Jump to content
Korean Random
GPCracker

Маркеры направления орудий на миникарте / Minimap Gun Markers

Recommended Posts

Ок. А что модпак такой тяжелый? 700Мб...

 

Это не мод-пак))) Это сборка ангаров...30 штук))

 

P.S.

Я так понимаю сама "указка" лежит в minimap.swf и она там одна...в том смысле что нельзя разным танкам разную "указку" прилепить???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно. Если сильно захотеть. И написать во флеше скрипт специальный. Который будет к разным маркерам добавлять разную "указку". Флэш работает с питоном через DAAPI, по этой теме есть статья на хабре. Там идет по факту взаимно обратный вызов функций, и все параметры передаются таким образом. Но покопаться придется неслабо, как и обновлять флэш под каждый патч. Если гуру во флеше, можешь покопаться, я в нем не шарю( Но копать нужно однозначно флэш. Ибо в питоне ничего другого не делается, как почти то же самое, что и для камеры игрока, только MP берутся другие.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно. Если сильно захотеть. Но покопаться придется неслабо, как и обновлять флэш под каждый патч.

 

Ну его нафиг тогда))

 

Если гуру во флеше, можешь покопаться, я в нем не шарю(

 

Я в общем-то тоже...а жаль((

Сделать "указки" разного цвета было бы круто. Свой скажем белый, совзводника #FFCC66 ))) арты под цвет маркера зелёный (допустим)

И уже беглого взгляда достаточно чтоб понять кто куда агрится))

А так выходишь взводом покатать и по сетапу ещё 3-4 арты)) итого 6-7 лучей...не понятно где, чьи (молниеносносно не сориентироваться)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

З.Ы.Ы. Ставить сообщение о модпаке в конфиг - это ..... модпакеры совсем совесть потеряли. Нет чтобы свой микромод написать, кода три строчки...

З.Ы.Ы.Ы Не палился бы ты так с читами, чувак)

Оу! А вот тут необоснованные обвинения, ставил сообщение тупо проверить загружается ли он вообще, потому как стандартная надпись как и любая измененная не высвечивается в ангаре, так что не надо уличать людей в том, о чем они не спрашивают

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оу! А вот тут необоснованные обвинения, ставил сообщение тупо проверить загружается ли он вообще, потому как стандартная надпись как и любая измененная не высвечивается в ангаре, так что не надо уличать людей в том, о чем они не спрашивают

А в лог глянуть религия не позволяет?

Сделать "указки" разного цвета было бы круто. Свой скажем белый, совзводника #FFCC66 ))) арты под цвет маркера зелёный (допустим) И уже беглого взгляда достаточно чтоб понять кто куда агрится)) А так выходишь взводом покатать и по сетапу ещё 3-4 арты)) итого 6-7 лучей...не понятно где, чьи (молниеносносно не сориентироваться)))

Я не знаю какая там структура, по крайней мере помню, что делал как-то разноцветные дамаг-индикаторы, цвет рулился из скрипта, возможно там тоже так можно, но в любом случае придется объявлять глобальный метод. Смотреть надо) Просто миникарта намного сложнее, чем дамаг-индикатор... Хотя можно цвет индикатора скриптом во флеше привязать к цвету маркера... Так даже проще будет - тупо x.color = y.color; это я образно написал, как на AS будет, надо гуглить. Об этом тебе лучше поговорить с теми, кто моды на флеше делает, например с разрабами xvm, разработчиками дамаг-панелей, угн, прицелов... Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Замечено что мод мешает правильной работе мини карты в последних ночных xvm((

 

НЕ правильно ресуются круги и квадрат .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати да,у меня такое бывало,при чем еще 0.9.4.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Замечено что мод мешает правильной работе мини карты в последних ночных xvm((   НЕ правильно ресуются круги и квадрат .

Кстати да,у меня такое бывало,при чем еще 0.9.4.

Скорее всего это связано с попаданием маркеров на слои миникарты, зарезервированные под XVM. Для решения этой проблемы необходим полный список используемых XVM слоев миникарты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

GPCraker  подлечи пожалуйста свой МЕГОмод !

Вслепую никак( Нужна информация)

 

Это во флеше что ли?

Ну да. XVM редактирует флэш. И что там они редактируют, знают только они... ну не совсем. Есть исходники в инете, только мне лень в них копаться, да и заняться есть чем) Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет.

Вопрос связан с миникартой  locastan"а .

Недавно решил ее заюзать (неоходимость вытекшая из другого) и вот чего спрашиваю ,а возможно ли к ней прикрутить указки стволов противника ?

Порылся в инете ,но ничего путнего не попалось .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос связан с миникартой  locastan"а . Недавно решил ее заюзать (неоходимость вытекшая из другого) и вот чего спрашиваю ,а возможно ли к ней прикрутить указки стволов противника ? Порылся в инете ,но ничего путнего не попалось .

Экспериментально проверь. Если будет работать, то тебе повезло. Маппинг слоев у locastan"а мне неизвестен. Будет маппинг - подумаем про адаптацию.

Вот стандартный маппинг WG

/**
* icons Z indexes from Minimap.pyc:
*  _BACK_ICONS_RANGE = (25, 49)
*  _DEAD_VEHICLE_RANGE = (50, 99)
*  _VEHICLE_RANGE = (101, 150)
*  _FIXED_INDEXES = {'cameraNormal': 100,
*  'self': 151,
*  'cameraStrategic': 152,
*  'cell': 153,
*  'cameraVideo': 160}
*/
У меня под маркеры заюзано

MinimapZIndexManager._GUN_RANGE = (161, 210)
Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

НУ кто же КТО......... подлечит мастхэв мод

Я не могу воспроизвести / понять баг, на который нет подробного описания, не говоря уже о логах. Ныть все умеют, а нормально объяснить в чем проблема - единицы.

Что значит

НЕ правильно ресуются круги и квадрат .

Где скрины? Какая версия XVM? Где лог питона? Там же ясно написано в спойлере про баг-репорт, что нужно делать!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

От версии,как я понял не зависит,еще в 0.9.4 замечал.Логи питона или хвм(все таки карта часть хвм)?Происходит не постоянно,лично я вообще не уверен,что именно твой мод,хотя трабла есть,чего на дефолте не замечалось(постоянно мониторю тему с ночниками и ставлю крайние версии).С реплеями и пр,без проблем,будут с файлами,если надо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

От версии,как я понял не зависит,еще в 0.9.4 замечал.Логи питона или хвм(все таки карта часть хвм)?Происходит не постоянно,лично я вообще не уверен,что именно твой мод,хотя трабла есть,чего на дефолте не замечалось(постоянно мониторю тему с ночниками и ставлю крайние версии).С реплеями и пр,без проблем,будут с файлами,если надо.

Мод на питоне, поэтому первым делом лог питона. Если кто-то боится спалиться с читами, то можно не целиком, там нужно только блоки, содержащие сокращенное название мода (MGMMX). Трейсбэки нужно постить полностью (это блок перечисления файл, строка, метод, и в конце ошибка, начинается блок со слова Traceback). Если нет четкого понимания, что нужно выбирать, лучше запостить полностью. Скриншоты для понимания бага тоже не помешают. Логи ХВМ лишними тоже не будут, если там есть какие-либо ошибки по миникарте. Реплеи здесь смысла не имеют, информация на миникарте генерится автоматически по боевой ситуации.

Возможно, в данной ситуации поможет "ремаппинг слоев", но для этого нужна подробная карта слоев ХВМ (какие zIndex заняты и чем, а какие свободны). Соответственно, располагаем необходимые 50 (примерно, столько выделено под технику) слоев в свободном диапазоне.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мод на питоне, поэтому первым делом лог питона. Если кто-то боится спалиться с читами, то можно не целиком, там нужно только блоки, содержащие сокращенное название мода (MGMMX). Трейсбэки нужно постить полностью (это блок перечисления файл, строка, метод, и в конце ошибка, начинается блок со слова Traceback). Если нет четкого понимания, что нужно выбирать, лучше запостить полностью. Скриншоты для понимания бага тоже не помешают. Логи ХВМ лишними тоже не будут, если там есть какие-либо ошибки по миникарте. Реплеи здесь смысла не имеют, информация на миникарте генерится автоматически по боевой ситуации.

Возможно, в данной ситуации поможет "ремаппинг слоев", но для этого нужна подробная карта слоев ХВМ (какие zIndex заняты и чем, а какие свободны). Соответственно, располагаем необходимые 50 (примерно, столько выделено под технику) слоев в свободном диапазоне.

Ок,я понял.Кстати,в последнее время постоянно слежу на этим,но пока этого бага не было,может исправили или сам прошел))Я постоянно ставлю "ночники",правда Minimap.swf отсюда.Постоянно контролирую питон-лог,ни разу не видел записей с MGMMX,но как только баг проявится,линкану.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

всё работает с картой от локостан на ура 

 

Работает...но НЕ на ура(((

Периодически указки пропадают с карты (через секунду, две, пять появляются вновь)

Особенно часто при игре на арте((( и при переключении с аркадного режима в снайперский.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...