Jump to content
Korean Random
Curiosity

Т-80 - гайд по танку

Recommended Posts

0_6d5be_b8a3b2ae_L.jpg

 

Т-80 в War Thunder расположился на втором ранге и является легким танком. В игре большинство ЛТ выполняют роль поддержки для более мощных машин и Т-80 не исключение - ваша основная задача помогать союзникам в наступлении или обороне. Интересно то, что у танка приведенная броня составляет 75мм, что дает надежду на непробития некоторых вражеских снарядов. Пару попаданий в лоб вы выдержать можете, но не больше, ведь если какой-то снаряд все-таки преодолел защиту, то критические повреждения модулей, а также ранения экипажа неизбежны, ведь у Т-80 очень плотная компоновка, что, конечно, не играет нам на руку. 

 

Тактика игры

 

По Т-80 гайд был бы не полным, если бы мы не обратили внимание на тактику, которую нужно использовать при игре, ведь именно грамотное использование достоинств, а также скрытие минусов позволяют эффективно использовать машину на поле боя. Мы будем грамотно помогать союзникам, а так как это легкий танк, то нужно для эффективного ведения боя выучить расположение основных модулей, чтобы стрельба велась именно по ним для скорейшего вывода врага из строя. В большинстве случаев экипаж Т-80 имеет всего лишь один-два шанса на уничтожение врага и если противник не повержен вовремя, то его выстрел нас уничтожает (конечно, если враг не отвлечен на союзников). Особенно беречь себя нужно от средних танков противника, так как благодаря своей мобильности эти машины представляют самую большую угрозу для нас. Но как именно действовать если везде опасность? 

 

1306414983_1.jpg

 

Все просто - как можно быстрее заходите в тыл к ничего не понимающим врагам и старайтесь вести огонь по боеукладке снарядом, который обладает хорошим заброневым действием, пускай и минимальным пробитием. Если вы все-таки не знаете где у врага расположен боекомплект или же топливные баки, то постарайтесь выбить ему орудие или же повредить гусеницу для того, чтобы противник был обездвижен. Стреляем в уязвимую точку, видим, что танк противника стоит на месте, направляем туда залп артиллерии и едем к другому игроку вражеской команды. Повторить несколько раз. 

 

Самое главное - это не стоять долго на одном месте. Лучше даже вообще не стоять, а постоянно двигаться, так вы уменьшите шансы на попадание вражеского снаряда. Кроме этого, машина обладает неплохими углами вертикальной наводки, благодаря чему лучшими друзьями Т-80 становится мелкие холмики и другие препятствия, так как с их помощью можно спрятать корпус и вести прицельный огонь по противнику. 

 

Достоинства Т-80 и минусы машины

  • Сперва следует выделить отличную маневренность, а также скорость, позволяющую быстро перемещаться по всей карте. Быстрый ЛТ, реагирующий на обстановку на карте - это горе для врага, помните это. 
  • Подкалиберные снаряды имеют хорошее пробитие, пользуйтесь ими в некоторых случаях, когда враг сильно защищен. 
  • Размеры танка не очень велики, что создает дополнительные трудности для прицеливающегося врага. 
  • Орудие может похвастаться отличным темпом ведения стрельбы, вы будете стрелять каждые три секунды! 
  • И, как я уже упоминал, в плюсы можно записать и углы вертикальной наводки - -8 +65 градусов. 
Кроме достоинств, машина имеет и недостатки, о которых рассказано чуть ниже.

  • Башня у Т-80 большая, да и пробивается чертовски легко, а когда снаряд пробивает в броню, нередки случаи, когда экипаж выводится из строя. 
  • Бронирование корпуса тоже не особо хорошее, однако Т-80 является легким танком, ему простительно. 
Поговорим про орудие

 

На Т-80 устанавливалась пушка калибра 45мм, которая вела огонь в полуавтоматическом режиме. Ствол орудия был равен длине 46 калибров, а максимальная дистанция, на которой можно было уничтожить врага - 6 километров. Кроме этого, на танке использовался и дополнительный пулемет, который экипаж мог снять и использовать в своих целях вне машины. В распоряжении экипажа были 94 снаряда и делились они на четыре разных типа, чуть ниже приведена таблица с детальными показателями каждого снаряда. 

 

post-2657766-0-57486100-1331812734.jpg

Если вам в какой-то ситуации больше всего требуется заброневое действие, то стоит вести огонь снарядом БР-243, однако некоторые танки в War Thunder имеют очень высокую защиту и именно для них можно зарядить подкалиберы БР-243П. Будьте внимательны - подкалиберами следует пользоваться только тогда, когда вы точно знаете расположение модулей и экипажа во вражеском танке, да и с расстоянием подкалиберы теряют бронепробиваемость, то бишь на дистанциях свыше одного километра прощу использовать стандартный снаряд, а не подкалиберный. 

 

Т-80 в реальной жизни

 

После того, как танк Т-70 был принят на вооружение, сразу же специалисты отметили главный недостаток машины - башню, в которой помещался только один танкист. Сначала было принято решение попросту модернизировать машину, однако выяснилось, что при установке более объемной башни, ходовая ломалась из-за огромного веса. Все усилия были брошены на усовершенствование ходовой части, но даже это не помогло, так как созданный опытный образец был недостаточно подвижен, а углы склонения орудия не позволяли уничтожать цели на большой высоте (например, на верхних этажах различных зданий). Началась разработка новой версии танка, который был бы лишен всех этих минусов. 

 

t80_1.jpg

 

Уже зимой 1942 года испытания на полигоне были успешно пройдены и на вооружение РККА поступил новый танк, который имел индекс Т-80. 

Той же зимой, но уже в следующем году машина начала производиться серийно, но выяснить общее число выпущенных машин не представляется возможным. 

 

Прекратить выпускать Т-80 решили по нескольким причинам. Первая - это ненадежно выполняющий свою работу двигатель, а вторая - слишком уж маленькая огневая мощность. И последняя причина, по которой Т-80 перестал выпускаться - это слабое бронирование. И хоть в конце 1943 года с двигателем все проблемы решили, Т-80 все же не было решено производить вновь. 

 


Edited by Curiosity

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...