Jump to content
Korean Random
notbest

возник вопрос с блокнотом

Recommended Posts

Я скачал модпак джова, и там, чтобы запустить стату надо в блокноте прописать какую то фигню, а мне пишет отказано в доступе. Хотел от имени администратора запустить, но не нашел этой функции. Подскажите пожалуйста, как можно открыть блокнот от им. адм.

post-26640-0-72825000-1409209146_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Во-первых не блокнот, а Notepad++
Во-вторых при слове "Джов" .. я лучше промолчу . Когда он научится правильно собирать XVM (учитывая то, что он не умеет вообще обращаться с модами), тогда все начнут относиться к нему иначе

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я скачал модпак джова, и там, чтобы запустить стату надо в блокноте прописать какую то фигню, а мне пишет отказано в доступе. Хотел от имени администратора запустить, но не нашел этой функции. Подскажите пожалуйста, как можно открыть блокнот от им. адм.

"Протанки" попробуй гораздо лучше жова....  :ok:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@notbest, как видно по рабочему столу (пустому рабочему столу), вы не являетесь администратором данного компьютера? - Если да, то администратор просто отрезал вам доступ к изменению содержимого каких-то определённых или абсолютно всех папок\файлов на данном компьютере.

 

Хотел от имени администратора запустить, но не нашел этой функции

Попробуйте так запустить программу, которой вы пытаетесь редактировать (блокнотом не советую), лучше Notepad++.

Edited by Kotyarko_O
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

четко и ясно написала система, невозможно сохранить в данную директорию файл, необходимо иметь права администратора, и запустить приложение с правами. Или же сохранить файл на рабочий стол и переместить с потверждением в папку игры.

И дело тут не в мододеле, или же сборщике. И чем Notepad++ лучше не пойму, для обычных целей и windows notepada хватит, а ++ для наворотов вроде подсветки синтаксиса + различные кодировки. Лучший выбор ANSI.

UPD. дожили, управление windows настолько интуитивно и понятно, всякие рюшечки кнопачки для кого? Посадить бы за lunix там без командной строки и рута ничего серьезного не сделать.

Edited by nykaH_CTATucTA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
как видно по рабочему столу (пустому рабочему столу), вы не являетесь администратором данного компьютера?

Не взаимосвязанно. У меня, например, рабочий стол идеально чист.

 

@notbest, Windows никогда не говорит истинную причину ошибки.

"Отказано в доступе" может оказаться:

   Отсутствием прав на изменение файла (Режим "Только чтение", "Read only")

   Отсутствием полного доступа к дисковому накопителю.

   Вообще непонятно чем.

Варианты решения предоставлены выше:

  1. Запустить текстовый редактор с правами администратора.

  2. Проверить наличие галочки "Только чтение" (ПКМ -> Свойства)

 

а ++ для наворотов вроде подсветки синтаксиса + различные кодировки

А также: поиска\замены текста, сворачивания блоков и прочих очень удобных штук. (количество которых можно увеличивать с помощью дополнений)

 

Лучший выбор ANSI.

XVM же работает с UTF-8, или что-то изменилось?

 

И чем Notepad++ лучше не пойму

Значит у вас не возникало задач, для решения которых было необходимо знание многих функций Npp

 

для обычных целей и windows notepada хватит,

Хватит, но работать с файлами без подсветки синтаксиса, поиска и сворачивания блоков - не самое приятное занятие.

 

Посадить бы за lunix

И что можно сделать с "голым" ядром?

 

там без командной строки

Командной чего? Может вы про терминал?

 

и рута ничего серьезного не сделать.

Запуск приложений, редактирование файлов, компиляция исходного кода не требуют root-доступа.

 

кнопачки

Могло быть и хуже...

Edited by Azbuka_slovensko

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Лучший выбор ANSI.

Не для XVM.

 

Не взаимосвязанно. У меня, например, рабочий стол идеально чист.

Неужто я один такой засранец?)

 

 

И чем Notepad++ лучше не пойму
Могу назвать, как минимум, одну весомую причину: плагин Compare (лично я им очень часто пользуюсь). Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Неужто я один такой засранец?)

не ты один О_о

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Неужто я один такой засранец?)

Это заслуга Windows:

  1. Отсутствие быстрого доступа к файловой системе

  2. Отсутствие удобного и быстрого поиска по файлам

  3. (ИМХО) Глупое устройство файловой системы: каждый раздел жёсткого диска имеет свою "букву". В GNU/Linux - based системах разделы накопителей можно примонтировать куда угодно.

 

 

 

не ты один О_о

Большая часть встреченных мной "счастливых" обладателей Windows тоже имеют хаос на рабочем столе.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Опять же , обычный блокнот ломает кодировку, а ++ - нит .

не ты один О_о

Я тоже, у меня там Люцифер властвует )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 

да, не был владельцем unix системы, поэтому могу ошибаться))

UTF-8 юзается в XVM для поддержки различных языков, для конфига своей модификации можно и ANSI заюзать. 1 байт же)) Экономия.

Основной геморой по которому я не хочу переходить на linux систему, это то что пишу тренеры для игр, а юзать всякие комабайны в виде Wine сил нет, а оно надо? Если под рукой всегда любимая Windows))

Edited by nykaH_CTATucTA
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...