Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Curiosity

Т-34 1941 года - гайд по самому массовому танку

Recommended Posts

303.jpg

 

Т-34 является самым массовым танком, а если послушать специалистов, то и самым лучшим танком войны. Машина производилась целых семь лет - начиная с 1940 года и заканчивая 1947-м. В этот период выпускались сразу несколько модификаций Т-34, каждая из которых имела особенный внешний вид и особые боевые качества. Все танки, которые были созданы до начала войны называются Т-34 образца 1940 года. 

 

Именно эти версии Т-34 приняли участие в сражениях летом 1941 года, а уже после этого на смену пришла следующая модификация Т-34, уже образца 1941 года. Производство танков 41-го года продолжалось до 42-го года и именно эти машины принимали участие в тяжелейших боях, в том числе и битве за Москву. 

 

Тактика игры на Т-34 1941 в War Thunder

 

Основная особенность Т-34 в игровом воплощении заключается в том, что броня танка расположена под прекрасными углами, а если еще и довернуть так, чтобы он стал к врагу ромбом, то вы скорее всего будете наслаждаться вражескими снарядами, отскакивающими от бронирования тридцатьчетверки. 

Кроме этого, Т-34 может похвастаться отличными ходовыми качествами - благодаря своей мобильности танк может оперативно захватывать нужные точки на карте и оборонять их от наступающих врагов. Также вы можете быстро переместиться в ту точку, где больше всего требуется ваша помощь. 

На танке установлено орудие Ф-34 - оно эффективно в сражениях с одноклассниками, однако с тяжелыми танками вашей эры следует быть осторожным и вести сражении на дистанции, которая не превышает трехсот метров. 

 

T-34_1941_WT.jpeg

 

О минусах и плюсах Т-34 

 

Танк Т-34 1941, гайд по которому вы читаете, обладает большим количеством плюсов, минусы не так важны, но все же давайте их опишем. Начнем с плюсов. 

  • Корпус довольно приземистый, а листы брони расположены под углом, что создает врагу дополнительные трудности для пробития. 
  • Башня обтекаемая, то бишь противнику целиться в нее тяжело, а частота рикошетов от башни вас приятно удивит. 
  • Ходовые качества - это один из главных плюсов танка, ведь грамотно читая миникарту можно переломить ход боя, уничтожив ту или иную группу противников. 
  • Пушка отличается достаточной мощностью для уничтожения большинства танков. 
Теперь немножко о минусах, благо их не очень много. 

  • Прочность люка, за которых сидит механик-водитель удручает, особенно если об этом знает враг, ведь он будет вести огонь именно туда. Старайтесь как-то прикрыть эту точку, например, с помощью какого-то препятствия (того же камня). 
  • Бортовая броня не отличается особой защитой, хоть там и неплохие углы наклона, позволяющие надеяться на рикошеты. 
О броне и орудии

 

На Т-34 присутствует сразу три возможности уничтожать врага - это основное орудие Ф-34 калибра 76мм, а также два 7.62мм пулемета для уничтожения пехоты. В нашей с вами игре, конечно, используется только орудие, поэтому пулеметы бесполезны. 

 

Башня Т-34 бронирована во всех проекциях листами с толщиной 45мм. Лоб танка защищен 45мм стали, а корма и борта - 40мм. И все это под отличными наклонами! 

 

42612_600.jpg

Про создание танка и его участие в реальных сражениях

 

Версия Т-34 от 1941 года отличалась от прошлого танка двумя нововведениями. 

  1. Пушка была установлена совершенно новая - Ф-34. Длина ствола тоже была больше. 
  2. В производство ввели создание штампованную или литую башню. 
Эта версия танка была создана с помощью различных упрощений, а для производства использовались некоторые заменители. Например, уже 29 ноября 41-го года начали производиться литые катки, которые обладали внутренней амортизацией. Кроме этого, гусеницы были тоже с новой конструкцией. Изменения в ходовой части произошли потому, что происходили перебои с поставками резиновых бандажей. До 1943 года двигатель Т-34 тоже заменялся с В-2 на М-17Ф. 

 


Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...