Jump to content
Korean Random
GPCracker

Маркеры направления орудий на миникарте / Minimap Gun Markers

Recommended Posts

Ошибок нет, всё шуршит, правда лучики смотрят на север.

Кажется, я понял прикол... Матрица неполная наверное. Надо ручками... или опять бомбу закинуть вслепую.

@OKA_RuLiT, спасибо. Значит я правильные файлы редактирую.

 

Ну и намутили...

Видимо, из-за звуков.

 

Походу перепилили движок до кучи.

Весело.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ну и намутили... Видимо, из-за звуков. Походу перепилили движок до кучи. Весело.

Да, походу чет такое и есть. У меня внезапно появились периодические зависания клиента во время игры, впервые с тех пор, как перенес все моды из старой папки.

Edited by OKA_RuLiT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В общем, для любителей потестить очередная моя попытка поднять мод на тестовый клиент.

MinimapGunMarkers.zip

Сборка для 0.9.15 CT. Судя по отзывам, работает нормально.

Edited by GPCracker
  • Upvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ура! Заработало!    Спасибо.

Впилил еще немного костылей... Пришлось gunWorldMatrixProvider считать руками, нормального готового пока не нашел, слепил из того что было, как говорится.
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как сделать чтобы от арты через всю карту указки шли?

Работает только для ЗАСВЕЧЕННОЙ техники В КВАДРАТЕ РАДИУСЕ ОТРИСОВКИ. Потому как для остальной техники клиент не получает от сервера необходимые данные.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Работает только для ЗАСВЕЧЕННОЙ техники В КВАДРАТЕ РАДИУСЕ ОТРИСОВКИ. Потому как для остальной техники клиент не получает от сервера необходимые данные.

у меня обычный мод от джова,скинь код как дополнить чтобы от моей арты шли указки через всю карту.

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня обычный мод от джова,скинь код как дополнить чтобы от моей арты шли указки через всю карту.

Если ты арту свою не видишь, то и куда она смотрит понять тоже не сможешь.

Это ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖКА, называется РАДИУС ОТРИСОВКИ.

Все маркеры техники за пределами этого радиуса отрисовываются при помощи костылей - сервер отправляет по ним данные отдельно, причем только двухмерные координаты, а для работы мода нужны полные данные состояния танка, т.е. WorldMatrixProvider танка, MatrixProvider башни и MatrixProvider орудия, либо WorldMatrixProvider орудия (по сути он и вычисляется из первых трех вещей) + нужен отдельно WorldMatrixProvider танка, после чего берутся координаты танка (чтобы "уголок" был по центру маркера техники) и ориентация ствола. Генерируется еще один MatrixProvider, по которому все и отрисовывается на миникарте.

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если ты арту свою не видишь, то и куда она смотрит понять тоже не сможешь.

Это ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖКА, называется РАДИУС ОТРИСОВКИ.

Все маркеры техники за пределами этого радиуса отрисовываются при помощи костылей - сервер отправляет по ним данные отдельно, причем только двухмерные координаты, а для работы мода нужны полные данные состояния танка, т.е. WorldMatrixProvider танка, MatrixProvider башни и MatrixProvider орудия, либо WorldMatrixProvider орудия (по сути он и вычисляется из первых трех вещей) + нужен отдельно WorldMatrixProvider танка, после чего берутся координаты танка (чтобы "уголок" был по центру маркера техники) и ориентация ствола. Генерируется еще один MatrixProvider, по которому все и отрисовывается на миникарте.

Указку можешь место треугольника дать?

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Указку можешь место треугольника дать?

Пошурши в теме, кто-то аттачем кидал.

Кстати, это флешка модифицированная, если ставишь поверх XVM, нужно ручками править XVM-овскую. Там выкладывали саму картинку и вроде даже писали, как такое замутить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня обычный мод от джова,скинь код как дополнить чтобы от моей арты шли указки через всю карту.

Включи в настройках клиента сектор обстрела и указку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Включи в настройках клиента сектор обстрела и указку.

союзная арта

Пошурши в теме, кто-то аттачем кидал.

Кстати, это флешка модифицированная, если ставишь поверх XVM, нужно ручками править XVM-овскую. Там выкладывали саму картинку и вроде даже писали, как такое замутить.

помоги брат.уже 3 дня хвм настраиваю под себя(я слепой.

Edited by ZergShadow
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

помоги брат

Все просто. Не нужно руками лопатить всю тему. Для этого есть поиск. Вбиваешь туда слово "указка", получаешь список постов, где есть это слово.

Раз. В посте есть ссылка на смежную тему, там есть кой-какие инструкции.

Больше особо ничего интересного. Дальше вбиваешь "маркер", опять есть результаты: два, но это флешка, и она уже устарела, нужен сам файлик, ищем дальше.

Вбиваем "файл", наверняка эту штуку как-то обсуждали :) И вот, среди результатов есть это. Если что, в правом углу каждого поста есть ссылка на него.

Переходим, и листаем вверх, потому что обсуждение идет сверху вниз, находим этот пост и картинку выше.

А если почитать тему, то можно еще найти это и это.

На написание данного поста совместно с поиском ушло минут 10. Чисто найти было намного быстрее.

 

Это я пишу не только для тебя, но и для всех остальных, читающих тему.

1. Пользуйтесь поиском по теме.

2. Старайтесь в посты с аттачами (там где вы что-то выкладываете) писать характерные слова, по которым этот пост можно будет потом найти. Хотя бы просто пишите что это такое. Не потому, что непонятно, а для того, чтобы гуглилось.

Edited by GPCracker
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все просто. Не нужно руками лопатить всю тему. Для этого есть поиск. Вбиваешь туда слово "указка", получаешь список постов, где есть это слово.

Раз. В посте есть ссылка на смежную тему, там есть кой-какие инструкции.

Больше особо ничего интересного. Дальше вбиваешь "маркер", опять есть результаты: два, но это флешка, и она уже устарела, нужен сам файлик, ищем дальше.

Вбиваем "файл", наверняка эту штуку как-то обсуждали :) И вот, среди результатов есть это. Если что, в правом углу каждого поста есть ссылка на него.

Переходим, и листаем вверх, потому что обсуждение идет сверху вниз, находим этот пост и картинку выше.

А если почитать тему, то можно еще найти это и это.

На написание данного поста совместно с поиском ушло минут 10. Чисто найти было намного быстрее.

 

Это я пишу не только для тебя, но и для всех остальных, читающих тему.

1. Пользуйтесь поиском по теме.

2. Старайтесь в посты с аттачами (там где вы что-то выкладываете) писать характерные слова, по которым этот пост можно будет потом найти. Хотя бы просто пишите что это такое. Не потому, что непонятно, а для того, чтобы гуглилось.

Как увеличить карту по кнтрл?

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как увеличить карту по кнтрл?

Это фича ХВМ, мод направления орудий к нему не относится

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
@ZergShadow, не нужно цитировать что-то, если твое сообщение не имеет отношения к цитируемому, тем более весь пост. Используй "обратиться по нику". Скроллить сообщение где цитата больше поста не самое интересное занятие.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

где это обращение по нику?

Если выделить часть поста, появляется подсказка. Либо

[b][member="ZergShadow"][/b]
Это заменяется на обращение со ссылкой на профиль. Плюс упомянутый получает уведомление.

А так этой кнопки под постом очень не хватает, когда с мобилы сидишь.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...