Jump to content
Korean Random
GPCracker

Маркеры направления орудий на миникарте / Minimap Gun Markers

Recommended Posts

Не у всех ОК :(

тут зависоны никак не могут быть

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ekspoint, посмотри, плиз, я там на раковом в теме твоего такого мода отписался.

Очень забавный глюк.

Надо с этим попробовать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В общем, просьба к тем, кто не против оказать несложную поддержку в разработке мода.

Нужны картинки, которые подставляются вместо оригинального маркера орудия камеры. Раньше во флешку, сейчас в атлас.

Наиболее интересные варианты могут попасть в релиз :) А так вообще пока играюсь с графикой, потом потихоньку буду писать обработчик событий миникарты.

Формат PNG 32 бита, в общем, тот же что и у атласов картохи. Прозрачность поддерживается, само собой. В идеале готовый элемент для внедрения в картошкин атлас. Хотя я все равно поля обрежу, для оптимизации, у меня тут своя графическая система, так сказать, делаю что хочу :)

С масштабированием элементов миникарты еще до конца не разобрался, но насколько я понял, масштаб должен быть примерно такой же, как и у оригинального уголка в атласе сейчас (эквивалентная по размерам картинка будет эквивалентной и на миникарте).

У картохи вся графика написана в спрайтах, а не в классах, поэтому немного проблематично копать флешку.

Но по крайней мере свои маркеры с блекджеком и шлюхами со своей графикой, на своем персональном слое я уже в принципе сделал. Осталось перегнать код и тестового в релизный и дописать Python - часть, которая будет этими маркерами рулить, т.е. еще где-то половину мода.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В отладчике добавил по приколу одному танчику новый маркер... Вполне себе ничего смотрится.

З.Ы. Обратите внимание на зеленый уголок камеры игрока :)

Скрин

foBZwzocsg.jpg
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В общем, просьба к тем, кто не против оказать несложную поддержку в разработке мода.

Нужны картинки, которые подставляются вместо оригинального маркера орудия камеры. Раньше во флешку, сейчас в атлас.

Наиболее интересные варианты могут попасть в релиз :) А так вообще пока играюсь с графикой, потом потихоньку буду писать обработчик событий миникарты.

Формат PNG 32 бита, в общем, тот же что и у атласов картохи. Прозрачность поддерживается, само собой. В идеале готовый элемент для внедрения в картошкин атлас. Хотя я все равно поля обрежу, для оптимизации, у меня тут своя графическая система, так сказать, делаю что хочу :)

С масштабированием элементов миникарты еще до конца не разобрался, но насколько я понял, масштаб должен быть примерно такой же, как и у оригинального уголка в атласе сейчас (эквивалентная по размерам картинка будет эквивалентной и на миникарте).

У картохи вся графика написана в спрайтах, а не в классах, поэтому немного проблематично копать флешку.

Но по крайней мере свои маркеры с блекджеком и шлюхами со своей графикой, на своем персональном слое я уже в принципе сделал. Осталось перегнать код и тестового в релизный и дописать Python - часть, которая будет этими маркерами рулить, т.е. еще где-то половину мода.

Есть еще как на картинке,но на него нет хмлки и поэтому не могу разрезать,вот целое полотно ,может понадобится.Вообще я с родными рогами юзаю.но там простая линия под цвет.

Маркер камеры,это треугольник?Чет я напутал наверное.Я себе танчик из 8 биток подставляю,так веселее.

post-4302-0-69340500-1476577072.jpg

post-4302-0-02913600-1476577084_thumb.png

post-4302-0-18778600-1476577183.png

post-4302-0-79868600-1476577418.png

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Маркер камеры,это треугольник?

В данном случае я подразумеваю маркер направления камеры, это тот самый зеленый уголок, который крутится, когда мышкой елозишь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В данном случае я подразумеваю маркер направления камеры, это тот самый зеленый уголок, который крутится, когда мышкой елозишь.

Зеленый уголок?Ну направление,рога?Многие именно их убирают,но мне так не нравится.В любом случае остальное дефолт)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня вопрос почему Маркеры направления орудий остаются на миникарте после за света или уничтожения ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня вопрос почему Маркеры направления орудий остаются на миникарте после за света или уничтожения ?

 

от хвм остаются маркеры кол-ва хп на миникарте. post-26490-0-54046600-1476865442_thumb.jpg

 

Зы. мод GPCracker здесь не причем, он тут не установлен.

Edited by Scharfhobel

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

от хвм остаются маркеры кол-ва хп на миникарте. attachicon.gifshot_1307.jpg

 

Зы. мод GPCracker здесь не причем, он тут не установлен.

 

у меня нет хвм-а

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Нужны картинки, которые подставляются вместо оригинального маркера орудия камеры.

может, что понравится :) 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/35244-0916-damage-indicator-индикатор-направления-урона-большой-выбо/?hl=atlases

Edited by MIAPAK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

может, что понравится :)

Немного не то. То маркеры урона. Нужен маркер орудия. Хотя в принципе для тестов уже нашел, а в релизе уже разберемся по ходу.
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как вариант что-то типа такого видаpost-12531-0-73898300-1477217053.png post-12531-0-89964100-1477217491.pngpost-12531-0-40826200-1477217685.png

 


post-12531-0-75304800-1477222846.pngpost-12531-0-93397600-1477222846.pngpost-12531-0-05196000-1477222847.pngpost-12531-0-18376100-1477222847.pngpost-12531-0-30056300-1477222847.png

Edited by MIAPAK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ребят подскажите чего сделать. В ангаре пишет что мод нуждается в обновлении.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ребят подскажите чего сделать. В ангаре пишет что мод нуждается в обновлении.

1. Скачать реально последнюю версию.

2. Отключить проверку версии.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Внимательно прочитать шапку на 1 странице. Скачать с первой страницы и установить в папку World_of_Tanks\res_mods\0.9.16\scripts\client\gui\mods\.... добавить к двум скачанным файла mod_ , должно получится mod_MinimapGunMarkers.pyc и mod_MinimapGunMarkers.xml. С фиксом от Ekspoint тоже переименовать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Внимательно прочитать шапку на 1 странице. Скачать с первой страницы и установить в папку World_of_Tanks\res_mods\0.9.16\scripts\client\gui\mods\.... добавить к двум скачанным файла mod_ , должно получится mod_MinimapGunMarkers.pyc и mod_MinimapGunMarkers.xml. С фиксом от Ekspoint тоже переименовать.

А,где тут фикс искать от Ekspoint и что он фиксит?Файлы инит и камера нод любые подойдут?

 

Качал мод от експоинта - так он с глюками - отписался в его теме и опубликовал скринны - молчит...И там у него нет файлов инит и камера нод...

 

Edited by Alex2010g

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

del


 

 

 MinimapGunMarkers.rar   11,25 Кб   вроде все ок
  Edited by FishNavy

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

del

 

 

 

 

Выше скринны с глюками :),

 

-"Маркеры направления орудий на миникарте" нуждаются в обновлении."

 

<!-- Ignore client version. For advanced users only! -->

<!-- Игнорировать версию клиента. Для опытных пользователей! -->

<ignoreClientVersion>True</ignoreClientVersion>

Так?

Edited by Alex2010g

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...