Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Curiosity

Т-60 - мал, да удал (гайд)

Recommended Posts

uoN4C5CLakw.jpg

 

Это легкий танк, который использовался во время Второй мировой войны. Т-60 был создан в 1941 году, в августе на заводе в Москве. Руководил разработкой Астров Николай, который являлся ведущим разработчиком легких танков. Машина выпускалась серийно сразу на нескольких заводах до 1943 года, а уже потом танк был заменен на более качественную разработку под названием Т-70. Танки Т-60 принимали активное участие в сражениях и за все время было создано 5920 экземпляров. 

 

Про эффективное использование Т-60 в War Thunder

 

Т-60, гайд по которому вы читаете, является танком, который используется в War Thunder для поддержки наступления союзных, более мощных машин. Все из-за того, что орудие Т-60, а также его бронирование не позволяют эффективно использовать его для лобовых атак, поэтому наиболее выгодной для нас тактикой будет врыв в тыл противника, когда тот отвлечен на наступающих союзников. Хорошая скорость Т-60 облегчает эту задачу, благодаря чему заходить во фланг или в тыл становится еще комфортнее. Кроме этого, на Т-60 можно вполне эффективно использовать засадную тактику и неожиданно атаковать врагов. 

 

NtuNefVo01E.jpg

 

Плюсы Т-60

  • Орудие у нас поражает своими показателями скорострельности, ведь мы стреляем со скоростью 800 выстрелов в минуту! 
  • Скорость машины, а также ее маневренность тоже впечатляют, это настоящий легкий танк, он полностью соответствует своему классу. 
  • Углы вертикальной наводки вполне комфортные: -7 и +25 градусов. Благодаря таким УВН можно неплохо вести огонь по противнику, скрывая свой корпус, например, за маленьким холмиком. 
 

Os_t351k7Fs.jpg

 

Минусы машины

 

Броня вас не порадует с вероятностью 100%. На цифры в показателях бронирования можно вообще не обращать внимание. Думайте, что у вас просто пушка на гусеницах :ok: . 

Перезарядка чертовски долгая, аж 23.7 секунды, поэтому пока заряжающий делает свою работу, можно использовать высокую скорость для того, чтобы скрыться с глаз противника. Бронепробитие оставляет желать лучшего - даже на дистанции 10 метров можно пробить до 37мм вражеской брони, поэтому атака на врага лоб в лоб заранее обречена на провал, ибо ни один снаряд броню не пробьет если защита достаточно хорошая. Только в тыл и фланг - вот наше призвание! 

 

Xn41JcPb8-s.jpg

 

О вооружении Т-60 

 

В качестве основного орудия Т-60 обладал нарезной пушкой ТНШ, которая имела калибр 20мм. Кроме маски, орудие также защищал и боевой кожух. Прямой наводкой можно было вести огонь на дистанциях до двух километров, а длина ствола составляла 82.4 калибра. 

 

Также с основным орудием был спарен и пулемет. Интересно то, что пулемет можно было снять с машины и использовать вне самого танка. 

В таблице, расположенной ниже, указываются все типы доступных снарядов, их масса, пробитие, а также скорость полета. 

 

XMHQHtxcREU.jpg

 

О броне

 

Бронирование Т-60 не представляет из себя ничего стоящего - в самом защищенном месте, во лбу, находится лишь 30мм защиты, что означает частые пробития от тех же одноклассников. Однако, углы наклона вполне приемлемые, поэтому иногда возможны рикошеты снарядов противника. 

Еще один минус машины в том, что у нее очень плотная компоновка, поэтому пробитие приводит к тому, что подвергаются повреждениям модули и экипаж. 

 


Edited by Curiosity

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...