Jump to content
Korean Random
sanchezonok

Респ на ГК

Recommended Posts

Предлагаю добавить в окно спецбоя информацию со стороной респавна. Эта небольшая информация будет полезна для командиров, не будет необходимости каждый раз искать информацию, с какой стороны респ.

Эта информация заранее известна. Когда выпадает спецбой, то твой клан в шапке слева или справа, а от этого и зависит респавн в бою.

Конечно опытные командиры и так знают, где какой респавн на каждой карте, но только начинающим эта информация будет крайне полезна.

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

PMOD'ом не пользовался ранее, но мысль это предложить давно была... но разве он показывает в ангаре респ?

Edited by sanchezonok

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

но разве он показывает в ангаре респ?

Нет. Показывает в диалоговом окне, при входе в бой (окно загрузки).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Во, нагуглил нужную тему... UP!

Бывает бойцы, слушая командира, воображают себе совсем другую картину, не допонимая о каких кустах и камнях тот ведёт речь... А бывает и опытные командиры перед боем могут долго планировать тактику, подбирать сетап, разжевывать всё бойцам, а потом заходим в бой - опачки, а мы с другого респа. Вся тактика к черту, сетап на слив.

 

В общем, миникарта в окне набора на спецбой ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА. Вся мировая клан-братва спасибо скажет.

Ну и, чтобы не быть голословным, предложу вариант реализации:

post-16952-0-65803300-1414429350_thumb.png

 

Если это борода, и такое предложение уже значится где-нибудь в списках TODO - то я буду этому только рад ))

  • Upvote 7
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В общем, миникарта в окне набора на спецбой ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА. Вся мировая клан-братва спасибо скажет.

Ну и, чтобы не быть голословным, предложу вариант реализации:

attachicon.gifGK.png

 

Если это борода, и такое предложение уже значится где-нибудь в списках TODO - то я буду этому только рад ))

в целом поддерживаю, однако с миникартой по-моему перебор. достаточно лаконичного "база вверху/внизу/справа/слева" как это реализовано для окна загрузки боя в PMod. да и сделать наверное гораздо легче - быстрее результата дождемся...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не-не-не.

Во-первых, не думаю, что все наизусть помнят, и я в том числе, где расположены респы. То есть, я тупо не помню как развернута карта допустим Энска. Даже не могу запомнить, где отрисованы респы на миникарте - сверху-снизу или слева-справа.

Во-вторых, в случае с отображением картинки миникарты достаточно просто вставить готовую картинку из библиотеки клиента. А в случае указания текстового "слева-справа-сверху-снизу" придется дополнительно описывать массив подписей с привязкой к картам.

Таким образом, отображение миникарты более юзабельно и менее замороченно, НМВ.

 

PS: По поводу замороченности очень хотелось бы услышать мнение кого-либо из разработчиков XVM.

Edited by Yury_SNEGOV
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Во, нагуглил нужную тему... UP!

Бывает бойцы, слушая командира, воображают себе совсем другую картину, не допонимая о каких кустах и камнях тот ведёт речь... А бывает и опытные командиры перед боем могут долго планировать тактику, подбирать сетап, разжевывать всё бойцам, а потом заходим в бой - опачки, а мы с другого респа. Вся тактика к черту, сетап на слив.

 

В общем, миникарта в окне набора на спецбой ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА. Вся мировая клан-братва спасибо скажет.

Ну и, чтобы не быть голословным, предложу вариант реализации:

attachicon.gifGK.png

 

 

Если это борода, и такое предложение уже значится где-нибудь в списках TODO - то я буду этому только рад ))

Поддерживаю идею, даже имея опыт не все карты просто запомнить, иногда путаешься в респах))) а тут - все понятно даже дураку))

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А у WG кто-нибудь это просил? Вроде оно туда красиво ложится, почему они не сделали?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос разработчикам игры: почему тактического планшета нет в стандартном клиенте игры?  Почему нужно искать на сомнительных сайтах стороннее програмное обеспечение?

(в соответствующем разделе форума не могу задать так как для этого мне необходимо его заспамить 10-ю неинформативными сообщениями)...

и далее по тексту. Ответа нет... Но это в разделе "Моды и софт → Поиск и вопросы".

 

Поиск по фразе "карта спецбой" в разделе Предложения результата не дал.

Запилил тему - ушло на премодерацию (правила в том разделе такие).

Edited by Yury_SNEGOV

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В окне набора игроков на гк , рядом с названием карты надпись, нижний или верхний  респ.( возможно с очень кратким пояснением,например эль-халлуф  вода слева ) это хорошая идея.
Второе, рядом с названием клана надпись рейтинг клана соперника.
 

Edited by Aleksandr_wot

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поразительно. Неужели пост про миникарту в окне спецбоя настолько туп и никчёмен, что не проходит премодерацию у ВГ? :hmm:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хм. В битвах за Укрепрайон возле названия карты сделали хинт, в котором всплывает картинка с миникартой...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Короче, три раза отправлял предложение по миникарте на премодерацию - игнорят :(

Так что, уважаемые разработчики XVM, теперь слово за Вами. Ждём!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

может это поможет энтузиастам. так сказать строй материал для мода

В клиенте игры изначально есть изображения всех карт - их и нужно использовать в моде, дабы не обновлять картинки при каждом релизе, когда ВГ то новые карты добавит, то старые переделает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...