрытия лишь одну башню. Если враг находится за таким укрытием, ни в коем случае не пытайтесь идти напролом, ведь Пантера легко пробьет броню Т-34-85. Старайтесь зайти с фланга, чтобы минимизировать риск быть замеченым. Если это у вас получится, враг будет повержен с 99% вероятностью. 

 

Переходим к САУ Германии. Бороться с ними довольно просто - ведите огонь по механику-водителю если стычка проходит лоб в лоб. Если же есть шанс использовать фланговый заезд, стреляйте по бортам и противник будет побежден. 

 

А вот с тяжелыми танками на Т-34-85 сражаться довольно сложно, ибо одна ваша малейшая ошибка и вот от вашей машины остался лишь раскаленный корпус. Снаряд БР-365К, о котором мы говорили чуть выше, не очень подходит для борьбы с тяжелыми танками, ведь им можно нанести повреждения только первой версии Тигра, а вот все остальные машины благодаря своей более высокой защищенности эффекта от попадания БР-365К не ощутят. Но есть выход - прикажите заряжающему установить подкалиберные снаряды. БР-365П не отличаются высоким заброневым действием, однако благодаря высокому пробитию можно вполне эффективно пробивать вражескую броню. Особенность использования подкалиберных снарядов кроется в том, что при стрельбе вы должны хорошо представлять расположение важных модулей врага, ведь из-за малого заброневого действия вывести из строя модули можно только хорошо понимания куда ведется огонь. Например, тем же Тиграм очень неприятны пробития пол башню. 

 

tgA4ePEdjeE.jpg

 

 

 

Давайте подведем промежуточные итоги по тактики игры на танке Т-34-85, гайд по которому вы сейчас читаете. 

  • Т-34-85 является отличным выбором для прорыва вражеской обороны, на этой машине играть роль ПТ не нужно. Используйте высокую скорость и хорошую динамику. 
  • Хоть Т-34-85 хорошо использовать для прорыва, все же лоб в лоб атаковать противника не нужно, ибо из-за слабого бронирования Т-34-85 может быть уничтожен еще до начала схватки. 
  • В итоге мы получаем две эффективные тактики. Первая - это быстрый прорыв во фланг и уже оттуда стрельба по бортам врага. Вторая - это поддержка союзных, более мощных танков (двигаемся позади и вносим посильный вклад в достижение победы). 
  • Грамотно распределяйте снаряды в боекомплекте, ибо разные враги требуют разных снарядов. Не нужно заполнять БК лишь одним типом снарядов, это неэффективно. 
Плюсы и минусы Т-34-85 в War Thunder

  • Отличное пробитие подкалиберными снарядами позволит пробивать даже хорошо защищенные цели, но нужно знать расположение модулей и экипажа во вражеской машине. 
  • Подвижность и скорость Т-34-85 играют нам на руку - можно быстро перемещаться по всей карте и вносить вклад в победу там где мы особо нужны. 
Но у Т-34-85 присутствуют и минусы. 

  • Броня не держит удар и из-за этого лобовые атаки нецелесообразны, ибо один-два выстрела и мы уничтожены. 
  • Углы вертикальной наводки не особо хорошие, поэтому у вас будут трудности если ландшафт карты не ровный. 
Немного про вооружение машины

 

На своей эре у Т-34-85 вооружение шикарное - почти все танки можно пробивать благодаря появившимся кумулятивным снарядам, которые имеют высокое бронепробитие, но маленькое заброневое действие. Особенно новые снаряды заметны если вы пересели на Т-34-85 сразу после обычной Т-34, ведь на ней таких снарядов нет (не на всех модификациях). 

 

Пушка называется ЗИС-С-53, калибр ее равен 85мм. 

 

Про бронирование танка

 

Лобовая броня - толщина бронирования 45мм, а приведенная броня равна 90мм. 

В бортах защита равна 45мм, а если учитывать приведенную броню, то 62мм. 

Корма защищена с помощью 45мм стали, наклон равен 46 градусам, что в итоге дает приведенную броню, равной 70мм. 

 

R7fQk7qcbIk.jpg

 

 

Историческая справка о Т-34-85

 



Эта машина является улучшенной версией обычной Т-34, ведь были применены некоторые конструкторские улучшения, такие как:

 

основное нововведение - это башня большего размера, а также новое орудие, которые победило в конкурсе на лучшее вооружение для танков. Конкурс проходил летом 1943 года;

экипаж машины был увеличен - теперь танком управляли пять человек;

так как число членов экипажа возросло, пришлось уменьшить количество установленных в боекомплект снарядов - раньше было 77 штук, теперь же 60;

также был уменьшен запас хода - с 400 километров до 360. 

 

Если машиной управлял умелый экипаж, танк становился по-настоящему грозным противником для немецких танков. Для примера можно вспомнить зиму 1944 года, когда лейтенант Иван Голуб и его экипаж уничтожили сразу семь немецких танков - две Пантеры и целых пять Тигров. 

 

После окончания войны танки Т-34-85 применялись во многих других военных действиях. 




  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...