Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Curiosity

T-34 1942 - новая версия лучшего танка войны (гайд)

Recommended Posts

1326191.jpg

 

Для того, чтобы сопротивление немецкой бронетехнике было более успешным, командование СССР поручило создать новую версию Т-34, которая пришла бы на смену Т-34 1941-го года. 

 

Следующая версия самого массового танка войны лишилась катаной башни и приобрела новую, литую. После этого улучшения машина отправилась в сражения и все последующие доработки производились уже с учетом полученного опыта в реальных боях. Давайте уточним некоторые полученные усовершенствования. Стрелок, а также командир теперь обладали каждый отдельным люком. Также на Т-34 1942 был установлен пулемет калибром 7.62мм. Назывался пулемет ДТ и мог похвастать более эффективной работой против вражеской пехоты. Крыша танка крепилась к корпусу болтами, а в самой крыше был люк, для более удобного доступа к силовой установке. 

 

Тактика использования Т-34 1942 в War Thunder

 

Т-34 1942 года находится в нашей с вами игре на второй эре и самое важное отличие от прежних моделей заключается в том, что теперь можно вести огонь по врагу подкалиберными снарядами. 

Чуть ниже описано какими снарядами и по каким целям стрелять эффективнее всего, ведь в распоряжении игрока находится множество снарядов самых разных типов. 

 

Я советую использовать снаряд под названием БР-350СП. Это тупоголовый снаряд и в отличии от остроголового вы будете намного реже рикошетить от брони противника. 

Но какое преимущество снаряда БР-350СП от подкалиберного? Все просто - так как балансный вес Т-34 равен 3,3, нашими частыми противниками будут немецкие пазики, которые обладают навесными экранами, а эти экраны, как уже известно, имеют одну яркую черту - их очень трудно пробить кумулятивами, хоть и кумулятивы не теряют бронепробиваемость с растущей дальностью. 

 

g00846_9014024.jpg

 

Наиболее оптимальным вариантом будет поставить в боекомплект половину БР-350СП, а оставшуюся половину заполнить подкалиберами, ведь с пазиками придется сражаться далеко не весь бой. В чем особенность подкалиберных снарядов? Они отличаются тем, что имеют меньший размер и благодаря этому большую скорость полета и, соответственно бронепробитие.

 

Однако, заброневое действие у полкалиберов куда ниже, поэтому нужно тщательно думать куда вы стреляете и знать уязвимые точки вражеской машины. К примеру, выстрел подкалибером по боеукладке противника скорее всего приведет к тому, что вы увидите яркий взрыв:). На этом мы с вами закончили обсуждать типы нужным снарядов, давайте дальше обсудим T-34 1942, гайд по которому еще далеко не закончен. 

 

Машина принадлежит к среднему классу и мы можем похвастаться отличными ходовыми качествами и оптимальной для СТ массой. Кроме этого, благодаря более легкой башне вращается она довольно быстро. Но в башне есть и минус - это чересчур уж низкий угол наклона орудия и нужно избегать ситуаций, когда противник стоит ниже, чем наш танк. 

 

Кроме средних танков, которые будут создавать проблемы. опасаться стоит с самоходных артиллерийских установок, например, Jagdpanzer. Эта машина имеет очень низкий силуэт и с ее пробитием достаточно часто возникают трудности. Но это не помеха - просто заряжайте тупоголовый снаряд и пытайтесь вести огонь в люк, за которым сидит мехвод. Если же удача вам улыбнулась и вы заехали Jagdpanzer в борт, стреляйте в двигатель - в этом случае вы остановите врага и безнаказанно уничтожите. 

 

689581201.jpg

 

Все средние танки в War Thunder могут воспользоваться помощью артиллерии, но использовать эту возможность нужно грамотно, то бишь направляйте залп только по тем целям, которые не могут двигаться. К примеру, можно повредить гусеницу вражескому ТТ и уже тогда познакомить его со снарядами союзных артиллеристов. Еще артиллерийский залп эффективно можно использовать для обстрела незахваченных вами точек, ведь там, скорее всего, находится один, о то и несколько танков врага. 

 

В итоге мы имеем отличный средний танк, который может сражаться с любым противником, но только тогда, когда игрок осторожен и не допускает частых попаданий по своей машине, так как Т-34 много попаданий выдержать не может. Лучший командир для Т-34 - это расчетливый и аккуратный игрок. 

 

Плюсы танка

  • Вооружение достаточно мощное для противодействия любым противникам на карте. Не можем пробить в лоб - заезжаем во фланг. 
  • Отличная скорость и благодаря этому быстрое перемещение и реагирование на любую ситуацию на поле боя. 
  • Подкалиберы! 
  • Башня вращается очень быстро. 
  • Углы наклона брони создают возможность рикошета вражеских снарядов. 
Минусы машины

  • Самый удручающий минус - это слабая броня, будьте предельно осторожны. 
  • Во лбу находятся топливные баки, что создает вероятность поджога. 
 

Вооружение и бронирование 

 

Пушка на T-34 1942 называется Ф-34, а ее калибр составляет 76мм. Кроме орудия, на машине установлен и пулемет для атаки ближних незащищенных целей. 

 

Бронирование танка во лбу составляет 45мм, а приведенная броня в этой проекции - 90мм. Корма, а также борта защищены 40мм листами. 

 

На этом все, друзья, пишите, как вы оцениваете данную машину и насколько она хороша! 

 


Edited by Curiosity

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...