Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Curiosity

Pz.Kpfw. VI Ausf. B (Королевский Тигр) - гайд по танку

Recommended Posts

1s8n4t9RGZ4.jpg

 

Историческая справка

 

В 1942 году, а именно в августе, фирмой Нибелунгенверке был получен приказ, состоящий в том, чтобы создать танк, который мог бы похвастаться большей толщиной брони, чем у Тигра. К тому же, это бронирование должно находиться под углами, что снизило бы вероятность пробития. В качестве вооружения было приказано дать новому танку орудие KwK 43 L/71 с калибром 88мм. Длина ствола должна была составлять 71 калибр.

 

Когда Порше начал разработку нового танка, в качестве основы для его создания он выбрал ранее отвергнутый Тигра VK 4501(P). Эту модель Порше старался сделать так, чтобы она соответствовала новым требованиям вышестоящего руководства. В итоге был создан танк "тип 130", который должен был вооружаться 150мм орудием или же пушкой 105мм калибра.

 

Но через некоторое время тип 130 был отвергнут самим конструктором и далее создавался новый танк, получивший в итоге название VK 4502(P). А так как на этот раз конструкторы думали, что в соревновании между Порше и Адерсом выиграет именно первый, то началось создание башни для новой машины.

 

Когда начались испытания танка, прототип Порше был снова отвергнут - в качестве причины была указана трансмиссия танка, которая, как посчитало руководство, была чересчур сложной. К тому моменту, как проект был отклонен, завод изготовил 50 башен, которые использовали для корпусов Хеншеля.

В итоге, несмотря на отклонение танка Порше, новые Тигры все же получили башню от конструктора.

 

Использование танка в игре

 

Pz.Kpfw. VI Ausf.B(P) получил балансный вес, равный 5.7, что для машины такого класса вполне нормально. Кроме этого, машина находится на четвертой эре и принцип эффективного использования танка довольно прост.

 

jz88fgQRiag.jpg

 

Самое главное - это  занятие такой позиции, откуда можно вести огонь по большей части карты. Не не стоит думать, что найти такую позицию легко, ведь большинство карт на данный момент аркадные, а там таких позиций довольно мало. Но почему с таким внимаем нужно подходить к выбору позиции? Все просто - Королевский тигр пробивает в лоб даже Т-34-85, поэтому грамотная позиция является залогом победы.

 

Давайте поговорим про интересные точки на некоторых картах

 

На Пепельной реке вы можете эффективно удерживать всяческие возвышения, так как Pz.Kpfw. VI Ausf.B(P) имеет неплохие углы вертикальной наводки, позволяющие вести огонь по противнику и в то же время прятать часть танка за укрытием. В качестве позиции можно выбрать место возле респауна на юге - там будет своеобразная "полочка", откуда вести огонь можно эффективно. Как только враги на местности будут уничтожены, вы можете продвигаться по линии G - там находится следующая полочка, однако следует быть осторожным и постоянно мониторить низ, ведь там неожиданно может появиться противник. На данный момент это хорошая позиция, позволяющая регулярно вести огонь по врагу и умешить вероятность пробития своего танка к минимуму.

 

3gPPiOktGEo.jpg

 

 

Кубань. Как мне кажется, эта карта самая неприятная для игры на тяжелых танках, а также на САУ. Все из-за того, что здешняя местность лишена возвышений и бои зачастую проходят на ближних дистанциях, которые для Pz.Kpfw. VI Ausf.B(P) невероятно неприятны.

 

Несмотря на это, точка куда можно стать и уничтожать врагов все же есть - это небольшое возвышение, располагающееся на позле точки B, ведь там находится дот, за которым можно прятаться.

 

Карпаты. Неплохая карта для нас - тут находятся две наиболее хороших позиции. Первая - это замок. Вторая же позволит заехать в тыл врага (едем за горы), хоть и путь сюда довольно далекий.
Замок отличается тем, что оттуда можно простреливать всю карту кроме одной горы, но заехать сюда в некоторых случаях будет опасно, ведь присутствует открытый участок местности.
Вторая позиция хороша тем, что можно ошеломить врага, хоть и потеряв много времени.

 

Карелия. Не слишком приятная для сражений на дальних дистанциях карта. Лучше всего здесь стоять в центре карты, на точке А, ведь для обстрела практически всей карты нужно ездить очень мало. Минус здесь в том, что на эту точку сразу несколько въездов и чуть отвлекшись можно не заметить противника, который уже находится сзади.

 

Курская оборона. Для нас это лучшая карта в игре, так как сражения проходят на больших дистанциях, что повышает нашу эффективность. На таких дистанциях стоит внимание обращать на ИС-2, который все же может нас пробить даже на таком расстоянии. Езжайте на точку А и начинайте бой, тут все просто.

 

_qfgkPbEyxg.jpg

 

Минусы и плюсы Королевского тигра

 

Из плюсов следует отметить неплохую динамику, конечно, если сравнение идет только с ТТ.
Порадует и возможность часто вести огонь, а также мощное орудие, пробивающее в лоб абсолютно всех кроме ИС-4М.

 

Минусы танка таковы следующие: возможность возрождаться на поле боя лишь один раз, а также слабобронированная башня.

 

Немного про вооружение

 

Теперь поговорим про вооружение танка Тигр 2, гайд по которому вы сейчас смотрите. Орудие KwK 43 является самым длинноствольным орудием, которое только использовали немецкие войска. Снаряд вылетает из дула со скоростью, равной тысяче метров в секунду, а пробиваемость при расстоянии 1500 метров состаявляет 148мм (если угол наклона брони был 60 градусов). Даже если расстояние между Тигром 2 и врагом составляет 4 километра, снаряд все равно пробивает 80мм вражеской брони.

 

7l8eM3PbIWw.jpg

 

Орудие впечатляет, но ради таких результатов конструкторам пришлось пойти на жертвы, вследствии которых масса машины равна 1605кг, а если брать в расчет и маску, то 2265 кг.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Egj7S1ps_8k

 

Наше орудие с легкостью пробивает все танки СССР на четвертой эпохе, однако если рандом к вам неблагосклонен и вы попали в битву с танками пятой эры, где можно встретить ИС-3, то стоит зарядить подкалиберы. В других случаях используйте бронебойные снаряды.

Edited by Curiosity

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...