Jump to content
Korean Random
Curiosity

БТ-7 - гайд по танку

Recommended Posts

PltG1cbaiY8.jpg
 
БТ-7 является танком СССР, который наибольшей популярностью пользовался в 30-40-х годах прошлого века. Это уже третья машина из серии БТ, что означает "Быстроходный Танк". Отличалась третья машина от своих предшественников тем, что у нее был новый двигатель, а также новая форма корпуса, а вот вооружение было таким же, как и на БТ-5. Выпускалось два варианта машины - одна с радиостанцией, а другая без. За все время было создано 5328 танков БТ-7. 
 
5c0nSj4pcKM.jpg
 
Рекомендации по игре
 
Как и другие танки легкого класса, БТ-7 в War Thunder не годится для противостояния лоб в лоб, однако можно найти другие полезные способы применения данной машины. 
 
Какие основные наши цели, которые помогут достичь победы? 
  • Первая важнейшая задача - это оперативное перемещение по всей карте для того, чтобы захватывать ключевые точки, а также важные позиции до тех пор, пока их не займут более мощные танки. 
  • Вторая, не менее важная задача - это молниеносные врывы в тыл врага. 
  • И напоследок мы можем светить танки противника для того, чтобы по ним могла работать союзная авиация. 

YmhNe-P--08.jpg

 
В игре БТ-7 может обойти противника с фланга или же зайти ему в тыл и тогда можно показать врагу всю мощь нашего орудия, которое хоть и не справится с толстой защитой, но вполне способно пробивать в борт даже тяжелые танки. А если знать уязвимые точки, то тогда БТ-7 становится грозой неповоротливых танков. 
 
Давайте обсудим достоинства, а также недостатки
 
Из плюсов можно выделить отличную скорость, достигающую 52 километра в час, а также неплохую маневренность, усложняющую прицеливание врагам. Кроме этого, машина может похвастаться орудием, которое смотрится довольно неплохо на фоне одноклассников. 
 
Теперь переходим к недостаткам. 
  • Бронирование БТ-7 откровенно слабое. 
  • Углы бронирования на башне маленькие, поэтому шанс рикошета вражеского снаряда стремится к нулю. 
  • Силуэт машины большой, попасть в неподвижный танк не составит труда наводчику противника. 
  • Башня вращается откровенно медленно, что для легкого танка не слишком приятно. 
  • После остановки машина набирает скорость достаточно медленно. 
Поговорим про орудие БТ-7
 
По БТ-7 гайд был бы не полным, если бы мы не коснулись орудия этой машины. 
На Т-26, а такде БТ-7 орудия вполне справлялись с поставленными задачами. Пушка калибра 45мм могла вполне эффективно бороться с бронетехникой врага, а также пехотой. Фугасное воздействие снаряда превосходило немецкие аналоги, например, 20мм снаряд танка PzKpfw II. Про пулемет PzKpfw I и говорить не стоит. 
 
Также снаряд БТ-7 был примерно на уровне снаряда танка PzKpfw III (но только ранних выпусков). 
 
g2fd82S_58U.jpg
 
Пушка является нарезной, а ее длина ствола равна 46 калибрам. В боекомплект входит 172 снаряда, а углы вертикальной наводки следующие: -8 и +25 градусов. 
 
В табличке, которую вы можете увидеть ниже, указано бронепробите всех доступных снарядов с разных дистанций. Кроме этого указана и скорость полета. 
 
w2rFIK6rINI.jpg
 
Историческая справка о танке
 
Создание танка БТ-7 началось в 1933 году, когда Харьковскому заводу было поручено создание приемника БТ-5. Было поручено устранить недостатки прошлых танков серии БТ. 
 
Судя по документации, двигатель на новом танке предполагалось установить М-17, который отличался большей надежностью, чем М-5. Кроме этого, у танка должен быть сварной корпус, более удобный обзор для мехвода и новая башня, куда устанавливалось орудие 76мм калибра. Кроме этого, нужно было увеличить емкость топливных баков. 
 
Уже через год прототип начал создаваться, а 1 мая был представлен первый образец машины. 
 
БТ-7 должны были использоваться для прорыва обороны противника,то бишь получился ударный танк дальнего действия. Первый реальный боевой опыт танки БТ-7 получили в шестой и одиннадцатой бригаде на Халхин-Голе. Интересно то, что к месту назначения танки из 11-й бригады добирались 500 километров на колесном ходу. Отзывы о новой машине были в целом положительные, однако отмечалось, что управление было довольно сложным, что требовало высококвалифицированного мехвода, а броневая защита была слабой. Кроме этого, негативно танкисты отзывались о средствах связи. Также была отмечена недостаточная управляемость на песке если танк использовал колесный ход. 
 
Эти минусы подтвердились когда началась война с Финляндией, однако несмотря на недостатки танка, БТ-7 все же отличался высочайшей маневренностью. 
 
Про использование танка в Великой Отечественной войне
 
Так как у машин серии БТ бронирование было откровенно слабым, последовали катастрофические потери, когда происходили танковые бои между Германией и СССР в 1941 году. Даже бронемашины (не танки) верхмахта пробивали бронирование. Было множество случаев, когда немецкий снаряд пробивал броню советского танка, а последний даже не успел нанести урон противнику. Из-за всего этого БТ-7 применяли как самоходное орудие, скрывая танк от глаз противника. Если машина была замаскирована и неподвижна, можно было подпустить врага поближе и уже тогда его уничтожить. В этом случае потери были невелики если атаку врага удавалось быстро отразить. Но если использовать БТ-7 таким образом, то Т-26 лучше подходили, ведь БТ обладали большей заметностью и шумностью. 
Именно из-за слабого бронирования танки БТ-7 никак не могли использоваться для прорывов обороны врага, так как немцы использовали множество противотанковых орудий, которые справлялись даже с Т-28, не говоря уже о БТ-7. 
 
Многим танкистам БТ-7 нравился и благодаря опытным экипажам были достигнуты неплохие успехи . В качестве примера приведем танк, которым командовал сержант Найдин летом 41-го года. Тогда один БТ-7 смог разгромить целую колонну немецких войск - было уничтожено десять орудий, а также двенадцать танков Германии. В течении дня экипаж подбил еще три вражеских машины. 

 

Edited by Curiosity
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...