Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Curiosity

Т-28 - трехбашенный монстр

Recommended Posts

FV1p56WCMsY.jpg

 

Немножко истории

 

Т-28 является трехбашенным танком, который создавался в межвоенный период и соответствует среднему классу. Машина была разработана в период с 30-й по 32-й год прошлого века. Именно Т-28 является первым средним танком СССР, который производился массово. Всего было создано 503 таких машины. 

 

Танк создавался для поддержки пехоты, а также для усиления танковой атаки на позиции противника. Защита была противопульная, а вооружение было пушечнопулеметным. 

 

Когда машина только появилась, она являлась самым сильным средним танком во всем мире. В 33-м году Т-28 были в распоряжении танковых бригад, а в Зимней войне эти танки показали свои высокие боевые качества. Впрочем, по результатам сражений бронирование было признано не очень качественным, поэтому некоторые из танков дополнительно оборудовали защитными экранами. Наступил 1941 год и хоть машина уже морально устарела, она все же превосходила почти все танки, которые находились на вооружении Верхмахта. Активно Т-28 участвовали в ранних сражениях Второй мировой войны, однако множество танков было потеряно из-за различных технических неполадок. Танк Т-28 последний раз участвовал в сражении в 1944 году. 

 

Игровое применение Т-28 в War Thunder

 

Перед тем, как приступить к описанию тактики Т-28, гайд по которой ниже, дам небольшой совет всем танкистам, которые уже приблизились к покупке танка - перед началом боя с реальными противниками лучше стоит в одиночестве выехать на поле боя и привыкнуть к траектории полета снаряда, это будет вам довольно полезно. 

 

Y5DmENhwTFE.jpg

 

Т-28 используется в двух случаях - для поддержки своих союзных машин или же для обеспечения обороны захваченных точек. Сначала поговорим о поддержке. 

 

Такой вариант больше всего понравится тем игрокам, которые одновременно не любят получать вражеские снаряды, но не желают ждать противника. Рекомендую для ведения боя использовать осколочно-фугасные снаряды, они наиболее эффективны. 

 

Как только мы появились в бою, нужно выбрать группу союзных танков, за которыми нужно следовать и оказывать им всяческую помощь. Первого противника не рекомендуется атаковать сломя голову, ведь более эффективным будет сначала осмотреть позицию и понять, сколько врагов еще находится впереди. А уж когда вражеская машина отстреляется, тогда и мы внесем свой небольшой вклад в достижение победы. Если выехать и стрелять получается только под наблюдением врага, стоит подумать над тем, как показать противнику лишь маленькую часть корпуса, таким образом вы резко снизите шансы на уничтожение своей машины. 

 

bqTdKAryUcI.jpg

 

Теперь поговорим об оборонительном предназначении машины. Тут все просто - самое главное занять отличную позицию и просто ждать приезда противника. Но как выбрать позицию, какая точка на карте будет самой эффективной? Просто следуйте нижеперечисленным пунктам. 

  • Подъехать к вам можно только с двух направлений. Иногда получается, что с трех, но в этом случае вы должны быть уверены в том, что один из путей безопасен и оттуда враг не выедет. 
  • На точке должно находиться хоть какое-то укрытие, например, камень или же удобный холм. 
  • Ваша точка должна располагаться так, чтобы танк не получил от врага неожиданное попадание в борт. Выставляйте исключительно лоб. А лучше вообще ничего не выставляйте :heh: . 
  • Перед тем, как занимать ту или иную позицию, убедитесь в том, что есть путь отхода в случае массового наступления противника. 
  • Помните, ваша задача - это максимально долгое сдерживание атак противника до тех пор, пока не прибудет помощь. Как только союзники приехали, можно переходить к тактике под номером 1. 
 

О недостатках танка и его достоинствах

 

Перечислим плюсы и минусы, хоть их не слишком и много. 

 

Плюсы Т-28 очевидны - это довольно неплохая живучесть на поле боя, а также хорошая пушка. 

 

Минусы тоже заметны практически сразу - это огромнейшие габариты, маневренность, оставляющая желать лучшего, а также отвратительная защита кормы и бортов. 

 

fqys9sn1_Vc.jpg

 

Про орудие

 

На танке установлена пушка Л-10, которая имеет 76мм калибр и 69 снарядов в боеукладке. Перезаряжается орудие 5.9 секунды, а углы наводки по вертикали равны -5 +28 градусов. 

 

В табличке ниже вы можете изучить характеристики разных снарядов и понять, какой лучше использовать в той или иной ситуации. 

 

GOgmK_Dv208.jpg

 

Лучше всего отдать предпочтение снаряду Ш-354Т, но вести им огонь стоит только по слабобронированным целям. А вот если враг обладает хорошей броней, тут вам поможет снаряд БР-350А. Если огонь ведется по ЗСУ или же самолетам, можно зарядить осколочно-фугасный привет врагу. 

 

Давайте на этом закончим, надеюсь, что машина вам понравится и вы будете на ней показывать впечатляющие результаты.

 


Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...